Раздельный бюджет

Лучший ответ

Фи какой. У нас вот по старой доброй традиции: что я заработала - то моё, а что он - то семейный бюджет. ) Вообще я как то далека от подобной вашей проблемы.
04.06.2020
У нас общие деньги, все вместе храним и берем куда на что надо
03.06.2020
Я извиняюсь, а за презервативы кто в вашей семье платит? Это одна из самых важных статей вашего бюддета, потому что плодиться таким как ваш муж нельзя
02.06.2020
Кстати, да. Я бы с таким мужем планировать ребёнка точно не стала.
02.06.2020
+++++++
03.06.2020
По тому что вы пишите складывается мнение, что ваш муж жмот и мелочный человек. Такие мужчины не вызывают ни уважения, да и мужчиной назвать язык не поворачивается. А в декрете обычно становится совсем все печально. Только вам решать что с этим делать.
01.06.2020
А если понадобится эко или любая мед операция - кто платит? а ребенка как, пополам? Попробуйте сейчас договориться на "общий котел", иначе фигня какая-то А вообще был у меня такой. Парковку за 2 доллара делил на 4 пассажиров машины, про походы в кафе/рестораны вообще молчу, кофе шел покупать только себе. И потом искренне удивлялся, почему был послан.
01.06.2020
А зачем вы на это согласились? Семья - это общее дело, а в общем деле нужен общий бюджет. Раздельный бюджет хорош, когда новобрачным за 50. Когда у каждого за плечами свой багаж: карьеры, квартиры, накопления, взрослые дети. А когда молодые люди собираются вместе строить жизнь, а денежки врозь, то эта схема не работает. Как ваш муж собирается вам компенсировать свою половину рождения ваших общих детей? Что делать в случае болезни? Пинком под зад? Да и просто нет чувства общности. Как там? В богатстве и бедности, болезни и здравии... Я б подняла вопрос о возврате общего бюджета или досвидос. По мне это не семья.
01.06.2020
К сожалению, ничего Вы не решите разговорами. Этот мужчина жадный и не изменится. Вы его просто устраиваете. Да и выгодно ему с Вами жить. Он кушает, отдыхает за Ваш счет и платит за квартиру, которую надеется отжать себе. Лично для меня жмоты- самые неприятные люди. И секс с ними невозможен. Мужчины балуют свою женщину, покупают цветы, вкусняшки, а не требуют деньги за пиццу. Фу, фу, фу... Уходите, не теряйте на него годы жизни.
01.06.2020
у нас тоже как бы раздельно. Мои деньги - это все платежи (садик, школа, квартплата, кредит, интернет), одежда. Его зп хватает на питание и хоз.нужды. так и живем)))))
11.07.2020
Поговорите и объясните, что Вас это обижает и договоритесь, что Вы стараетесь оплачивать еду, а если косякнули, то он Вам это прощает (фу как написано). Мне такое распределение дико, то что зарабатываю я, что получаю на ребёнка (декретные и др.выплаты) то мое, сама смотрю куда тратить (отчета не просит), а то что зарабатывает муж это семейный бюджет (и сам думает как и что оплатить, я даже не знаю сколько коммуналка) и кстати он мне ещё денег (не смотря на мой заработок) тоже даёт, кайфует он от этого (мне не холодно, не горячо, если ему нравится, то пусть даёт, а я говорю «спасибо»).
04.07.2020
У нас раздельный бюджет. Но такой мелочности нет. Плюс-минус двигаемся в сторону друг друга, никто потом не требует друг от друга компенсаций. Спонтанные траты оплачивает тот, чья инициатива (так бывает с поездками), а пиццу, суши и походы в рестораны всегда муж)).
04.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ответы на комментарии к посту Соглашаться ли замуж Как вновь не разрушить брак?!