в Семейные проблемы 5 лет

Мама пьет

https://notdrink.ru/forums/dlja-tex-kto-zhivet-s-alkogolikom.10/ Советую создать пост на сайте Нотдринк. В разделе "Для тех, кто живет с алкоголиком". Или хотя бы просто почитать. Я думаю, этот сайт то, что Вам нужно.
30.07.2019
Как я вас понимаю... мою держит работа, как только отпуск или выходные, она пьет не просыхая, в понедельник с похмелья идет на работу, со вторника милая, любящая мама и бабушка (кроме отпуска). На работе руководящая должность, терпят эти "понедельники", хотя, хотели уволить уже. Мы с сестрой живем этим уже несколько лет, так как у вас это было начало, сейчас это просто человек, на которого нельзя положиться и рассчитывать. несколько раз она меня подставляла и после этого у меня уже поселилась ненависть к ней, я не хочу к ней лезть и общаться без крайней необходимости, хочу жить своей жизнью. Все разговоры заканчивались психами с ее стороны и фразами "я вас вырастила, как хочу, так и отдыхаю теперь", иногда сама страдает, говорит не могу бросить, но это редко. Меня все осуждают, что мама вас так любит, всю жизнь ради вас, мне это как ножом по сердцу, ведь я помню ее такую... и сестра меня осуждает, считает, что надо бегать к маме, проверять, обливать холодной водой, разговаривать...А мне надоело. И давление у нее тоже шкалит, на таблетках сидит, из запоев очень тяжело выходит. Я думаю всегда, что если мама умрет это будет на моей совести, но я тоже хочу жить и не в этом аду. Нужно просто принять, что ничего не сделать и подумать о себе, своей семье, хотя, это очень сложно.
26.07.2019
Аноним
Да,со стороны людям хорошо говорить,мне вот тоже дядя позвонил,между прочим ее родной брат,говорит,типа ты в курсе что мать пьет по выходным, надо что'то делать, а что я сделаю?Приеду привежу её ?И так каждые выходные ее в гости зову, самой пока не удобно ездить с маленьким ребёнком на электричке.Так вот она допустим в субботу приедет,отметится у меня трезвая ,все хорошо, а вечером нажрется. Мне тут советуют поговорить с ней,вот сто раз говорила,по всякому и по плохому и по хорошему, да да ,все понимаю, больше не буду говорит...Молюсь за нее,ведь она меня одна выростила, люблю ее безумно,такую какая есть.
26.07.2019
Вот и нас тоже мама одна всю жизнь тянула. По началу мы с детьми у нее на выходных сидели, жертвуя своими планами, а потом и это перестало помогать, стала втихаря пить на кухне или на балконе, пряча бутылки, пока мы в зале. Если ваша мама не прекратит, то, к сожалению, и вас это ждет. Я несколько лет очень депрессовала по этому поводу, но когда она напилась, оставшись одна на несколько часов с двухлетним ребенком, у меня как отрезало. Я как мама была в бешенстве и чувства к ней как-то утихли, отношусь к ней, как к просто знакомой, мне легче.
26.07.2019
как я вас понимаю😭и тоже не знаю что с этим делать.Говори не говори-без толку.Отношение свое к ней изменилось,когда она водилась с ребенком,которому еще и года нет,выпившая.Мой муж приходит домой,ребенок ползает где хочет,а она спит в свое удовольствие.Моему терпенью на этом пришел конец.
17.11.2019
Да, ребенка ей не доверяю теперь. Вы общаетесь?
17.11.2019
общаемся,но конечно не так как раньше.пока трезвая-один человек.но как только выпьет...тогда я к ней не прихожу,я ее ненавижу просто в эти моменты,как бы страшно это ни звучало.
18.11.2019
Да, у нас тоже самое. Обидно и страшно это все.
18.11.2019
Может вам стоит подогнать ей мужика (не пьющего))) познакомится? Чтоб было увлечение, и выпивка ушла на задний план?
25.07.2019
Аноним
А где мне его взять)))
25.07.2019
Найдите где нибудь)
25.07.2019
Аноним
Эх, если бы хорошие мужики как на улице грибы росли...У нас бы не было столько одиноких женщин.
26.07.2019
Это выбор вашей матери, как ей жить. и ни чего вы не сделаете, пока она решит не пить.
24.07.2019
Полностью согласна.знаю непонаслышке...
07.08.2019
Ничего не сделаете. Ничего! Моя всю жизнь пьет запоями. Все круги ада мы с сестрой прошли. Кодировка, контроль, уговоры. Ничего не помогло. Нам сейчас обоим около 40. Махнули рукой. Люди осуждают. Вам совет. Живите своей жизнью.
24.07.2019
Аноним
Да уж,печально все это,она ,жалко женщин, именно они смотрятся очень ущербно когда пьют...
25.07.2019
Перепробуйте все способы, чтобы бросила мама пить, а потом примите факт, что это выбор матери и вы сделали, что могли. Иначе вы будете страдать от того, на что не имеете никакого влияния. Это заберет ваши нервы, здоровье, время, но ничего не поменяет. Поэтому примите ситуацию, что мама алкоголик и единственное, чем можете, это плмощь, если она об этом попросит.
24.07.2019
не совсем понятно, чем она Вам мешает, если пьет у себя дома на свои деньги, в свое свободное время, не каждый день и даже не каждые выходные, при этом не трогает ни Вас, ни детей?
24.07.2019
Аноним
Она мне не мешает,я переживаю за нее,т.к может плиту не выключить, было такое 2 раза,соседи в дверь ломились,чуть не угарела, может и в дом не весть кого привести.
24.07.2019
уговорите на кодировку
24.07.2019
Аноним
Насчёт кодировки я ей предлагала, она наотрез не хочет.
24.07.2019
ничего вы, к сожалению, не сделаете
24.07.2019
Аноним
Причем когда я говорю что надо кодироваться она каждый раз мне клянётся,что не будет пить, что понимает как это плохо для нее, но продолжает в том же духе.
24.07.2019
Купить плиту газ- контроль
02.08.2019
Аноним
И конечно за здоровье ее переживаю,подскакивало до 200,скорую вызывала.
24.07.2019
может имеет смысл в принципе заняться здоровьем? пройти полное обследование, уж кто-нибудь из врачей запретит ей пить
24.07.2019
Как про мою соседку написали. Не старая ещё баба, лет 45-50,дети отдельно живут , сама вечно с подругой тусит,иногда мужиков таскает. Так вот, заметила я , что как только у нее мужик появляется - пьёт гораааздо меньше, прям в разы. Но при этом мужики её поколачивают ))поэтому и не знаешь, что лучше то. Одно могу сказать - ваши уговоры и увещевания ни к чему не приведут. Пока алкоголь ей не создает проблем - будет пить.
24.07.2019
Почему пьёт?
23.07.2019
В юности я знала одну женщину, мать одного друга. Она бухала каждый день, дома, никого не трогала, тихо выпивала, но часто. И все её ругали и осуждали. Но потом я узнала, что пить она стала, после того как похоронила старшего сына. И у меня никогда даже в мысли не было осуждать её. Вы бы прониклись, к маме. Почему она выпивает вообще. От чего. А то что вы её ругаете, это глупо, она взрослый человек и ваши натации её напрягают.
23.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Решилась разойтись Страшно за маму..папа сильно пьет