Кончилась моя счастливая жизнь

Лучший ответ

Тут много всего уже написано. Я просто поддержать.как бы там ни было дальше.
25.09.2019
спасибо
25.09.2019
Не зря. А что бы изменилось, если б лазили, проверяли, контролировали? Нельзя такое предотвратить. За себя-то на 100% нельзя поручиться, а уж за другого... Ну, вышло, как вышло, и лучше так, чем много лет вранья и куча любовниц. Это на его совести, вы не виноваты. Отпустите с миром, переболейте и все потихоньку наладится. Жизнь разная, а со временем все очень точно расставляет по местам. Впереди большая трансформация Вас, много нового и забытого старого. Все будет ещё лучше!
25.09.2019
Здравствуйте, вот наткнулась на ваш пост, у меня сейчас в жизни похожая ситуация происходит. Отправила мужа к маме жить, с коллегой связь была, а может ещё и есть. Подала на развод, приходит каждый день к деткам, просится назад. Не верю и всё! Хотела узнать продолжения ваших отношений, у кого как сложилась?
03.08.2021
Innochka, Я живу с сыном, отношений нет. С бывшим общаемся и довольно таки хорошо, можно сказать, друзья-приятели). Помогает, обеспечивает, часто видимся, по гостям вместе ходим, время вместе проводим, ну там куда то ездим. В принципе у нас все почти как у супругов, только без чувств/интима. Что у него в жизни личной творится не знаю. Он никогда не говорил что не один, всегда только в единственном числе, о даме своей не упоминал. Ее скрывает. Но думаю живут, чего б не жить, мужчина то он как человек хороший.
03.08.2021
анНЕТ, я так понимаю вас он не пытался добиться? Мой говорит любит меня, а мне кажется это абсурд! Так дохлые попытки, что-то исправить. Я вот чувствую после этой ситуации и у меня любовь умерла. А вы свою личную жизнь пытались устроить? Как я поняла ваш бывший с коллегой остался.
03.08.2021
Innochka, нет, не пытался, не просился и я думаю это к лучшему. Он знал. что на двух стульях усидеть не сможет, а полностью вернуться в семью.. наверное уже поздно). И мне либо все либо ничего, на полумеры не готова. Я Не знаю какие у вас отношения, может любит, а может просто страшно начинать ему новую жизнь, вот и пытается в старой удержаться. Я первое время знакомилась, на свидания выбиралась, ну хоть как то и себя расшевелить и ему вроде как нос утереть. а потом как то стало влом, лень. Сейчас даже не представляю что делать с мужиком). Привыкла вдвоем с сыном. На сайте знакомств сижу, но даже и выбраться на свидание не хочется, уж лучше дома фильмец посмотрю. А БМ да, думаю живет с ней, той коллегой
03.08.2021
Лазить по телефонам не нужно. Но как почувствовали что-то не ладное, внимание мужа уходит, надо было ему сразу картину из будущего нарисовать. У нас давно был кризис, когда дочке года 1,5 было. Отношения испортились и почувствовала, что внимание стало уходить, да и он сам сказал, что он домой приходит, а я злая как собака, а на работе у него коллега, всегда приятно поговорить, улыбается и все хорошо. Я сразу ему в ответ:- "А помнишь как у нас в начале было? Мы так же улыбаясь спокойно разговаривали. А сейчас ответственность и быт и с этим надо справляться. Или ты думаешь коллега на работе всю жизнь так будет улыбаться и в быту и когда родит ребенка? Ты наступишь на те же грабли, но только по новому кругу." На моего мужа подействовало, он человек не глупый. Слава богу все наладилось. Мне ещё из кризиса помогла выйти книга "Счастья в трудные времена" Эндрю Мэтьюса. Желаю вам преодолеть кризис!
15.11.2019
были такие разговоры). Он тоже это прекрасно понимает. Для него "настольный фильм -О чем говорят мужчины" вот там как раз этот момент есть. Но у вас видимо у мужа либо только зарождалась симпатия или вообще ничего, а просто для красного словца сказал, потому и подействовало. А если б влюбился по уши, то и плюнул на то что может быть через ...цать лет. "зато сейчас в счастье поживу"
15.11.2019
У моего возможно только зарождалось. Потом эта девушка другую семью разрушила, коллега ушел от жены с маленьким ребенком. Тут на весах очень многое. Приятная коллега против жены с ребенком на которых муж много времени и сил положил и все это разбить... В той ситуации, переосмыслив, в большей степени виновата была я. Сейчас книгу интересную читаю, выдержки, касаемо отношений "Мужчина скроен создателем таким образом, чтобы "подзаряжаться" от женщины энергетически. Только в спокойном эмоциональном поле, создаваемой женщиной, мужчина чувствует себя в равновесии. Но если время идет, а женщина так и не становится обратно веселой, наполненной и свежей, готовой давать долгожданный "ток", то мужчина начинает "иссякать". Да, он ещё может по инерции и из чувства долга пытаться оказать посильную помощь. Но внутри него однозначно будет расти раздражение. И здесь бесполезно взывать к морали. Сытый голодному не товарищ. Муж именно голоден. Голоден до уюта, спокойствия, наполненности и благостного состояния. А от голодного мужика вне зависимости от того пуст ли его желудок или энерготок, добра и чуткости ждать не приходится. Вот и получается что множество браков дают роковую трещину именно после того как в семье появляется ребенок. " К нашему кризису это очень подходило, у нас как раз все так и было. К вашему может и нет, у вас ребенок уже большой... Но в любом случае совет дается, что женщине надо научиться любить себя (не путать с эгоизмом), для того что бы пополнить собственный ресурс.
15.11.2019
красиво вы написали. Но вот скажите а мужчина должен что то делать для того, чтобы женщина создавала "спокойное эмоциональное поле" ? как правило, скандалы и недовольства не получаются просто так. Это реакция на что то, значит что то не устраивает.
15.11.2019
Это не я писала, это кусочки из книги Оксаны Манойло "5 секретов счастливых отношений". Там много она пишет про разные ситуации, я по диагонали читала, а вот про кризис после появления ребенка, уже внимательно, т.к. это про нас. Про скандалы и недовольства, когда появился ребенок, опять из книги беру отрывки: "Мужчине как воздух требуется ровный домашний фон. "Подпитка", безсознтально генерируемая довольной женщиной. Но ему ничего не достается. Т.к. женщина, оказавшись в состоянии выживания, весь свой обмелевший инитевидный уже поток энергии сливает в угоду малышу. Минуя саму себя, кстати. И это не прихоть женская. Женщина и ребенок это природой созданный взаимосвязанный симбиоз. И по другому этот механизм не работает. Ребенок свое получит по-любому, так как без этого ему попросту не выжить. Другое дело, почему женщина в минусе, почему ресурса не хватает даже не на мужа, нет, - на саму себя. В этом-то и есть корень того, что после рождения ребенка испортились отношения с мужем. И тут сетование на невыносимые условия жизни, изматывающий быт и отсутствия отдушины ровным счетом ничего не даст. Даже наоборот усугубит, так как мы создаем вокруг себя событийно как раз то, что творится в нашей голове.А если в ней сплошь недовольство, обиды и раздражение, то - нате, распишитесь. Наиважнейшая задача женщины, особенно новоиспеченной женщины-матери, является концентрация на пополнении собственного ресурса. По сути, это единственное, что и должно женщину заботить. Так как если с этим все будет в порядке, то остальное доделают инстинкты и сгенерированные ей же обстоятельства. Но если ресурса нет, то с весомой долей вероятности все полетит к чертям! И самооценка и здоровье и радость жизни и крепкие отношения. После рождения ребенка испортились отношения с мужем, если вы, вступив в материнство, долгое время не перестраиваетесь и живете из солстояния "минус". Сетуете на жизнь, принимаете адище, которое сгущается вокруг вас, при этом ничего не делаете. Ну кроме заламывания рук в истерики. А ваш муж все еще с вами бодрый, веселый, любящий и заботливый, то варианта тут два. Либо он робот. Либо, если ваш мужчина из крови и плоти, то тряпочкой протирите ему нимб над головой. Если ничего из перечисленного у вашего мужчины нет, то срочно пересматривайте приоритеты. И начинайте действовать, потому как то, что он ещё не сбежал - чистая случайность. " Там дальше сами можете почитать. Может у вас другая ситуация. Суть такая, что важно организовать свою жизнедеятельность таким образом, что бы использовать для отдыха любую минуту, которая вам подварачивается. По началу это тупо сон. По мере привыкания к новой роли, это может быть любая деятельность. Не требующая большого количества времени. Но позволяющая переключится, плюс дающая негу, удовольствие телу. и т.д.
15.11.2019
Виктория, так расписали подробно. В моем случае возможно это мне подходит. Только у меня муж потерял работу и сказал, что не хочет работать. Давай он возьмет весь быт, а я буду работать. В итоге я работала, ребенка в сад из сада забирала, за сад платила, так как был частный. А он мог максимум завтрак приготовить и 2 раза в неделю пол протереть. А когда я поняла, какую ошибку сделала и начала ему прямо кричать, что поломалась, что мне спа нужен, меня надо оставить в покое на 2-3 дня. Просила ребенка забрать и оставить меня одну. Он меня не понял, сделал удивленные глаза и по девкам побежал скакать. Сейчас я восстанавливаюсь, ребенок в сад пошел на полный день. Вышла на работу с людьми. А бывший муж даже к сыну не горит желанием идти, так как моя рожа его дико бесит. И я виновата во всем. Вот и вопрос, который я задаю всем, но не получаю ответа. Неужели мужчина в такой ситуации не должен помочь? Не должен облегчить жизнь своей женщине? Не должен дать ей денег на спа или пойти эти деньги заработать? Мой сказал - ну заработай и сходи. Вот с этого и пошел раскол. Я поняла, что оставшись в минусе на грани, нет у меня человека, который бы меня пожалел и поддержал. Бесилась от слов, что мы будем сегодня кушать. Рявкала, что домой принес, то пусть и ест и т.д. и т.п. Мужик в итоге и побежал к чужой юбке. Но неужели у них нет желания остановиться, проанализировать, сделать хоть какой-то шаг навстречу, помочь любимой жене, которой просто нужно побыть некоторое время в одиночестве? Это же вроде совсем просто...
06.01.2020
Margosha37, извините, что так поздно отвечаю. Стала искать свои сохраненные отрывки и увидела ваше письмо не отвеченным. Вашу ситуацию легко объяснить с помощью механизмов расставания и восстановления. Посмотрите на яндекс Дзен - " Психология расставания и восстановления отношений. Что стоит за нашими действиями и как достичь желаемого результата? Авторский канал Vincent Alexander на Яндекс.Дзен". Все четко объясняет, в голове все проясняется. Только начните читать с самых ранних статей, что бы все термины понимать.
15.10.2021
Мужчине захотелось приключений... Повышение, внимание коллеги... Все это временно, он будет очень жалеть об этом, поверьте... Но Вы там сами уже решите прощать или нет... Знаю массу примеров когда мужчина уходил из семьи не из-за реальных проблем, а по зову амбиций - ничего хорошего из этого не получалось... Желаю Вам быть счастливой - это самое хорошее что можно сделать в этой ситуации)))
02.10.2019
спасибо
02.10.2019
Ваша счастливая жизнь продолжается, не стоит хоронить себя. Я желаю вам быстрее оправиться и снова радоваться жизни!)
25.09.2019
вам нужно остановиться и дать себе время пережить эту ситуацию, проплакать. Вы все делали и сделали правильно. Без доверия нет счастья в браке, а когда доверие обосрано, простите, тогда и выход один - через дверь. Удачи вам, все будет хорошо!
25.09.2019
спасибо
25.09.2019
Анна, Вам уже много всего верного и ободряющего написали. Я Вас знаю не один год как умную, добрую девушку с правильными жизненными акцентами. Держитесь. Вы все делаете правильно. Вы справитесь, иначе быть не может. Ни на секунду не сомневаюсь, что Вы будете счастливы и с Вами рядом будет достойный человек, такие женщины не бывают одни👌🏻 Ваши комментарии всегда полны здравого смысла, тепла и доброты. Такая Вы и есть. Сил и терпения это пройти. Обнимаю Вас❤
24.09.2019
спасибо за теплые слова
25.09.2019
А почему самой свекрови не рассказать как все случилось? Как сейчас вы? Муж сьехал?
24.09.2019
то что знала я рассказала, Я никак) То вроде ничего, то накрывает. Муж живет у мамы
25.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все-таки я не загонялась Подозрение измены,либо недостатки во мне?