в Семейные проблемы 5 лет

Расхождения во взглядах и непонимание с мамой

как только у вашей мамы появится мужчина ей станет не до вас))
16.09.2019
мама изначально навязывает вам неправильную модель семьи - бабушка не должна заменять маму, пока мама жива, не лишена родительских прав или как минимум в своем уме. У вас ситуация, слава богу, нормальная. Я не призываю бросить маму и пару хороших фраз ей на прощание, но ограничить общение и ее влияние на вас просто необходимо. Сохраняя достоинство, переберитесь на нейтральную территорию (к МЧ или просто так - без разницы). Не отказывайте ей в помощи, поддерживайте, не бросайте ваши совместные с ней идеи - хотели строить дом, стройте, МЧ не разрешает что ли? Попробуйте сохранить овец и накормить волков, немного полавируйте, но впоследствии скорее всего вам это пригодится. Но обсерать себя не позволяйте ни при ребенке, ни без. Вам 31, а не 11. Хотя даже в 11 человек заслуживает уважительного отношения от близких людей. Впоследствии это все будет спроецировано и на вашего ребенка.
13.09.2019
Вообще так и сказать.. что теперь у вас роль мама и вы хотите воспитывать ребенка.. а она бабушка( нравится или нет)... сьехаться с мужчиной... жить и радоваться! Для ребенка не постоянство тоже плохо.... как качели... уже пусть у него будет своя территория ..А Маму иногда навещать с тортиком.. мама не верит что дочка выросла.. хочет воспитввать.. купите ей абонемент на фитнес..
12.09.2019
Не ездить к маме с ребёнком, пусть няня приезжает на новый адрес.
11.09.2019
Отстаивать свои интересы. У мамы сейчас перезагрузка
11.09.2019
Не хочу обидеть, но вы не знаете этого человека, и ваша поспешность пугает маму. Стоило встречаться дальше, это логичнее, чем съезжаться через полтора месяца. Если бы вы съехались через год, мама бы восприняла это иначе. Пусть у вас сложится все хорошо, от всего сердца желаю, но не теряйте головы, наши дамы это просто обожают: голову отключить, за широкую (малознакомую) спину спрятаться, а через пару лет оказывается, что это абьюзер/алкаш/наркоман/игрок/педофил или некто с другими психическими отклонениями.
10.09.2019
Аноним
Спасибо за комментарий. Ну а с другой стороны, я думаю вы не будете спорить, что и через год человек может оказаться редкостным говном, а можно и через три месяца выйти замуж и счастливо прожить всю жизнь. Я не маленькая девочка, да и он не маленький мальчик, именно поэтому и решили съезжаться, я для себя просто не вижу смысла тянуть резину и играть в эти «встречания».
11.09.2019
мы с моим мужем на следующий день съехались, так и живём)) уже 20 лет
16.09.2019
Аноним
Отрадно слышать такие истории, которых, кстати, не так уж и мало))! В последнее время, наоборот, чаще те, кто казалось бы прожили в законном браке 5/10/15 лет, вдруг обнаруживают, что рядом был не друг и соратник, а человек-какашка
16.09.2019
не верю, человек и был говном сразу, но было удобно это не замечать или этот говномёт обходил стороной на тот момент любимую, но то что он постреливал это 100процентов, сначала в тихушку, потом маленькими какашками при второй половинке, потом артилерия стала тяжелее и воспринималась в духе не в меня же и ладно, а когда химия прошла то стали постреливать и в законную супружницу))) ну я так вижу)))
17.09.2019
Ох, я думала твоя мама понимающая и тебя поддерживает. Очень сочувствую и понимаю твои чувства. Моя мама тоже считает, что я ее предаю. С мужем жить можно, но рядом с мамой, а я вот решила не рядом жить, а в другой стране. Все, предатель, бессердечная - это дословно. Но я совсем плохая дочь, я просто сказала, что считаю ее претензии безосновательными, и вселить в меня чувство вины не получится, разговоры на эту тему не веду более (ранее пробовала иные подходы, объясняла, приводила причины, но это только распаляло мамино негодование мной). Я не готова отрубить мощный пласт возможностей для себя, своего сына, своего мужа из-за того, что у мамы нет спутника жизни и других детей. Мне жаль, что так вышло, но я не готова быть еще лет 20-30 суррогатом всего мира для нее и ребёнка своего в эту же роль вписывать. И тебе не советую. Кроме как дистанцироваться по максимуму путей нет. Как физически (территориально), так и эмоционально. Я с мамой уже несколько лет не обсуждаю свои чувства, глобальные планы, идеи, мысли... общаемся каждый день, но никаких глубоких и личных тем. На удивление, так намного комфортнее и спокойнее, чем при попытках быть "хорошей".
10.09.2019
Аноним
Спасибо! Действительно, это видимо единственно верный путь. На самом деле у меня ситуация в лайт версии, потому что перееду я не в другую страну, а по сути в довольно близлежащий район, при желании можно приезжать в гости хоть каждый день! Самое интересное, что за последнее время я ловлю себя на мысли, что и у нас то же самое, нет дома каких-то обсуждений личных переживаний, глубоких тем, так... чисто поверхностные разговоры про погоду и самочувствие
11.09.2019
никак. Уехать и все. Принять решение. Воспитывать сына по своим правилам. Терпеть истерики и обвинения. Со временем (достаточно продолжительным) отношения наладятся сами.
10.09.2019
Читаю ваши комментарии. Вы делаете правильный выбор. И хоть и жаль маму, тяжёлый у неё период, но для вас и для вашего сына лучше уйти и жить счастливо с человеком, в котором вы уверены. Я , похоже, узнала вас. Вы бы и без бб выбрали новую жизнь.
10.09.2019
В маме говорит эгоизм или боязнь одиночества, поэтом она и не хочет вас отпускать. Вы уже взрослая, жизнь ваша и она ОДНА и если вам действительно близок этот мужчина, то не забивайте ни чем голову и будьте счастливы. Я вообще считаю, что дети не должны жить со своими родителями. Не мучайте себя угрызениями совести. Ребенку нужен отец или пример мужчины и в целом семьи.
10.09.2019
Аноним
Спасибо. Да, согласна. Я за этим мужчиной готова и в огонь и в воду именно потому что вижу, что он действительно сможет стать примером настоящего мужчины для сына. У него и так в окружении одни женщины, а родной Папа не горит желанием брать на себя груз обязанностей и тягот воспитания ребёнка. И потерять такого человека из-за обид Мамы я не хочу
10.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения с мамой Проблемы с сестрой - ч.2.