в Семейные проблемы 4 года

Братья и мама

Да, неприятная ситуация, квартирный вопрос немало семейных отношений испортил. Видно, что и для мужа это своего рода удар, причем от близких, от кого подвоха обычно не ждешь. Мне кажется нужно помочь ему пережить это, внутренне отпустить эту ситуацию, чтобы разрулить ее в итоге без вреда для отношений, но по справедливости. Я много хорошей информации по этичности, осознанному отношению к деньгам находила на стресса.нет, когда на меня чужой кредит повесили, и тоже эмоций было через край, потому как тоже родственники, и не знала, как с ними дальше общаться. Хотя бы смогла в своих чувствах разобраться, проработала все внутри, чтобы психосоматика какая-нибудь не вылезла, хотя все-таки все кончилось обращением к юридической помощи.
23.11.2019
ну, если братик полквартиры должен, то, правда, пусть сначала отдаст. Первый просто обезопасил себя. Он мучался, ждал долг, нервничал, теперь пришел черед Вашего не спать ночами и думать, поделится брат или не поделится.
18.11.2019
Так а если ваш муж там прописан?и нет у него другого жилья только это,как могут делать дарственную тогда юристы? Получается что он остается бомжом и люди совершающих сделку знают об этом. Как то не понятна ситуация, надо у юриста бы спросить и может сделку отменить на основе того что у вашего мужа это единственное жилье
18.11.2019
Аноним
Ну так он там и остаётся прописанным) не выгоняют ж пока))
18.11.2019
Ну брату квартира, а с вас взятки гладки. Его квартира, его и ответственность за маму. Это же вполне справедливо - кто за мамой или родителями ухаживает в старости, тот и получает наследство. Со спокойной совестью можете устраниться от всяких мероприятий по уходу.
18.11.2019
Аноним
Ну нет, не помогать свекрови потому что она квартиру сыну не отписала, это не по нашему. Мы же помогаем родителям не потому, что они нам что-то завещают. А потому, что они наши родители, вырастили нас, ну и любовь к близким никто не отменял.
18.11.2019
Помощь может быть совершенно разная. Красота и высокие фразы быстро обесцвечиваются рядом с деменцией, постинсультными последствиями и пр. Одно дело памперсы грязные менять и сидеть рядом и одно и тоже выслушивать надцатый раз, а другой дело - конфетки с яблочком принести раз в неделю или две. Вот без романтизма и высоких материй - брату должны достаться памперсы, вы можете приходить раз в неделю.
18.11.2019
Извечная тема недвижимости и алчности. Мама , конечно в праве переписать жильё своё на кого считает нужным. Правильно или не правильно поступает, не нам судить, это её решение. Да, обидно вам что кому-то досталось всё, а вам ничего. Но это не так. У вас есть ваша семья, ваше жильё. Работайте и купите побольше в будущем. Поступки брата на его пусть совести будут. Отпустите ситуацию, не цепляйтесь за это, живите своим.
18.11.2019
Брат молодец! А мама недальновидна..По крайней мере в том, что сделала всё по тихому. Мне было б обидно за мужа. У меня в окружении есть пара историй. История номер раз. Жили-были мама-папа и двое детей. И была и них трёхкомнатная квартира на Крещатике. Ну кто не в курсе- на самой главной улице Киева.)) Одна сестра жила с мужем и дочерью в Сибири. Вторая- в Киеве, тоже будучи замужем, У отца, совместно с сёстрами был домик в селе на Западной Украине, оставшийся от деда. Домиком пользовались все понемногу. А еще мать получила в наследство квартиру в городке на Западной Украине. Отец умирает, мать остаётся одна. Спустя время у обоих сестёр распадаются семьи, но та, что в Сибири идёт на дополнительную работу, а та что в Киеве нет, да и вообще она работать не хочет....Она настояла на размене родительской трёшки, 1-комн матери, двушку себе и на дарственной той наследной квартиры. Сдаёт свою, сдаёт ту, сама живёт в селе,благо сёстры отца кто где, кто в Болгарии, кто в Испании, нет желающих там жить. А та, что в Сибири пашет, днём в офисе, вечером полы моет. Обидно ей было? Да, очень. особенно когда сестра сказала её дочери-подростку:"Вот эта квартира ваша!" Правда не знала на наивный вопрос подростка:"Почему же, раз она наша вы её сдаете?"))) Прошло время..мама их уже очень пожилая .... теперь Киевская звонит сестре и жалуется как тяжело с матерью. Сибирская предлагает ,что вот мол давай, выйду на пенсию, переду в Украину, мамину квартиру продадим, купим двушку в Западной Украине на меня, и я буду жить, маму дохаживать. И у нас всё по честному будет. У тебя две и у меня две. Чота сестра отказалась....))) История номер два... личная...... Маму мужа перевозили из деревни в город. Средств вырученных от продажи дома не хватало. Детей трое, двое живут там, куда перевезли, один, мой муж, на другом конце страны. Не хватает тыщ. 600. Решили добавлять. Я категорически против. Нам эта квартира никуда не упёрлась. Нет, не хотят, надо чтоб все в процессе. Муж побегал по банкам, кредит ему не дали. В итого выманил у меня сотку, а квартиру купили на сестру. Типо так проще, А ВОТ ПОТООООМ.... продадут и поделят.... на всех... ага...Ну что, похвалила его за соблюдение интересов нашей семьи и плюнула, нехай.... А вот теперь наступает самое интересное. Муж сестры серьёзно болен.... Ну мало того, что он покупая лодки-гаражи-машины не озаботился жильём для семьи, живут они в квартире свекрови вместе с ней же, так ещё и есть у него ушлая сестрица, которая легко может настропалить свою мать заявить право на наследство квартиры, купленной в браке..... Вот, говорю мужу, сидите и молитесь о том, что бабка не знает и чтоб не узнала на кого та хата куплена.
18.11.2019
Братьям самим решать что да как.
18.11.2019
Вам негде жить? Это ваша мама и брат? Муж в безвыходном финансовом положении? Они вас шантажируют? Оставьте эти головняки мужу, конечно, ситуация очень некрасивая, а что вы сделаете? Только нервы тратить, они вам пригодятся, у вас своя семья и дети!
18.11.2019
Мои бабушка с дедушкой сделали дарственную на мою маму,она их средняя дочь. На отношения в семье это вообще никак не повлияло,у других 2х детей и внуков даже вопроса не возникло. Но мама скоропостижно умерла раньше бабушки и деда, квартира досталась мне. После смерти бабушки и деда я всем выделила равные части. Хотя никто и слова не сказал,даже намека не было...У нас у свекров дом и 3 е детей,мой муж старший. Мне вообще плевать,кому этот дом достанется.Думаю,что младшему сыну.Мужу тоже все равно. Нам главное,чтобы подольше родители пожили,а думать,что будет через 30 лет.... Гадкая семья у Вас, делить жилье живой матери.
18.11.2019
Дарственную можнож аннулировать. Пусть сын уговаривает мать, писать завещание на 2их братьев. Под предлогом мол обезопасит она себя, если что, от всяких левых продаж (о которых пишут ниже) + со свету не сживут, чтобы побыстрее в квартиру въехать.
18.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крест бывшего мужа Что делать, если методы воспитания кардинально расходятся?