в Семейные проблемы 4 года

Добрыми намерениями...

Лучший ответ

Раньше сядешь, раньше выйдешь. Если не хотите с ней новый год встречать, лучше сразу отстреляться)
10.11.2019
"она даже в отпуск после нашей свадьбы полетела вместе с нами!" - как ваш муж мог такое допустить?. ел ли муж перловку и суп из ботвы до свадьбы - это вас вообще не должно беспокоить.. крошки на столе две недели пережить можно.. перенести приезд на пару недель логично.. а потом просто не обращать на нее внимания две недели ради спокойствия своей семьи..
10.11.2019
Не понимаю, какая нужна помощь после рождения ребёнка? Чужой человек в доме на постоянной основе, это же так тяжело, особенно в такой непростой период, когда нужно наладить сон, кормление, да и вообще новый график Вашей семьи. Вообще, было бы лучше, если сами не справитесь нанять помощницу по хозяйству, например, она может убрать, пока Вы гуляете с ребёнком. С ней не надо разговаривать, развлекать, человек сделал своё дело, ему заплатили и он пошёл к СЕБЕ домой. Проблема в том, что Вы понимаете, что это неудобно, Вы не хотите приезда гостей в этот период и это абсолютно нормально. Так зачем делать наоборот и портить себе жизнь своими же руками?
11.11.2019
Вы правильно делаете, продолжайте в том же духе. Если честно, тут вообще нечего не посоветуешь, потому что мама все равно приедет (в гостиницу муж же ее не поселит, потому что видит раз в кучу лет), а вам останется только одно, просто терпеть.
11.11.2019
Мама, вы знаете как лучше? Покажите, я посмотрю! На новый год не надо, испорченный праздник, пережить, перетерпеть, а вообще, почему муж не заступается и не говорит что вам так в семье удобнее? По всем пунктам
10.11.2019
Перенесите приезд!
10.11.2019
Скажите, что вам помощь больше будет нужна в 3-4 месяца, когда дети спят уже мало, а играть самостоятельно еще не умеют. Сразу после рождения, скажите, вам помощь не нужна. Моя мама приезжает на рождение дочери издалека на месяц, но это мама, от нее реальная помощь. Она и убираться будет, и готовить еду, и стирать, хоть и по-своему, и мой супруг никак неудовольствие от ее приезда не показал бы, даже если бы не хотел, чтобы она приезжала. Для меня не проблема хозяйские дела переложить на другого человека, даже если они по-другому делаются, меня вообще трудно из себя вывести, тем более раздражаться из-за крошек или грязной посуды мне кажется глупым. Две недели можно и перетерпеть и не обращать внимание на грязь. Ну или готовьте и мойте всё сама, а ребенка -свекровке няньчить отдайте. Попробуйте видеть в ней только положительные черты характера, а на отрицательные не обращать внимания, мне это помогало мою первую свекровку терпеть.
10.11.2019
Понять,что Вы боитесь конфликтов и хотите угодить мужу,можно.Но не слишком ли велика цена?Ведь поплатиться придётся семейным благополучием,а возможно собственным здоровьем и здоровьем ребёнка.Что будет,если Вы честно и открыто,как любой нормальный,психически здоровый человек,скажете,что не готовы принимать первые полгода после родов НИКОГО?Это реально очень сложный период,тем более если ребёнок первый.Что случится?Свекровь обидится?Да пусть обижается.Муж обидится?Но для любого нормального мужчины благополучие жены и детей важнее обид мамы.Если у Вас в отношениях с мужем всё в порядке,здесь проблем не будет.Я представить не могу,чтобы ко мне в дом без моего приглашения приехал кто-то из родни или друзей,тем более в такой непростой период,как рождение ребёнка.А если уж свекровь такая верующая,пусть вспомнит заповедь из Св.писания:"оставит отца и мать и прилепится к жене своей".В семьях,где царит любовь и уважение,таких проблем не бывает.Поэтому разрулить ситуацию Вы сможете лишь в том случае,если поработаете с неверными установками в собственной голове и не позволите собой манипулировать,а возьмёте ситуацию в свои руки.Уважение к родителям мужа вовсе не значит их полное принятие и угождение во вред себе и детям.Вы написали,что из-за Вас она редко видит сына.Господь с Вами!Как можно так думать?У Вас самый настоящий комплекс вины.Это ненормальные мысли.Вы правда считаете,что ему было бы лучше рядом с мамой?Она никогда не сможет дать Вашему мужу семью,детей,любовь.О чём Вы?Мы рожаем и любим детей для того,чтобы их отпустить.Нормальная мать будет счастлива,если счастлив её ребёнок,даже если он живёт в другой стране.Если она несчастлива,когда счастлив её сын, это её проблема,но точно не Ваша.Вы не можете быть хорошей для всех,более того,НЕ ДОЛЖНЫ!Я бы и на новый год её не приглашала.Скажите,что сами приедете,когда сможете.А если хочет повидать ребёнка,то пусть подождёт Вашего приглашения.Будете готовы к новому году,пригласите,нет,так нет.Вы не хотите портить отношения,но по факту портить нечего.Их нет.Она просто делает,что хочет,а Вы терпите.Это не отношения,это называется психологическое насилие.
10.11.2019
Полностью согласна!
10.11.2019
А почему нельзя вежливо спокойно отказаться от помощи? Ваше душевное спокойствие сейчас важнее всего, после родов тем более. Ребенку нужна счастливая спокойная уравновешенная мама.
10.11.2019
Если вы не против встречать с ней новый год,да,перенесите приезд.Я бы сказала,что после родов ещё не оправилась,и готова буду всех принять недельки через 2-4.А там как раз новогодние праздники,муж дома?Если да,то как раз будет буфером между вами и свекровью,может обойдется без скандалов
10.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок и посещение бабушки Снова про свекровь