в Семейные проблемы 5 лет

"мамины" странности

"я с температурой занималась детьми, а вы такие неженки, что вас "не пустят больную в бассейн", вас больных, в роддом бы лучше не пускали" как же меня разозлило это. Я сейчас в положении,живем со свекровью, она жутко бесит до истерик. Моя мама решила поговорить с ней, объяснить,что я очень нервничаю, на что она ответила "не знаю, я двоих детей выносила и никаких нервов у меня не было". Вот еще из этой серии, рассказала ей о нмпк (ребенок задерживается в развитии в утробе). Ее ответ "ой у меня тоже так было и еще хуже и ничего - родила". Ага, родила, а потом до шести лет сидела в декрете, потому что ребенок постоянно болел, а так вообще ниче страшного. Они живут по принципу "мы страдали и вы страдайте", вот и все. Не понимаю как вообще "мамы" могут лезть в вопрос рождаемости, может она еще свечку вам подержит, овуляцию посчитает? Дура,ей богу
10.08.2019
Аноним
Буквально вчера ездили к свекрови в гости. Опять началась тема второго ребенка. А у меня со вчерашнего дня в сумке лежала карточка медицинская моя (как раз была у гинеколога и на УЗИ, чтобы подтвердить или опровергнуть эндометриоз в кучу ко всему), так психанула, швырнула ей карточку. Говорю: "читайте, гуглите, ума же у вас хватило про мат.кап. почитать, так и тут хватит". Свекровь сделала вид, что обиделась, муж сначала мне тоже говорит: "ты зачем так грубо? Она же из добрых целей". А я так устала от этих всех разговоров, говорю: "добрые цели - загубить мое здоровье, рискнуть здоровьем ребенка, но получить бумажку МК? Я беременеть раньше, чем через 4 года не буду, хочешь второго? Рожай сам! Или закрыта тема, или подам на развод, а через 4 года сойдёмся и второго родим", Муж поулыбался, отшутился, что лучше без второго ребенка, чем с разводом на 4 года, но понял суть (надеюсь). А свекровь все же полистала мою карточку, так по итогу говорит: "ой, у меня вот такой диагноз (эрозия - самое малое, что нашли у меня по женски, самое не опасное), тоже был, я сына родила и все прошло, тебе тем более надо рожать, вылечиться". Так вот что-то после этого разговора у меня возник вопрос, точно ли мне надо вылечиться или свекрови пора к психиатру... Но на это даже муж ответил ей, опередив мои возмущения, что рисковать ради 400 тысяч - глупости, да и погодки будут тяжело, с одной-то дочкой иной раз оба устаем в ноль, а с двумя так вообще будем нянечек нанимать.
10.08.2019
эрозия - это вообще ерунда по сравнению со всем остальным я надеюсь, что муж все-таки вас понял и принял вашу сторону, это совсем не шутки терпения вам🙏
10.08.2019
Ну ей Богу, как достали эти мамы.... Вы верно всё делаете. У них цель бабло, а то что Вам нельзя, то что рожать раз в два года очень и очень вредно для женщины, то это никого не интересует. Почему же вас должны интересовать её идеи. Нафиг шлите. Я только что родила второго ребенка, первому год и десять. Я в шоке... Это очень сложно. Если помощи у вас нет, не решайтесь пока старший не подрастет
05.08.2019
Чё то я вообще не поняла, для чего все эти обсуждения, если вам по состоянию здоровья сейчас рожать запрещено!?!? Зачем что-то свекрови объяснять?? Мужу твердо скажите, что гинеколог запретил в ближайшее время рожать и надо лечиться.
05.08.2019
Я считаю, что видимо ваш муж сам тоже не против второго ребенка. Да, вроде как вы в одной лодке и вам он сказал " ага ага", поддержал ваше решение, но в глубине души хочет второго, а тут вроде как поддержка матери, вот и стал он более открытым в этом вопросе. Тем более что в комментариях вы написали что по каким то другим вопросам, чего мужу не подходит, маминого влияния нет. Вам лишь предохраняться самой, напомнитьнапомнить что в этом вопросе вы главная и пока нет
05.08.2019
Адекватный человек в чужую матку не полезет. Прекратите оправдываться,вы имеете право не хотеть рожать даже если вам позволяет здоровье и финансы. Если и этого нет - то какие могут быть разговоры. Не понимает свекровь по хорошему - можно и нагрубить. Поговорите с мужем, чтобы он присекал любые подвижки своей матери на эту тему. Рожать ради МК глупо, ребенок "стоит" гораздо больше.
04.08.2019
Вы посчитайте мужу сколько вы сможете денег заработать за 3 года(к примеру 20тыс х 36месяцев=720тыс...и прикиньте сколько денег за 3года вы потратите на будущего ребёнка, наверняка они с мамулей сразу передумают и отправят вас на работу.
04.08.2019
''Марь Иванна, вам надо вы и рожайте! Можете усыновить, как вариант"
04.08.2019
Теперь можно получать каждый месяц выплаты с МК. С 2020 года как раз для рожденных после 2018. Если у вас меньше 1,5 прожиточных минимума на человека. Это так, к сведению. В вашей ситуации я бы тоже повременила с родами. Здоровье дороже.
04.08.2019
К гинекологу на подбор личной контрацепции сходите. Иначе за вас все решит мамкин сын и мамка. "если вам очень надо получить мк за второго, то рожайте, мамО, сами.. Не можете? Так сидите и молчите"
04.08.2019
Почему вы такая внушаемая? Какая разница кто там что говорит, в вас самой то есть уверенность что вы в ближайшее время беременнеть не будете? Если уверенность есть - пусть свекровь говорит, что угодно. Если она утомляет вас звонками - не берите трубку, скажете потом не слышали/не смогли ответить итп. Если муж начал говорить о втором - не надо ему грубить и говорить плохое про его маму, просто скажите НЕТ, Я НЕ ГОТОВА и меняйте тему.
04.08.2019
Плюсую
07.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочу отдыхать с родственниками мужа благодарность родителям