в Семейные проблемы 4 года

Что делают ваши мужья по дому?

Мне приходиться приказывать, даже не просить ибо тоже делать ничего не хочет по дому. Но на нем ремонт в квартире, дачи, закупка, установка оборудования+вне рабочие подработки. Меня лично не уборка бесит сколько готовка.
19.08.2020
Ничего!!! Хотя вру,мусор выносит...
30.05.2020
Я в декрете:) Тоже были недопонимания с мужем по осуждаемой теме: злился, когда не успевала полы помыть. Почему-то именно мойка полов для него это святое 😂 Живем в доме. Кормит семью только он, у нас одна малышка. Как итог: Я готовлю кушать, он не готовит вообще, просто не умеет потому что. Максимум - бутерброд) Разбираю перебираю все шкафы, сортировка вещей - все на мне. Он может записать все по углам и дело с концом 😂 Глажу - стираю Посуду моем 50/50 Муж ездит за продуктами Купает доченьку Делает ей бутылочку на ночь! Моем пол поочередно, и также окна Сантехника на первом этаже - его обязанность На втором - моя Все счета покрывает он самостоятельно И обслуживает машины тоже. Считаю наши бытовые отношения гармоничными
29.05.2020
Мой готовит ужин, практически всегда, моет посуду, поубирать модет в выходной, при этом работа у него физическая- шиномонтаж. Никогда не заставляю его что то делать, он сам хочет, завтрак в основном тоже на нем. Я работаю дома, зп у нас практически одиноковые. Я по хозяйству не очень люблю, готовлю хорошо правда, но он уверен что я очень устаю и все заботы перекладывает на себя, а я и не против😂
22.05.2020
Сам ничего делать не хочет, если не начну просить. Мой неряха и свинтус, поэтому грязь его не напрягает.
20.05.2020
Может за собой посуду,мусор выкидывает, купает ребенка, пропылесосить иногда прошу
14.05.2020
Когда оба работали по дому делали примерно 50/50. Сейчас я в декрете, муж помогает только если попрошу. Но я особо и не прошу). Посуду моет посудомойка, пылесосить робот... полы мыть я сама люблю, сантехнику чистить ему не доверю). Единственное свои вещи он гладит сам. Я глажу уж если прям настроение хорошее 😅 мне главное что он с ребенком помогает. И честно, мне проще пойти уборкой заняться, зная что ребенок с мужем играет.
14.05.2020
Правда в эпоху ковид он еще начал за продуктами ходить. Хотя я сама любила😑
14.05.2020
Делаем все на равных, но я и он работаем, когда была в декрете, а это 6 лет, весь быт был на мне, муж так привык, что еще года два продолжал сидеть на шее. Сейчас я устаю также как и он, я не могу делать все одна, если не убрано, значит возьми и убери.
14.05.2020
Я в декрете, сыну 1.8. Муж моет сантехнику, чистит ковер, выносит мусор, убирает кошкин лоток и занимается кошкиным кормом, ходит за продуктами, ухаживает за цветами, моет пол (если я другое убираю). Кровать застилаем вместе, белье развешиваем, посудомойку загружаем-разгружаем тоже. Пока писала, поняла, что из домашних дел то, чем не занимается муж, - это только готовка.
14.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научиться принимать решения. Тупик