в Семейные проблемы 5 лет

Раздражает муж

У меня трое - 6лет, 4 года и 10 мес. Муж всегда приходит с работы в 21ч. Да, я устаю, да тяжело. Ну а что сделать? Он деньги зарабатываеь. Ничего страшного. Есть выходные. В которые кстати у меня муж уезжает на охоту/рыбалку и я опять одна. Но такие же выходные есть и у меня. Мы договариваемся, когда он не едет на охоту, он сидит с детьми, и я могу поехать в торговый центр, или пойти пива попить с подружками. И всё, мозги на место встают.
20.08.2019
Помыть машину и предложить самому все купить после работы - охрененная развлекуха! Прям позавидуешь. Что за непогода в августе такая, что с годовасом на улицу не выйти? Тайфуны, что ли?
17.08.2019
Спите днём с ребёнком, забейте на дела, в выхи запишитесь на маникюр и оставьте малыша с мужем. Найдите подружку, если вам нужна компания для прогулок. Я правда другой конституции - оба ребёнка с пелёнок таскались со мной, дома сидеть не любила. И по делам, и в маги, и даже умудрялась постричься. И думается раздражение пройдёт;) скоро этот период пройдёт! Срочно сбежать из дома нужно, хотя бы на часик с подругой кофе попить. Мужа не оправдываю. Вам отдых нужен не меньше.
17.08.2019
Чувства ваши понятны. У меня у самой ребёнок чуть больше года и я переодически выхожу из себя. Вчера чуть не убила когда начал критиковать как у нас уборщица убирается, например. Блин, ищи другую или возьми тряпку и сам мой унитаз, и откуда это все берется , тоже мне хозяин поместья нашелся 🤦 Но не суть. В большинстве случаев я уже научилась ловить вот это состояние когда хочется развестись/наорать/устроить скандал. Тогда я одеваюсь и иду гулять в парк, или в бассейн или в магаз, ессно одна Часа-двух мне хватает успокоиться и вернуться человеком. Муж не против остаться с дочкой, только за, скандалов меньше. Иногда даже если видит что я уже злая, аккуратно так предлагает, мжт в бассейн сходишь?😃 Выдохнуть получается только одной. Когда рядом ребенок все равно мозг в состоянии постоянного напряжения. Устраивайте себе время только для себя. Это реально помогает.
17.08.2019
Он идет на пьянку, значит в его выходной вы идёте на пьянку
17.08.2019
А меня поражает большинство комментаторов. То есть НОРМАЛЬНО, что папаша сбегает от семьи, типа офигенно "устает", но как только дело пахнет пьянкой, то и с работы вовремя, и не устал бедняжка, и машину есть когда помыть???? Вы все серьезно?????? А молодая мать, которая сутками с ребенком не имеет права потребовать участия папаши в их жизни???? Отстать от мужика???? Ему же так хреново, бедняжке. СЕРЬЕЗНО????? ЭТО НЕНОРМАЛЬНО! Нормально, когда мужик спешит домой с работы. А не боится памперсов. Нормально, когда хотя бы на выходных пытается дать жене какой то отдых. Нормально, когда есть желание ВМЕСТЕ проводить время. Почему ему нужно свалить погулять-попить-отдохнуть, а жене нет, не нужно. У нее ж ребенок! У меня первый муж работал день-ночь-2 вых. И перед 2-м выходным , например, ночами к ребенку вставал он. Его была его инициатива. Чтобы мама хотя бы через 3 ночи могла поспать. Второй муж - работал вахтами. И когда был дома, ночи также взял на себя. Причем, когда кормила грудью, то приносил ребенка ко мне и уносил после кормешки. И тоже по своей инициативе. Хотя мне было не понятно, зачем не спать обоим. Ни один, ни второй не гуляли с детьми сами по улице. Но дома оставить с папашей - в любой момент. И поехать куда то вместе в ребенком (по городу/за городом/в гости) - никогда не было проблемой. Потому что муж - всегда опора. Знаю, что в гостях (например) у ребенка ДВА родителя. И это нормально, когда есть на кого рассчитывать. Поэтому комментарии в стиле "не ** мозг мужу, дай ему отдохнуть спокойно" вызывают шок. Ну не знаю. Может для большинства это нормально.
17.08.2019
Хорошо, так что же делать автору? Развод?
17.08.2019
Воспитывать. Чуть ниже я уже оставила "примерный план действий".
17.08.2019
Это ненормально и нужно изначально ребенка оставлять с папой в его выходной и самой сваливать, очень помогает. Многие просто зависимые в декрете становятся, отсюда и такая норма возникает
17.08.2019
Почему Вас это так поражает? Во-первых у всех индивидуальный устрой семьи. Во-вторых все очень разные - кто-то карьерист, кто-то домохозяйка, кто-то любит время от времени проводить вечера вне семьи , а кто-то даже не помышляет об этом. Мужчины так же разные и женщины тоже . И отношения к детям , семье тоже у всех разное. Стоит это понимать. Или мне например клеймить всех жён которые не встают готовить горячий завтрак несмотря ни на что( кроме болезни) ? Или тех кто любит поболтать с подругами под рюмку чаю время от времени? , кто не гладит все включая бельё? И прочая? Или мне назвать козликами всех мужей кто не занимается воспитанием на равен с первых дней ребёнка - включая вставать ночью , менять памперсы , проведения своих секретных игр с детьми которых так ждёт ребёнок ( учитывая что он всю жизнь крайне занятой )? А может осудить Вас что Вы рожаете столько детей? Что у Вас не первый брак? Что муж сам не может погулять с детьми? Или осудить всех кто не зарабатывает как мой или Машин, Глашин? Аа нет , всех и моего тоже , потому что они не зарабатывают как Светин, Танин и о Боги Каринин? Или тех кто не может что-то себе позволить? А может тех кто не умеет готовить что-то эдакое? Или тех кто просто любит простую еду? Тех кто кормит грудью , тех кто не кормит грудью? Давайте уже тогда не понимать всех кто живет не так как принято у Вас! А отдыхать мужчине или выдыхать нужно , как и женщине . Если есть в этом нужда . Другой вопрос как это решается. По факту автор же живет с этим мужчиной - значит есть что ценит? А вот этот нюанс взбесил - да плохо на мой взгляд , на наш семейный уклад. Для меня в данном посте не ясно одно - почему нельзя это просто спокойно обсудить и вообще не обсуждено на заре семьи. Почему доводится до категории бесит . Может это лишь вершина айсберга проблем. Кто знает. Автору лишь спокойного обсуждения желаю.
17.08.2019
Кто не гладит белье уже клеймили помнится)
17.08.2019
Да кого тут не клеймили за мои 10 с лишним лет на ББ
18.08.2019
Я тоже удивляюсь...почти все одобряют свободу мужчин и их неучастие в семейной жизни. Видимо в их семьях так...скорее всего они просто под таких мужчин подстраиваются, дабы не остаться в одиночках. То есть как говорится: не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Это про них.
17.08.2019
Вам надо время на себя на постоянной основе. Хоть пару раз в неделю по 2-3 часа. На спорт, кафе, кино, шопинг или чего душе угодно. Вы за это время и отдохнете и по мужу с ребенком успеете соскучится. Обсудите это, спокойно обьясните что от ребенка тоже сильно устают. И это нормально. Дайте почитать про эмоциональное выгорание в декрете. Ножкой топните в конце концов. И да, скоро станет полегче)))
17.08.2019
Вы устали от дня сурка это понятно. Тем более 1 ребёнок. Помню с 1 ребёнком тоже многое бесило и выглядело в нерадужном свете. И банальная поездка в какой нибудь ашан была просто феерией. Со временем поняла что надо самой устраивать себе движуху) Непогода - такси/автобус и до ближайшего тц, погулять, попить кофе, сходить с ребёнком в какой нибудь развлек центр, годовасы любят все эти бассейны с шариками и тд. Ну и с мужем говорить и договариваться. Объяснять что хочется какой то досуг провести вместе с ним.
17.08.2019
Ну неужели нельзя договориться? Неужели нельзя обсудить все тихо-мирно? Пойти друг другу на уступки, чтобы у каждого было своё время, и чтобы так же присутствовал семейный досуг. Честно, не понимаю этого. Зачем раздражаться на отца своего ребёнка, если можно спокойно, без треша все обговорить? И ещё вот про то, что Вы заточены в четырёх стенах с годовалым ребёнком - это Ваши тараканы. Я месяцев до 8 дочки не ходила с ней в магазины. Если мне нужно было что-то купить, я обязательно шла в сопровождении кого-то. Причины - в магазине люди, вирусы, дочь будет капризничать, я буду нервничать. Не поверите, когда зашла впервые с ней вдвоём в магазин, апокалипсиса не случилось. В дочкин год с небольшим мы с ней и мужем впервые пришли посидеть на летней террасе ресторана. До этого не ходили никуда ни разу, только детские площадки, короче, всё для ребёнка. Замечательно получилось. С тех пор мы часто практиковали такие вылазки. Многие проблемы и страхи в нашей голове. Вы и без мужа можете разнообразить себе досуг.
17.08.2019
Я была ещё более упёртая и не ходила с сыном в магазин до его полутора лет. Нехило так...
17.08.2019
Ну это с первым, да? С первыми у многих так, видимо. Я вот катала свою в коляске, в парке, она спала только так. И я, короче, кидалась и шикала на компашки детей и подростков, если они шумели, громко разговаривали и смеялись. Вот где крыша-то едет🤦‍♀️
17.08.2019
Ну да, крыша едет))
17.08.2019
Меня чуть родня на костре не сожгла, когда узнали, что с 2х недельной в детский мир в ТЦ ходили всей семьей.
17.08.2019
О, у меня дочка ноябрьская, как же мне было боязно, что будет болеть сильно всю зиму. Как-то пережили. Но я уже так не заворачивалась, как с первым ребёнком. С первым вечно мучаешь себя и окружающих ненужными ограничениями, придуманными в бреду))
17.08.2019
У меня и с 1й много бреда не было, мы с мужем на курсы молодых родителей ходили в 10 роддоме 2 мес. по субботам и у нас там компашка образовалась, получились все продвинутые. Помню ходили на аватара в 3D за неделю до родов. Молоко замораживала и к подруге с ночевкой могла уехать, очень из дома всегда свалить хотелось с первой. Оставили ее в 10 мес. со свекровью и вдвоем в декабре в Египет полетели. Вот где кайф из зимы в лето! Ну конечно, некоторые подруги вспухли от зависти и очень осуждали)))) сейчас наоборот никуда без младшей неохота, все тискаем ее и старшая постоянно крутится и в ванну с ней лезет, когда та в круге плавает.
17.08.2019
Мне не с кем оставить было((
17.08.2019
Мы как бы тоже не собирались, тем более свекровь работает 5дневку. И вот в 1 день, она приходит, кладет конверт на стол и говорит " я взяла отпуск на работе на неделю, валите на море, а я хочу с внучкой посидеть, это мол Вам подарок на НГ" Ну нас долго уговаривать не пришлось, мы дочку, памперсы, коляску ей отвезли и свалили. И она счастлива была, наигралась, в гости с ней находилась к другим бабушкам для показа внуков друг перед другом и мы отлично отдохнули)))
17.08.2019
Блин, вы понимаеете что сейчас все сообщество от зависти удавится)))) Где таких свекровей выдают????
17.08.2019
Ой, да не завидуйте, это просто мать двух пацанов у которой первая внучка родилась, ну и крыша маленько потекла. Тетка противная на самом деле, грубоватая и властная, ну оно и понятно, одни мужики в семье плюс руководящий пост в совке занимала на АЗЛК, крови тоже мне попила в свое время. Несмотря на то, что изначально отдельно с мужем жили, снимали. Она сначала истерила, что сына в 27-то лет я забрала, потом истерила, что не с ними живем, все 15 лет с дачей своей достает. Лезла как ненормальная, на выписку приперлась, в роддом ко мне как на работу ездила. Короче все не так и не эдак. Я последние 4 года с ней не пересекаюсь, муж с дочкой общаются. Всегда чувство юмора меня выручало, но потом надоело буфером быть между ней и сыном и потом и внучкой и углы сглаживать и я слилась))) теперь они сами воюют с сыном и внучкой. Вот в июне старшая ходит в лагерь, она в курсе. Нет блин звонит мужу и диктует "я еду 16го на море, она едет со мной" ей в ответ "ни фига! у нас лагерь, давай июль или август или сентябрь" она опять свое " потом жарко, у меня огород и вообще я уже все забронировала!"В итоге и муж орал и дочка плакала" бабушка!!!! Ты не понимаешь, у меня лагерь!!! Я там фотограф, у меня отчеты!!!' муж орет, езжай одна, та после наездов в итоге соглашается. Потом старшая ей в трубку орет и рыдает "ах, вот ты какая бабушка!!! Одна поедешь, без меня!!!! Подождать не можешь!!! Не приеду к тебе на дачу больше!!! И в Китай без меня ездила и в Питер!!!" Короче, ну их на фиг, пусть сами там варятся, я не лезу уже давно, но и дружбу с ней прекратила. А так со стороны, отличная тетка.
17.08.2019
Уговорили. Не буду давиться от зависти. Хотя после Египта хотелось!
17.08.2019
Да просто она как лучше всегда хочет и вечно не в тему))) и грустно и смешно. И жалко ее вроде и подстраиваться надоело. Вот сейчас надутая, что ляльку не дают, показали разок и все! А она хотела как со старшей, с первого дня из рук у меня выдирать. Блин, ну я сама хочу мамой-то побыть, не ей же в 40 родила. Вот муж и отбивается как может. Тем более старшая дочка постоянно с ней тусит, но видимо МАЛО!!! МАЛОВАТО БУДЕТ!!!! И смех и грех))) посмотрим какие мы будем)))
17.08.2019
Это характер, на разумные доводы такие не реагируют. Бабушка мне как-то говорила: если бы у меня ноги работали, я бы у тебя Азатку забрала. Осталось только радоваться, что вопрос заведомо решён))
17.08.2019
Ну да, им помочь хочется, они по-другому не умеют, для себя жить, только пробуют, кто-то так и не научился. Поэтому уже делаешь как тебе удобно и все. Привыкли, что они главные, жизнь прожили и все лучше всех знают, критики не выносят. Есть их мнение и неправильное.
17.08.2019
Это точно. Доказать им свою разумность невозможно. Но очень сильное поколение.
17.08.2019
Ну и страсти у вас... моя свекровь только откормить старшего за 10 дней может...
17.08.2019
Да, у нас весело, то моя мама надувается, то его))) сейчас обе надутые т.к. советы их не слушаем, ну из серии пеленать и в череде купать. Сидят две обиженки по своим углам, в надежде, что мы приползем на коленях, а мы с лялькой балдеем, даже старшая на дачу ехать не хочет "как же я сестренку оставлю" приходится выпинывать, чтобы потом не выслушивать "Да, что это такое!!! Вы мне с внучкой общаться не даете!!!!" ну и трубки обе бросают, диалога никогда не получается))) нам уже по фигу, мы привыкли. Причем у свекрови вечный срач, зато холодильник ломится и внучку тоже как на убой кормит, у моей мамы идеальная чистота и вечно пустой холодильник. Вот их бы объеденить и получилась бы идеальная бабушка 👵
17.08.2019
А , ну вот))) А то я уже подумала что они где-то существуют, нормальные свекрови))) Не, вру, моя адекват, ну почти)
17.08.2019
Да они все адекват, просто привыкнуть надо))) когда новый человек в семье появляется, неважно невестка или зять, весь уклад меняется. Многие родители не могут сами своих детей отпустить, другие как моя мама)) ей жаловаться бесполезно, у нее всегда был один ответ "ой, делайте, что хотите, только меня не трогайте" или "кого нашли, с тем и живите". Мне кажется, я такая же буду.
17.08.2019
Факт.
17.08.2019
У хорошей невестки и свекровь хорошая)
17.08.2019
Вот точно!
17.08.2019
Пусть муж там купит что надо. Разве это отдых по магазинам таскаться всей семьёй? Вернётся муж, вы ему ребёнка вручите, а сами одна уйдите хоть куда, но одна. И вот не понимаю, зачем принуждать уставшего после работы мужика к совместным прогулкам, даже если он вовремя освободился?
17.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одна Накипело...Семья...Долги