в Семейные проблемы 5 лет

Как себя вести в своей квартире?

Сколько лет вашей дочери? Школьница? Сколько кв.м эта квартира? Как дочь относится к вашей войне с братом? Что-то спрашивает? Плачет?
26.10.2019
Аноним
9 лет. Она иногда спрашивает почему так, отвечаю как могу. Я не хочу что бы у нее был негатив к этим людям. Она не плачет. Никак к конфликту не относится (да и открытой вражды нет, по крайней мере явно в ее присутствии. Была пара инцидентов)
30.10.2019
Это Ваш собственный ад, сложенный Вашими руками. Зачем Вам советы? Они Вам не нужны.
23.10.2019
Аноним
Ок
30.10.2019
Ваши нервы - это главное. Жизнь она одна! И идет прямо сейчас. Продавайте, разменивайте, добирайте ипотекой. Либо положите эти 1,5 млн на счета и снимайте с них квартиру.
21.10.2019
Продавайте за 1.5 млн, в мо однушку можно купить за 3, а подальше от москвы дешевле. Все лучше чем так жить.
20.10.2019
Просто свалить в никуда! В съёмное жильё подешевле.
19.10.2019
Почитала комментарии. И согласна с теми ,что нужно переезжать. В МО можно снять квартиру за 20-25тр или купить в ипотеку с таким платежом. Все лучше чем эта война,где страдаете только вы ,а брат наслаждается. Вы просто неспособны сделать гадость ему. А он способен. Ставите дверь и съезжает. Мама поймет. Может не сразу. Запретить входить в комнату всем,кроме мамы например. В данной ситуации вы скорее жертва желаний мамы и брата
18.10.2019
Я не совсем поняла, как оформлена собственность на квартиру. Есть ли у вас возможность оформить временную регистрацию по месту пребывания третьим лицам без согласия мамы и брата? Если да, то вам можно временно переехать на другую территорию, а в квартиру заселить специально обученных людей, оформив им временную регистрацию, чтобы они имели все правовые основания проживать в квартире (на случай вызова братом полиции). Вам виднее, что за человек ваш брат и его жена, если бы их можно было испугать грязью и свинарником, то вам бы вполне подошли несколько молодых спортивных узбеков, которых можно заселить за символическую оплату за проживание, предварительно объяснив им задачу как можно сильнее засрать территории общего пользования, на них ваш брат навряд ли будет бросаться с кулаками. Возможно, будет просто достаточно ходить по большому в местах общего пользования, таких, как коридор, и психика супруги вашего брата долго не выдержит. Если вашего брата так просто не пронять грязью, то вам придется заплатить вашим квартирантам и искать их тщательнее, нужны специальные люди. Наверняка у ваших знакомых или знакомых знакомых есть такие контакты, ваша ситуация не оригинальна, это распространенная проблема. Ну а дальше нужно ждать, пока брат не согласится на продажу квартиры целиком по рыночной стоимости или может даже согласится продать вам свою долю по символической цене в миллион ))) Сами вы не справитесь с этой задачей, потому что элементарно вы физически слабее, да и мучить себя проживанием в ужасных условиях не надо. Вы не злая, вы нормальная. Правильно, нужно защищать свое имущество. Те, кто пишут вам обратное, просто сами ничего не заработали в своей жизни, живут в халявных наследственных квартирах или папа с мамой подкинули на первоначальный взнос по ипотеке. Человек, который знает цену деньгам и знает, как они зарабатываются, никогда вас не осудит. А с некоторыми родственниками никаких врагов не надо, это тоже нормально и часто распространено. Кто этого не понимает, просто не имеет таких "родственничков".
16.10.2019
Аноним
Спасибо. Квартира в долевой собственности на меня маму и брата. Временную регистрацию без их согласия никому сделать не могу. И в свою комнату вселить никого не могу т.к юридически мне пренадлежит не вся комната а только часть
17.10.2019
Тогда остается только продажа вашей доли за небольшую цену людям, которые специализируются на скупке таких долей. Как следствие, ваш брат и мама тоже будут вынуждены продать потом им свою долю за копейки. Может, вы расскажите о своих подобных планах маме, возможно, ваша мама даже в курсе таких схем, сейчас по телевизору много показывают на эту тему, и мама сможет убедить брата согласиться на продажу целой квартиры всеми тремя собственниками сообща, а иначе и мама, и брат рискуют получить за свои доли копейки. Напугайте маму подобными перспективами. Потом для демонстрации серьезности своих намерений пригласите знакомых крепких мужиков под видом будущих покупателей минут на 20, пусть ведут себя как быдло и полноправные хозяева при просмотре квартиры, чтобы брат понял серьезность ваших намерений. У вас нет иного выхода, кроме как разъежаться, нужно заставить маму и брата согласиться на продажу всей квартиры целиком.
18.10.2019
Аноним
Рассказала.. Ага.. Даже несколько безболезненных для всех вариантов предложила. Мама сказала что если я хотя бы начну продавать свою долю на сторону она меня не простит. Типа я эгоистка и не могу потерпеть
20.10.2019
Ну что ж - неплохая идея, положить свою жизнь ради маминой обиды. Тогда терпите!
21.10.2019
Простите, но я бы на вашем месте подумала о том, как перестать тратить свое здоровье, нервы и единственную жизнь на это гавно. Годы идут. Вы уверены, что вы больше находите, чем теряете? Доля так и останется за вами, даже если вы съедете, а съехать вам нужно. Вы втроем живете в 1 комнате, то есть даже если вы снимите однушку, - ваши условия улучшаться значительно. Вы будете жить спокойно, появится больше сил, которые нужно пустить на повышение дохода и откладывание денег на улучшение жилищных условий. Конечно, обидно, бесит, несправедливо, но это ваша единственная жизнь, неужели провести ее в таком аду вас не пугает?
16.10.2019
Аноним
Я уже писала что после всех трат на здоровье у нас остается 60т.р на которые нужно питаться, платить за коммуналку и школу. Для Москвы это мизер. Если еще и снимать то жить на 30 т.р это не жить а выживать. Я знаю о чем говорю.
17.10.2019
Я тоже. Я жила в Москве, и снимала, и брала ипотеку в Подмосковье, и плачу ее до сих пор, хотя там живет бывший муж. И знаю, что такое бессильная ярость, когда ты пашешь, а используют результаты, заработанные твоим здоровьем, другие люди. Мой вам совет останется прежним: вам надо съезжать. Не искать причины не делать этого, а садиться и думать, как это сделать. Со всеми вашими вводными. Не 1 днем, а постепенно, подготовившись.
17.10.2019
Аноним
Спасибо
20.10.2019
Почему вы считаете что все вас должны обязательно осуждать? Вы не виноваты, что вы испытываете такие чувства к родственникам, более того скажу - что вы имеете право испытывать к кому угодно что угодно. а кстати с какой стати брату долю за гроши? есть же рыночная стоимость жилья. от того что вы мучайтесь - вы делаете хуже только себе. Если мама собственник квартиры и есть завещание, то без вашего согласия никто квартиру не продаст. Если вы частично собственник квартиры, т.е. всё официально на вас оформлено, то тем более. Если я не ошибаюсь, то как то делить всё же можно квартиру. Это точнее узнать нужно. У мамы онкология и я не еду к мужу... А как вы сами считаете, мама счастлива от того что вы каждый день плачете? Мне кажется что она ещё больше нервничает, а ей при онкологии это противопоказано. А если вы будете счастливы, то и мама будет спокойнее и счастливее. Да и тем более вы ж всё равно её навещать будете - никуда вы от неё не денетесь. Мне кажется отличным выходом будет сдать свою часть квартирантам, а самой съехать на съёмное жильё - вот это вы вполне вправе сделать. Живана Балансер (автор книги)
16.10.2019
Аноним
Онкология не у моей мамы а у мамы мужа. Поэтому мы туда не едем. Про рыночную стоимость жилья я писала уже.. Стоимость доли при продаже только этой доли падает на 50-70%. То есть если я буду продавать только свою долю (а не все вместе квартиру целиком) я получу за нее не 3-4млн а 1-1,5
17.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бабуля против мамы Переезд пожилых родителей