в Семейные проблемы 5 лет

На пороге развода. Как смириться?

Не знаю,как Вам ответить на Ваш комментарии, развод у меня был. И даже 2.
09.07.2019
было такое. Тоже марафоны, отсутствие секса, ребенок 3 года общий. Развелась. Он даже ничего не понял, так как в суд не ходил. Теперь грозит засудить и отобрать у меня же мое имущество. Сказал что я его больше не интересую. Вот получается, до развода еще врал, что надо быть вместе, хотя по делам ничего не было, а после развода резко не интересую. Короче, все это фигня и обидно. Восстановить по-моему невозможно. Если вы ему нужны - он и после развода останется. Всего лишь какая-то фигня в паспорте. А если не нужны - то так мучиться зачем?
08.07.2019
Похожая ситуация была с бывшим мч. Вы меня извините, но судя по вашим словам он вас действительно не любит. Мы также жили: вроде отношения есть, люблю его, быт и тд, но в мелочах как раз и было видно, что теплых чувств по отношению ко мне нет. Ситуация осложнялась тем, что я знала, кого он действительно любит (девушка уже замужем, а он лет так 6 ждал-ждал непонятно чего). Пыталась заставить забыть её, и вроде все ничего, даже в загс звал.. Но вот это чувство, что других девушек на руках носят, цветы, милости - этого очень не хватало, а без любви такого не бывает) Расстались по моей инициативе, а он и не был против, просто взял и легко отпустил. Я очень тяжело это переживала, зато потом как камень с души. Тащить на себе человека, который ничего не хочет делать ради отношений - зачем? Вы еще и ребенка хотели - это очень глупо, на мой взгляд, отношения ваши испортились бы только сильнее. Все, что вам надо сделать - полюбить себя. Тащить на себе кого-то вы не обязаны, насильно мил не будешь.
08.07.2019
И ему, и Вам в тягость эти отношения. Нет доверия, желания проводить время вместе, единых целей, секса. Нет семьи, есть только совместное проживание. Отпустите человека уже. Лучше сейчас закрыть эту дверь, тем более общих детей нет, чем годами надеяться на что-то а в 40-50 понять, что прожили жизнь не с тем человеком.
08.07.2019
О чем можно говорить, если мужчине эти отношения и семья с вам не нужна? В одни ворота долго играть не получится. Он тоже жук конечно: раз ве видишь смысла в отношениях и не хочешь их сохранить, то сделай сам все шаги к разрыву и разводу, не жди когда женщина дозреет
08.07.2019
Развод - это не приговор, и не клеймо, и не все то, что вы там себе думаете. Развод - это просто документальное подтверждение всего того, что у вас сейчас и так развалилось. Радуйтесь, что нет совместных детей, есть брачный договор, работа и прочее, а поэтому и развод будет простой формальностью, которая поставит точку в ваших сгнивших на корню баклажана отношениях. Не нужно после разрыва искать новых отношений и тем более нового отца ребенку. Вам нужно пережить этот момент полностью, не замыливая глаза новыми знакомствами. Выдыхайте, поговорите с ребенком, в рамках его возраста посвятите его в ситуацию, и начните жить заново. Только вы и ребенок. И пусть пока будет так, а когда придет время, вы будете по-настоящему счастливы.
08.07.2019
т.е. вам сложнее смириться с разводом, чем с тем положением, в котором вы находитесь? Вы чего больше боитесь - быть нелюбимой в браке или статуса дважды разведенной? Это не мужчина - это балласт. Заведите хорошего любовника, будут вам эмоции, секс, и может даже ножи заточит дома, гораздо больше пользы, чем от такого, болтается как г в проруби
08.07.2019
Всё-таки интересно, почему он сам не свалил до сих пор. Ему переночевать больше негде?
08.07.2019
мой вот именно из-за жилья продолжал... когда решила развестись - орал что я ему должна квартиру отдать или денег на жилье дать. потому что ему жить негде
08.07.2019
Да уж...
09.07.2019
Ну Вы еще с этим не расстались, а уже думаете о том, как будет со следующим, это тупик. Помимо "мне нужно два раза в неделю" нужно иметь самоуважение. После таких слов его "лучше у нас не будет", "мы счастливы не будем", "ребенка хочу, но не от тебя" - разговаривать с ним уже не о чем. Он предельно ясно высказал свою позицию, она последовательна и нацелена на расставание. Что улучшать-то? Уважайте себя и не навязывайте своего ребенка,если у них хорошие отношения - они могут общаться с ним и дальше.
08.07.2019
После того, как он сказал, что хочет ребёнка, но только не от вас, на что можно ещё надеятся в этом браке? Сама на всё зарабатываете, у него кредиты, секса нет... Разведётесь и будете жить, как и жили, только без выноса мозга. Бросьте эту установку: я должна быть замужем, полюбите себя немножко больше. Не нужно растворяться в мужчинах.
08.07.2019
вот я тоже думала, что у моего кредита. а после выяснилось, что одни вклады.... потому что не в кредиты деньги носил, а себе на счет. а я в это время за все платила
08.07.2019
Ёлушки-воробушки
09.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Решили развестись Как пережить разрыв.