вдруг?

Не знаю чем у вас все закончилось, но мое мнение такое: люди не меняются. и не перевоспитываются (если им больше 17лет). должно произойти что-то очень важное в жизни (обычно это либо потеря близкого человека, либо связано с работой - бизнес и т.д., либо очень сильное влияние со стороны), когда люди становятся другими. Он может быть хорошим месяц, два, но суть свою внутреннюю он не изменит и ты тоже. Если тебя не устраивает его сущность, душа, то на изменения надеяться не стоит. я сама сейчас в такой ситуации, в подвешенной, муж как шелковый, но я то знаю, что это ненадолго. И правильно говорила девочка здесь- уступила раз, потребуют уступать больше, проще говоря-на голову сядут. Мне жаль ребенка, но я понимаю, что это не мой человек, хотя нас очень много связывает за 9 лет жизни, это приятно, но я выросла, он нет... он остался позади.
21.04.2009
Привет Кать!С праздником вас!Ну как там у вас дела?Я тут читаю,ничего себе тут происходит пока мы отсутствуем.
19.04.2009
Кать, как прошел разговор? Я думаю, может, тебе сказать, что ты подумаешь и не торопить события? Если он действительно хочет вернуться - то будет ждать, а если нет - то значит не хочет возвращаться он....Вот блин история...но если сил нет - не надо против себя идти, делай так, чтобы тебе было хорошо.
19.04.2009
нужно уметь давать людям шанс. ведь он действительно может изменился, осознал свои ошибки и всё понял, понял как вы ему дороги...
19.04.2009
Я бы дала шанс,люди со временем меняются, меняются их жизненная позиция,не привычки,хотя ,если сильно хочется ,то и привычки меняются. Не бойся разговора,может как раз в процессе оного ты и сделаешь выводы-оставить всё как есть или ... Всё будет хорошо!И ты и сынулик будете счастливы!!!
19.04.2009
Давай-давай-давай!!! Держу кулачки, надеюсь все будет лучше, чем в сказке))). В одну реку не войдешь дважды, не потому что нельзя сделать два раза одно и то же, а потому, что решившись на повторные отношения с тем же человеком не будет уже так как прежде, будет совсем по-другому, и я уверена на 100%, что будет лучше! Вы оба этого хотите, это чувствуется. Дай Бог все будет хорошо!!!
19.04.2009
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.
18.04.2009
Жизнь такая штука...Хитрая и немного сложная, и очень редко простая. Так как встреча состоиться,посмотришь ему в глаза,при встрече, и все поймешь,тем более вы давно уже знакомы,послушаешь своё сердце,если возникнут хоть какие-то сомнения,значит не стоит пока спешить. Потяни время ,проверь его терпение,на сколько серьёзно он все пересмотрел в соей позиции к вам, а там только тебе решать,последнее слово за тобой в этой ситуации.
18.04.2009
Катюша,может дать ему еще шанс? Ведь вы такая семья красивая! Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и потом жалеть об этом всю жизнь!
18.04.2009
Маша, я столько думала об этом... Но я не знаю, как жить снова вместе... Не знаю... четко понимаю, что он уже совсем другой человек...
18.04.2009
Решение должно созреть в голове, оно придет само. По себе могу сказать: мы расходились серьезно один раз, 4 года назад. Потом сошлись. Жили 2 года, родился ребенок. Сейчас я понимаю, что все это время с ним я жила иллюзиями и ожиданиями, что все будет хорошо: родим ребенка, ведь он тоже хочет, купим квартиру, ведь он умеет зарабатывать и прочее и прочее. Иллюзии от того, что хочется видеть в человеке только хорошее, закрывать глаза на недостатки (а у кого их нет ?). Иллюзии от ожидания счастливой жизни: сегодня не очень, но вот будет завтра и все будет по-другому. А наступает завтра и ты понимаешь, что это еще хуже, чем было вчера. Что отношение человека к тебе не меняется, если где-то уступила - требуют еще больших уступок. И когда, после некоторых событий, которые я простить не могу, ну не отпускает душа и все тут - да, я стала как железобетон. Мы не живем уже почти год. Да, действительно, отношение к ребенку вдруг сразу изменилось: если раньше он к ней, 6-тимесячной и не подходил - сейчас заявы "Я без ребенка жить не могу", подарки, деньги. Но мне кажется - начни жить вместе, ну первое время может быть на взлете, а потом все опять войдет в обычную колею, типа: "Иди дочь, играй сама, устал я" и прочее... После своего 7-милетнего опыта во "вдруг" я не верю. Но это мой опыт...
18.04.2009
я читаю и кажется мне, что это и мое вдруг... это вдруг было у нас уже три раза, и каждый раз был полет, недолго... недели две, а потом снова работа, работа, работа... снова надежда, снова ожидания чего-то друг от друга... наверное, и правду - сейчас мне легче держать все в подвешанном состоянии,чтоб и он был со мной и в то же время ни был,а к окончательному решению я не готова,боюсь отпустить,и принять..
18.04.2009
Ну это кому как легче... Для себя я поняла, что мне легче, если я в душе отрежу-отпущу и тем самым буду настраиваться на другую жизнь. Не хочу жить иллюзями. Но если легче взять тайм-аут - значит так. В конце концов это тоже решение. И какое бы решение ты не приняла, если оно где-то в душе-голове оформилось - оно будет правильное.
18.04.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю как быть! тема скорее - бывшая жена... И жалко и смешно, честное слово!