Обидно за маму…

"В каждой избушке свои погремушки". Не лезьте в эту историю.
17.07.2019
ее сестра, пусть сама мама и решит. часто люди не готовы рвать странные взаимоотношения, по очень странным поводам.
16.07.2019
Мне так же было обидно за бабушку в ее отношениях с братьями/сестрой, но она до конца дней не могла отказаться от общения с ними, потому что «это родные люди». Когда ее не стало, я сама стала переживать, как они там, закрыв глаза на все - это, наверно, психологический момент. И наверно, это хорошо, что вопреки, казалось бы, всему у людей есть умение прощать и принимать близких такими, какие они есть. В современном мире, где никто никому ничего не должен и легко все вычёркивают друг друга из жизни, это уже становится редкостью
16.07.2019
Вот прямо аналогичная ситуация и в моей семье, только у моей мамы старшая сестра такая же. Ей все вокруг должны и обязаны. НО при этом за бабушкой ухаживала моя мама (младшая сестра), а досталось всё старшей. Не успела Бабушка умереть, ей надо дачу продавать🤦‍♀️Моя мама с ней не ругается, общается, пытается мирно и спокойно всё решать. Спрашиваю:почему, зачем тебе надо общение с ней, отвечает:она моя сестра, родная кровь, я не могу её просто кинуть и забыть... Возможно и ваша так же считает.
16.07.2019
Вам не нужно, а маме нужно. Сестра не фонтан, конечно, но родной человек. Если мама готова поддерживать отношения, вам лезть не стоит
16.07.2019
Тете вашей не нужно, но все это очень нудно Вашей маме.
16.07.2019
ну мама ваша взрослая женщина. и раз она сама звонит сестре и общается с ней-значит её устраивает такое отношение.
16.07.2019
Это ваши обида, не мамина. Ваша мама взрослый человек и она сама выстраивает отношения со своей сестрой. Когда она поймет, что ей это не нужно, их отношения прекратятся. А пока она готова поддерживать худой мир, такие выпады будут постоянными. Просто не будьте жилеткой для мамы. если она вам жалуется на сестру, прерывайте и говорите "это твой выбор терпеть такое отношение, я не хочу об этом слушать".
16.07.2019
Я, конечно, не могу наверняка говорить, но что то мне кажется вы раздуваете масштаб проблем. Например ну какие притензии могла тётя высказывать в связи с тем, что она единственная наследница? Пожаловаться, что много суеты я понимаю, но винить кого то в том, что принимаешь наследство - не очень верится. Если вам мама жалуется на сестру - можете порекомендовать общаться реже. Если нет - лучше своими заботами займитесь.
16.07.2019
Ничего не надо делать,мама делает так,как считает нужным.И наверное правильно.У нее свои представления о семейных ценностях,не совпадающие с сестрой.Она не может по-другому,а если и попытается,то потом себя винить будет.
16.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто обидно... Что в голове у мамы?