в Семейные проблемы 5 лет

Как сразу распознать тирана? Возможно ли это?

Противоречивость (исполняет ваши просьбы с точностью до наоборот) Женоненавистничество (все бабы дряни, кроме тебя) Трусость перед мужчинами (на женщине оторвется по полной) Ревность ко всему (включая подруг, книги и телефон) Постоянно выводит на эмоции (чаще плохие) Список могу долго продолжать... но самый главный ЦИКЛИЧНОСТЬ! В поведении. Любовь - равнодушие - раздражение - гнев - вспышка (ссора) - и опять любовь. Через равные промежутки
02.08.2019
То что вы описали а начале отношений не проявляется, иначе кто бы на таких позарился)) Сначала бомбардировка любовью, заботой, исполнение и даже преугадывание всех желаний, подарки, в следствии чего быстрое развитие отношений
02.08.2019
Бомбардировка не всегда... я вам на своем опыте скажу. А некторые признаки, которые я изложила, можно и вначале заметить.
05.08.2019
100% описание . Можно просто почитать про социально адаптированных психопатов, мне когда-то такой попался, 2 года шорами закрыта была, потом бежала не оглядываясь.
06.08.2019
А я 16 лет) могу книгу о них написать)
06.08.2019
16! Ахереть, но вообще с ними живут как-то))
06.08.2019
Да ну на фиг такую жизнь, психика пострадала, руки дрожат, в голове каша до сих пор. 4 года прошло
06.08.2019
Что-то вас надолго зацепило, хотя если дети общие , то ... никуда не деться. Я очень быстро отошла, относительно, но опыт на всю жизнь, как-то сразу поняла что человек нездоров , надо линять, детей не успели, правда пришлось все бросить и сменить место жительства))) и то доставал первые 4 года, щас новая жертва, дети .. пристроился короче, и х с ними.
06.08.2019
А мозгов не было в 19 лет. Статей, интернета, книг. Инфы не было. Я первые лет 8 думала, что это просто трудный характер, который исправлю своей люовью. Ну дурочка... А потом я начала читать про тиранов. Опа! Мой муж. По всем статьям и пунктам. И тут до меня дошло, что надо линять. А слинять не вышло. Уже созависимость и... в общем, больна была уже и я... Ужас в общем. Вспоминать не хочется. Сейчас я воспитываю двух детей и в гражданском браке. А бывший муж наложил на себя руки. И мне его бесконечно жаль, несмотря ни на что...
06.08.2019
Ох нефига себе развязочка 😳😳😳😔 Не тогда ваш не САП , эти скорей кого-то убьют, но только не себя, очень жаль такой опыт получать ...
06.08.2019
Мне кажется, любой человек в определенных обстоятельствах становится тираном. Фильм про тюремщиков и заключенных смотрели? У кого-то просто больше склонность - комплексы или семья такая была в детстве. Но, тем не менее, для этого всегда нужны как минимум двое.
01.08.2019
Хм. Сначало надо понять что вы считаете тиранией, ну чуть рассказали бы о прошлом опыте. Согласен что тираны ищут потенциальные жертвы и их надо сказать много. Положение с женщинами готовыми терпеть и быть битыми меняется и слава Богу. Но все же на любой товар или ролевые модели будет спрос. Я знаю семьи где женщина гордится неадекватной агрессией мужа, считает его мачо и го ова порой быть битой, но при этом она гордится что нахамив ко у-то у нее есть такой защитник, с которым не хотят связываться. Напоминает владельцев агрессивных собак, которые заводят сильных собак не из-за любви , а из желания хоть где-то казаться сильными и значимыми. Так что тираны всегда будут иметь надежный процент " рынка сбыта". Если вы прожили с тираном в прямом смысле слова, сумели сбежать из отношений или не препятствовали переключению интереса с себя на другую жертву то вы должны видеть косвенные признаки. Как то: Однополярное принятие решений, Защита иетересов его кровных родственников (с пеной у рта и агрессивно отстаивает уклад своей семьи и защищает мать во всем что исходит из вне.) Уделяет большое внимание вещам принадлежащим ему. Не любит делиться и ревностно относится к порче своего иммущества, Мало интересуется мнением женщин и недослушивает до конца. Перебивает и смеется над женщинами считая что женщины люди второго сорта. Многое многое другое. Тираны же тоже бывают разные и агрессивные и тихие вампиры и коварные кровососы.... Многие умело маскируются ручку подают при выходе из транспорта, пальтишко накинут в гардеробе театра. Вопрос очень емкий. Вообще может даже лучше понять, почему в вас видят жертву и с этим что-то начать делать.
01.08.2019
Вы не написали, что тираны поначалу на руках носят, красиво ухаживают, романтичные и любящие донельзя. Тройка за матчасть.
01.08.2019
Вы невнимательно читали, или недочитали. В прочем тема столь обширна, что любое мнение из опыта имеет право на жизнь.
01.08.2019
Дочитала внимательно, прочла еще раз. Вы не отвечаете на поставленный вопрос:С чего начинается? Автор спрашивает: как распознать в начале? Со свиданий. У вас сразу о маме (что потом будет), о собаках бойцовских, и прочая.
01.08.2019
Вы можете написать свое видение. - какие проблемы ?
01.08.2019
Аноним
Все очень похоже. Про маму прям в точку тоже
02.08.2019
Аноним
Всем спасибо за ответы, сделала для себя выводы!
01.08.2019
Тиран будет тираном с тем кто ему изначально это позволяет. Вот и весь ответ. Никогда не понимала как женщины добровольно ограничивают свою свободу. Я это купить не могу мои муж не одобряет, есть женщины что в кафе с подругой элементарно не выходят. Это не нормально. В моей жизни был один парень с такими замашками, быстро был послан куда подальше. Муж один раз в порыве разговора задел мое лицо рукой на отмашку так сказать, я ему такую пощечину залепила на всю жизнь запомнил.
01.08.2019
Ну вы же уже от одного ушли) значит, можете распознать.
01.08.2019
Один и тот же человек может быть и тираном и зайкой, все зависит от того кто с ним рядом. Так конечно не со всеми, но есть и , так сказать, латентные тираны.
01.08.2019
По моему опыту небольшому) вспоминаю что у него не было чувства юмора и он пытался сразу предложить серьезные отношения)
01.08.2019
вот! не надо сразу бежать под венец и заводить детей. пожить вместе, присмотреться. особенно в быту и неформальном общении.
02.08.2019
Да там даже можно не жить. Через пару месяцев все становится ясно. И вот прошло уже 20 лет а он все звонит и угрожает
02.08.2019
Аноним
Охренеть. Прошло только полтора года а он все звонит и угрожает)), лучше менять все номера , всю жизнь еще звонить будет
02.08.2019
да, лучше сразу менять и не разговаривать вообще. у нас уж очень телефон красивый домашний не хотелось менять ) он туда и звонит, притом что я там давно не живу, там брат с женой и детьми и мама моя. я чего только не делала, и избивали его несколько раз до полусмерти и в полицию заявляла, что угрожает убийством. менты с ним провели беседу и охрану ко мне приставили на несколько дней. и самое интересное что после всего этого мне позвонила его мама (!!!) и попросила забрать заявление, потому что он проходит обвиняемым по статье изнасилование несовершеннолетней и мое заявление его еще больше закопает! Вы представляете!!! когда он на меня в подворотнях с ножом бросался и мой телефон на порносайтах давал она мой телефон не хотела знать, а тут сразу узнала и стала взывать к совести!!!
02.08.2019
Аноним
Да мамочки тоже у них видимо у всех такие. Как моя бывшая свекровь говорила другим ( мне в лицо не говорила) "могла бы и потерпеть" , она сама терпела своего мужа
02.08.2019
пусть терпят ) я считаю что жертвы домашнего насилия сами виноваты не меньше тиранов
02.08.2019
Капец( сочувствую. Мой бывший тиран под дверями с ножом стоял. Нервы это изматывает нехило. А вот при обращении в полицию охрану мне не дали((( сказали " нету тела нету дела"
02.08.2019
Я хороший актер)) подругу попросила меня об косяк ударить но она отказалась правда) Пошла с мамой и просила меня спасти)
02.08.2019
Вообще, у всех свои границы абюзивности и тирании. Кто-то не приемлет низкосортные шуточки-прибауточки, да туданеходиэтонеделай, а для кого-то - норма. У всех всё по разному. Единственное, не очень понятно, когда женщина выстраивает границы и начинает **ть мозг, а мужик не имеет прав. Это те самые случаи, когда женщины сами притягивают себе тиранов. Границы надо правильно возводить, да на берегу всё обсуждать. Ну и конечно же, по правилам должны играть оба, а не кто-то один. P.S.: есть куча случаев, когда женщины сами всё доводят до белочки и превращают вполне «милых котиков», в неадекватных психопатов.
01.08.2019
Тиран, абьюзер и т.д. и как их расплзнать. Прям модно нынче ковыряться в этом и "распознавать". Если вам плохо, не комфортно с человеком, вы чувствуете контроль, давления-это плохо (уж не знаю как называются правильно эти мужчины, по моему просто м....); если хорошо вместе, свободно и замечательно-это хорошо. Как-то так)) Все просто на самом деле, многие готовы терпеть г... по разным причинам. Задайте себе вопрос зачем вы терпели.
01.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж угрожает моя 12ти летняя дочь и новая семья бывшего мужа