Муж остыл ко мне, меня уже не любит, а семья - просто привычка?

Лучший ответ

Очень вас понимаю. Тоже так жила , в браке 22 года. Начинали приходить мысли о разводе. Но я люблю , поэтому пока живу как живу)). Дети подросли, я вышла на работу. И прям ожила))). Коплю деньги на черный день, откладываю. Тк моя сегодняшняя зп небольшая, а привыкла я жить хорошо))) Мужа особо не трогаю, но сама начала уделять время для себя: хожу на выставки, в театр, кино и тд. Мужа зову и приглашаю всегда составить мне компанию, если не идет, иду одна или с подругой. Изменила прическу, стиль одежды. Немного постройнела))). И сейчас вижу, что муж начал оказывать знаки внимания, больше комплиментов, секс ярче, видит что я не зацикливаюсь на семье и им самом, без особого повода к нему не лезу, себя не навязываю. Но и дала понять ему, что и свет клином на нем не сошелся, и что я все еще привлекательная молодая женщина, и если он мной пресытился за много лет и охладел и наша идеальная жизнь ему наскучила. То у оочень многих мужчин, такой жизни и в помине не было. И я при желании могу осчастливить того, кто меня искренне полюбит и даст мне то, что он перестал давать. Р. С. На работе общаюсь со множеством мужчин( военная организация), и таааакого понаслушаешься, что охреневаешь. Понятно что мужики. Те еще сказочники, но многие и по дому помогают, и готовят и в магазин ездят и с детьми помогают и при этом некоторые жены не работают и тд и тп. Так что немного и я пересмотрела свою жизнь. Желаю вам принять правильное решение. Не рубите с плеча. Делайте себе сама больше приятных сюрпризов, дарите себе самой эмоции и тд. Найдите дело по душе, выйдите на работу. Жизнь одна и вы у себя одна)))
01.02.2020
И таки, муж имеет право чего- то не хотеть. Или хотеть того, чего не хотите Вы. Изменить Вы его не сможете. Надо либо принимать таким, как есть ( и искать себе интересное хобби, общение, дело), или искать другого мужа, с которым Ваши интересы будут совпадать. Сказать по правде, то мой второй брак строился ( или строиться? Сейчас уж и не знаю, у нас сейчас ооогромные трудности) на дополнении друг друга. Мы разные, у нас разные интересы... он принимал и поддерживал меня, а я его. И до поры, до времени, это было хорошо, у каждого была свобода выбора: чем ему заниматься. Некоторый дефицит общения я вполне компенсировала работой, хобби, общением с подругами.
01.02.2020
"У тебя всё есть и денег достаточно" и вы успокоились? Взяли бы и сказали: "Милый раз хочешь ,чтоб я была счастливой..Давай тогда откроем какое нибудь мне дело, проект,бизнесок,свой салон и тд.. ?Ато я скучаю,когда тебя рядом нет.." Ну как в док-фильмах про жён-алигархов. Там жены всегда пытаются саморазвиваться через своё хобби. И мужья при этом спонсируют. А вы живёте бохаато..но при этом не можете пользоваться -ни мат-ресурсами,не мужем..
31.01.2020
Запретил работать, это как вы его рабыня что ли? Пошли на поводу идите теперь дальше, а дальше будет только хуже. Из того что вы описали, складывается ощущение что он вас просто не любит. Знаю о чем говорю, потому что бывший муж тоже пальцы гнул, типо денег много сиди дома, а отношения с его стороны было примерно как у вашего мужа. Я отсидела с дочкой в декрете и вышла на работу не смотря на все его фи, и что вы думаете, встала крепко на ноги и ушла от него, и на свои « ненужные» деньги обставила голую квартиру, нам с дочкой, вышла второй раз замуж и сейчас воспитываю уже двоих деток, вместе с любимым мужчиной. А бывший супруг, не смотря на свои скрытые довольно высокие доходы, платит алименты 10 тыс рублей и это в Москве!
31.01.2020
Как же наши русские женщины любят защищать и оправдывать мужиков. Не пьет, не бьет, не гуляет, денег дает - золотой мужик! 🤷🏼‍♀️ Мы с моим мужем вместе почти 8 лет, и у нас до сих пор медовый месяц. Мы ежедневно обнимаемся, целуемся, регулярно занимаемся любовью. Вместе читаем, смотрим кино, общаемся постоянно, шутим и подкалываем друг друга, что-то вечно друг другу рассказываем. Я бы не смогла иначе, честно. Чтобы муж не обращал на меня внимания? Не говорил комплиментов, не веселил меня и не смеялся от моих шуток в ответ? Ну нет. Но мы просто нашли друг друга. Мы на одной эмоциональной волне. Автор, я не думаю, что муж вас разлюбил. Он просто другого темперамента, ему не нужны все эти нежности и тд. Он считает, что раз дом - полная чаша, значит он свои обязанности мужа и отца выполняет, а остальные проявления любви - шум за сценой. Ну вот такой он. Или вы хотите сказать, что три-четыре года назад он был другим? Попробуйте не циклиться, забейте. Уделяйте время себе, найдите хобби. Я думаю, что муж сам к вам потянется, когда вы перестанете к нему ластиться.
31.01.2020
Энн, ну все же разные, вы же судите по себе, но это не значит, что нет женщин, которых поведение- аналог вашего мужа, напрягало. Мы два мизантропа со сводообразным чувством юмора, и нам офигенно вместе. Но когда свекровь забирает детей, самый большой кайф, расползтись по разным углам и помолчать. Поэтому я не то чтобы оправдываю, я скорее понимаю мужа автора, вернее живу с таким же)
31.01.2020
Но самое главное, что вы это понимаете, и что вам с мужем хорошо, вы похожи друг на друга )) В ситуации автора же, как мне кажется, несовпадение темпераментов. Ей хочется ласки и внимания (не могу ее за это осуждать), а мужу и так хорошо. Отсюда и мысли про разлюбил и прочее.
31.01.2020
Согласна с Ирис, очень зависит от темперамента людей))). Все мы очень разные. Вот вы ежедневно обнимаетесь, целуетесь и для вас это показатель чего-то; а у нас отношения более спокойные что ли, без лишних мимими и тоже любим каждый заняться своим делом). Автор, видимо, другая по темпераменту, ей нужно одно, а мужу другое, в этом и сложность. И никакого криминала). Плюс не работает и времени куча сидеть страдать и думки думать
31.01.2020
Так я тоже самое написала. Что автор с мужем разные. Себя с мужем привела в качестве противоположности 😇 И что важно, когда супруги на одной волне. П.С. Это не показатель чего-то. Это просто мы и наша потребность друг в друге, в том числе тактильная.
31.01.2020
Все просто-вы скучная.
31.01.2020
42 года. Странно. Может 22?
31.01.2020
Вытащите его из дома, езжайте вместе в отпуск, вдвоем, туда, где у него не будет угла комнаты, куда можно забиться. Если это не поможет, тогда остается признать, что вот такой вот он человек, что его правда все устраивает...а дальше - по ситуации, если любите и вас устраивает его домоседство - живите для себя, если для вас это непримиримая ситуация - уходите.
31.01.2020
Не понимаю, почему вам все советуют на работу выйти-то? У вас взрослый ребенок, вокруг столько всего интересного, вам не нужно сидеть по восемь часов в офисе, вы можете посещать интересные мероприятия, пойти учиться, огромное количество увлечений, которыми можно заняться! Например, в понедельник в музей, во вторник в ресторан, в среду полет в аэротрубе, в четверг мастер класс по рисованию, в пятницу спа в салоне красоты. Вы поймите, если вы не можете сами жить и наслаждаться жизнью, самой быть счастливой-муж не сможет вам этого дать, никак. А вот если вы сами счастливы, он это счастье приумножит.
30.01.2020
Ппц вы сидите и глядите все это время в потолок, ничем по сути не занимаясь, а муж (который кстати не разрешает на работу) должен вас веселить? Хех))0)) Ну а что он вас, дома запрет? Идите на работу.. а то так и тухнете дома, даже я, как сильно не хочу работать, но как представлю, что у меня вдруг не будет чем заняться - уже готова бежать работать, роняя тапки)) Там и общение, и маломальское хотя бы развитие и денежка. Пилите его со скуки однозначно. Вот мой муж тоже интровертище. И я такая же)) С другими. А он и с родными такой. Но всегда досуг с нами проводит и сам инициирует. А если и нет, то и ладно, т.к. я такая же, понимаю как важно иногда побыть просто одному. И к себе того же требую.
30.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я не сдержалась. Загоняюсь или??