в Семейные проблемы 4 года

Я слишком нервная или адекватная?

я сразу сказала,что я брезгливая нечего чужие слюни облизывать😒
28.06.2020
Вы мама, у вас встроенная программа оберегать ребёнка )) это нормально и требования ваши совершенно адекватны. Я честно скажу, я бы там так всех построила, что и в мыслях не было без ведома что-то давать или в неурочный час приходить, про шатанье по компаниям в период эпидемии тем более. Ну собственно я границы дозволенного обозначаю жёстко. Не нравится - ваши проблемы. Вам надо учиться отстаивать свой авторитет.
01.06.2020
По-моему нормальные требования! Даже если они какие-то неадекватные, если мать/отец - законные представители ребенка, что-то не разрешают- надо соблюдать, сами решают что и как. Не соблюдают-не получают ребенка. Вот поехали к сестре мужа, спрашивает за ручки ходит ребенок(8мес)? А водите, почему нет? И я! и муж! сказали что нет и не собираемся, и запрещаю тебе это делать, т.к.она пыталась водить. Через час!, выхожу из комнаты, она водит ребенка за руки. Я устроила реально скандал, именно из-за нарушения!!! моего запрета. Сестра, естественно, "ачетакова","ребенок же хочет"🤦🏻‍♀️ Муж распсиховался, что я перегибаю, приехали раз в полгода, а я разоралась, вообщем скандал. А надо было просто послушать обоих!!! родителей. Да, у нас с мужем родственники все старше нас, со взрослыми детьми или с детьми-подростками. Постоянно пытаются учить, почему творожок не даёшь/почему не подогреваешь/сколько можно сис.ой кормить, дай ему нормальную еду т.д. и т.п. Хорошо что муж не "темный" в этом плане, иногда и сам отбивается от попыток надеть шапку на 6летку в +22)
01.06.2020
Как по мне, нервная и задерганная мама в хроническом стрессе. Так нельзя
31.05.2020
Аноним
Я устала от того что ко мне приходят,что-то приносят,взамен хотят ,что б я делала по ихнему ,устала ,что не спрашивают можно ли что-то дать или сделать с моим ребенком,устала от вируса,устала от бытовых и мелких ссор с мужем,устала от выпиванок ,и да я постоянно переживаю за дочку и желаю ей лучшего Знаю что так нельзя Спасибо
31.05.2020
Автор, вы НОРМАЛЬНАЯ ,ваши требования абсолютно правильны!Не слушайте,кто здесь пишет что вы нервная,меня прям передернуло от этого,видимо восклицательный знак препинания в посте многие воспринимают как Нервы))))🤣 Почитайте здесь посты ниже,как те же самые комментаторы пишут-мой ребенок не ест сладкое,а свекры кормят и все в таком духе.Вы мать и только вы имеете право решать,что есть,куда ходить и как лучше вашему ребенку.Все по пунктам что вы описали -для меня да и для многих это НЕ НОРМА.Сейчас когда тысячи болеющих и все сидят на самоизоляции давать малыша на руки соседям?? серьезно?кормить малыша мороженкой своей?Жесть......у меня муж тут как-то решил соску облизать и дать ребенку,я ему высказала,он в шоке ходил,он видимо тоже считает это нормой,тоже видимо из простых....Сам курит,зубы сделать хрен выгонишь -боится и облизывает соску... Вам нужно все корректно и понятно доносить это до вашего мужа,чтобы он вас поддерживал,и гнул линию вашей семьи и интересы вашего ребенка.Нужно добиться того,чтобы вас слышали и не навязывали свое.Есть возможность предотвращать близкое общение ребенка и свекров?
31.05.2020
Аноним
Я его вижу чаще,чем мужа,живёт по соседству,не работает,то и дело что ходит к нам ...о три раза в день,пару раз не открываю,иногда не отвечаю на звонки,но скрыться тут негде,нгуляем в саду,там всегда находит
31.05.2020
Я видимо вообще горе мать. В 0 температуру шли по улице и ели мороженное 🤣🤣🤣
29.05.2020
если я начну перечислять свои закидоны, то ваши покажутся цветочками))) Всё с вами нормально) просто у вас сменились ценности, и ребёнок пока является центром вселенной. И всегда на один "минус" - проецируйте "плюс". И если будет баланс, то всё некритично. Если минусы начнут расти с геометрической прогрессией, то здесь проще жить одной с ребёнком.
29.05.2020
Да вы обыкновенная Мама)))) все мы повернутые на своих малышах. Но надо себя иногда притормаживать, конечно. Моя мама с рождения нянчит м дочь и поэтому тоже меня часто одергиаает. В эти моменты я вижу себя со стороны и лучше начинаю понимать, как это выглядит и стараюсь вначале подумать, действительно ли это так ужасно или это просто импульс... заметила за собой, например, что тоже могу дать мороженое на улице, потому что считаю, что достаточно тело, но потом за это же могу нарушать свою маму.. короче... материнский инстинкт никто не отменял. Но он и не зря нам дан. Мы более остро ощущаем, когда нашему ребёнку грозит опасность. Это заложено природой. Мои родственники это понимают ну и я достаточно тверда, поэтому все в основном выполняют мои указания, но например дочка у свекрови и я знаю, что она особо не заморачивается насчёт там гигиены или холодно/тепло, хотя она вполне адекватная женщина. Ну я повторю ей конечно что раз это делайте это не делайте, она типа соглашается но делает по своему))) но я ж не могу детектива нанять чтобы следил за ней, поэтому просто отпускаю ситуацию и надеюсь на благоразумие моей свекрови. Но если что-то узнаю потом конечно отчитываю. Но все равно стараюсь в мягкой форме больше не упрекать а объяснять почему я так считаю.
29.05.2020
Если Вам что-то не нравится- забираете ребенка и уходите(не от мужа,а то тут сейчас додумают)))Просто уходите к себе,или в другую комнату,или на улицу.И возвращаетесь только проговорив- "я же сказала- НЕ ДАВАТЬ ребенку мороженое,НЕ ВЫНОСИТЬ на балкон и т.п.Если так будете делать- ребенка не дам.".Вас считают неадекватной,так хоть пусть по делу считают... Когда мой старший был маленьким,семья мужа тоже навязывала свое "да ладно,чО ты".Один случай прям выбесил- ехали в машине золовки,она что-то там говорила и такая- "пока ты в моей машине едешь,будешь слушать,везу куда хочу".Ну я взяла и вышла на светофоре,вместе с ребенком.Несколько подобных случаев- и всё,считаться стали.
28.05.2020
не очень поняла - чем вы их наказали что вышли из машины...ну вышли- и едьте сами как хотите и куда хотите...я бы дверь за вами закрыла и уехала куда и собиралась...и что значит - ребенка не дам...ну и не надо и не давай...жили без вашего ребенка и дальше жить будут ...какое из этого наказание я не очень понимаю...только облегчение- проблем меньше как говориться- баба с возу - кобыле легче..
05.06.2020
Это не наказание,а обозначение границ.Потому что "общение любой ценой" мне не нужно.Или общаемся нормально,уважительно- или никак. Причем тут наказания вообще)))
06.06.2020
Нервная, адекватная - не суть. Вы мать своего ребенка и делаете так, как считаете нужным. Добивайтесь уважения к себе и отстаивайте свои позиции
27.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обидчивый муж Муж не работает год...