любовь и мат...

Комментарий удален
02.05.2010
ты извини, конечно, но это дико - заслушиваться матом... Есть люди, которые засматриваются убийствами... И это, считаешь, нормально?!
08.05.2009
Комментарий удален
02.05.2010
я на филолога уже отучилась, однако Пушкин для меня - совсем не авторитет. Пласт, не пласт, но думать-то головой надо.
08.05.2009
 Я тоже иногда ругаюсь матом. Когда веду машину, и кто-то создаёт аварийную ситуацию. Когда сильно возмущен. Когда выполняя какую-нибудь работу по дому нанесу себе травму )). И хоть ты тресни, пробовал не выражаться - пока не получается. Слова сами выскакивают. Супруга понимает меня, но просит быть аккуратнее в выражениях. Вы не сдавайте позиции, но и особо ретиво искоренять не пытайтесь. Очень сложно Вашему мужчине быстро перестраиваться с рабочего языка общения на семейный.    
26.05.2009
Спроси его, зачем тебе выслушивать его мат и нервничать. Скажи, что ты уважаешь его и не позволяешь себе так при нем выражаться. Что ты достойна уважения, только красивых слов и комплиментов. И не согласна терпеть оскорбления, даже если они не сказаны про тебя. Для мата у него есть работа. Я сама просто "взрываюсь", когда слышу мат! Даже если это просто рядом на улице кто-то сказал. Ненавижу матерки!!! Хвала всем богам, мой Зая их тоже терпеть не может (тьфу-тьфу-тьфу).
08.05.2009
Вот бы мне кто по губам дал в детстве за мат!!!)) Ничего ты не надумаваешь! Конечно,при беременности гармоны скачут,но такая реакция лишь ещё раз подчеркивает болезненность вопроса! Если твой супруг не догонят,что мат для тебя ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ,то нужно задуматься об умственных способностях мужа (уж,извини)... и вообще,он сам должен был бы озадачиться в каких условиях нахожится жена и малыш! У нас есть знакомые "военные" семьи. КРАЙНЕ ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ! Он мужчин ни в каком виде не слышишь грубого слова... как они общаются на работе-не моя забота.  
08.05.2009
нас тоже все считают крайне воспитанной семьей. Потому что муж никогда не матерится при моих подругах и при своих друзьях, если я рядом. Но - видишь - проскакивает иногда при мне (((( вот я и думаю, это он ко мне привык? Раз при посторонних не матерится...
08.05.2009
было бы странно,если б к нам не привыкали!)))))))))))) раз он,военный,наверное,сила воли то есть?.. можно же себя контролировать! А когда малыш родится? Он же сам от злости лопнет,если от ребёнка ругательство услишит! Одного раза хватит!)))
08.05.2009
может на работе у него сменился круг общения, ведь  с кем поведешся от того и наберешся! У меня муж без мата неможет, когда зарулем, что-то делает и неполучается. в общении  с друзьями или когда историю какую нибудь рассказывает.( у него папа и брат военные и семья интеллигентная). Когда одни я делаю замечания, он просит прощение и тутже говорит, что мы русские люди-это наш язык, мат испольую для связки, чтоб понятнее было))). Это ерунда и нестоит из-за этого ругаться.
08.05.2009
Для меня это тоже больная тема...у меня просто аллергия на мат, даже на работе замечания делала. А вот с мужем и так и так говорю, мне неприятно, обижаешь...точно как ты пишешь: в ответ "Я ж не на тебя" или "Ты меня доводишь вот у меня и выскакивает".
08.05.2009
Это конечно не мелочь.... Это проблема с которой надо бороться. Я сама православная поэтому смотрю на все с этой точки зрения... Бог нам дал слово, бог может и отобрать...Есть такие люди у которых отнимается речь, но что самое интересное они не могут сказать ни одного обычного слова, зато матерятся... откого интересно эти слова??? А сама я выросла в семье где мат - это обычный разговор, и всегда нормально к нему относилась и сама материлась. Но когда я покрестилась и прочитала евангелие у меня как отрезало, не могу и все.... И когда слышу мат прямо переворачивается все внутри, а уж когда муж матерится хочется прям по губам дать. Я не вытерпела и пожаловалась нашему Духовнику, а он просто наказал мужу читать каждый день Евангелие по одной главе. И недавно муж поругался с братом из-за того что тот матерится!!!! Я просто в восторге
08.05.2009
вот, наверное, поговорить с ним на эту тему... Мы с ним стараемся жить как православные люди, верующие, может, на него подействует? На самом деле с этой точки зрения почему-то мы на эту проблему не смотрели... Задумаюсь.
08.05.2009
На самом деле, мне Батюшка один раз давал книгу почитать, называется: От слов своих осудишся... Так вот тоже хорошо действует. А еще говорят что мат - это имена бесов, когда говоришь матом все время их зовешь.
08.05.2009
ох, солнышко.. пусть это будет самой-самой большой проблемой в вашей жизни. у меня муж тоже без мата никак-но зато только по делу и в нужном месте.))) я со временем научилась этого не замечать. потому что в остальном-он же золото!!!!!!!!!!!!! )) может не устраивать взрослому мужику напряг из-за этого?
08.05.2009
да я сама понимаю умом, что для многих есть проблемы намного существенней, но просто надоело мне, как маленькой, слезы лить из-за грязного словца... Я не только его обвиняю.. Я просто думаю, что, может, есть способы для меня так не расстраиваться? Пыталась сама переключаться и не замечать, а в голове пару дней потом все это вертится.. И обида такая, словно он меня ударил!
08.05.2009
ну,... он такой-и все.. понимаешь. зачем портить вам жизнь. поменяй свое отношение к этому вопросу-вот и все! поработай над собой-ведь это тебя не устраивает, правильно, и он не виноват-что полюбил девушку, родители которой не ругались матом..  главное -любит!!!! это , правда, мелочь..  а для тебя так остро-потому, что у тебя гормоны..  потом поспокойнее будет-сама знаю..  не обрати пару раз внимание- и все. может и он в благодарность за это лишний раз сдержится..  не воспринимай так, как личную обиду..   мужик никогда не поймет-когда его как ребенка начинают перевоспитывать.. эффект всегда противополоржный.. зато нормальный мужик у тебя!!!  а представляешь -был бы зануда-изъясняющийся только высокохудожественно...
08.05.2009
не все военные говорят матом - у меня папа и брат очень редко матерятся, а муж вообще никогда - только за рулем
08.05.2009
и среди своих? когда тебя нет рядом?
08.05.2009
да, среди своих тоже не часто, даже скажу совсем редко
08.05.2009
а откуда ты это знаешь? Без намеков, просто стало интересно. Мы с моим долго обсуждали эту тему (практически все наши семь лет), да и сама я часто слышала то, что для моих ушей не предназначено было (ну там из окна, выходящего на плац, допустим), как военные выражаются. За все время встретила ТОЛЬКО ОДНОГО СОЛДАТА, который не матерился. И то послужил годок - заматерился (((
08.05.2009
когда они на платцу и в казармах - это одно, а когда в другом обществе - другое. Знаю, потому что когда человек постоянно матерится, то у него всеравно проскакивает, да и я всех друзей знаю - очень хорошие культурные ребята, несмотря на то, что военные
08.05.2009
ну не знаю.. Наши друзья тоже при мне никогда (НИКОГДА!) не матерились... Когда муж стал в очередной раз (давно уже) объяснять, что матерятся на службе ВСЕ, я спрашивала: как? И вот этот интеллигентный Дима? А он подчеркивал: все. (( вот так грустно... И тем более, ты сама сказала, на плацу это одно. А если человек вообще не матерится, он и там не матерится. Короче, как-то так... сумбурно )))
08.05.2009
просто меру надо знать, я тоже матерюсь на работе когда доведут, но никогда никуому не позволяю на меня материться - я себя слишком люблю
08.05.2009
ну когда за рулем - это можно понять))) или там сгоряча ляпнуть. но есть люди, которые на нем разговаривают... это ужасно. меня это тоже бесит.
08.05.2009
но ведь при матери он сгоряча не ляпал! это и обидно...
08.05.2009
откуда ты знаешь,может и ляпал когда-то... а вообще, просто надо сказать ему, что тебе это неприятно - и всё.
08.05.2009
говорила. Он понимал раньше, просил прощения, месяц все нормально, потом опять выдает. Ну теперь видимо ему просто надоело просить прощения, вот и стал на меня переносить недовольство, типа, ничего страшного тут нет.
08.05.2009
а ты ему скажи - за каждое матное слово штраф)) и придумай - какой))
08.05.2009
смешная идейка! Может, и подействовало бы, но мы с ним, блин, все такие серьезные )) не станет он этим заниматься (((
08.05.2009
а про мать я вчера спросила. Сказал, что никогда не матерился при ней.
08.05.2009
Я тоже ненавижу,когда при мне ,а тем более при детях матеряться!Никогда не позволяю.и даже муж друзей одергивает,если я рядом.А сам он прораб...сдерживается.выход один-спокойно объяснять каждый раз,пока не поймет навсегда
08.05.2009
Поругались с мужем Я зажралась?