Социальное неравенство...

Комментарий удален
02.05.2010
Конечно, так проще. Но жизнь - непростая штука...
13.06.2009
ну а если у человека просто не было возможности подняться по социальной лестнице и ему нужно немного подтолкнуть для развития? не каждому же все дается при рождении:) я вот ни разу не пожалела, что выбрала именно своего мужа)))
13.06.2009
Комментарий удален
02.05.2010
угу
13.06.2009
бывает проще и в неравн.браках)))
13.06.2009
Когда я познакомилась со свом мужем, мне было 16.. мои родители были ооочень обеспеченные. у мамы- салон красоты, у папы фирма занимающаяся грузоперевозками. Он - не из столицы, образование никакое, родители где-то работали, но мало очень получали. У меня лицей, колледж, все дела... я везде платила, у него иногда не было денег даж чтобы приехать ко мне, были некоторые проблемы с законом и пару судимостей А теперь жизнь ТАККК круто повернула. Муж за эти 7 лет пробился.. стал очень обеспеченным, зам. директором одной интернет компании, открыл фирму по ремонту компов, занимается разработкой сайтов и тд и тп. Мы поженились, я родила ему сына. теперь не работаю, сижу с мелким. Он купил нам 3-х комнатную квартиру, однушку, где раньше жили отвемонтировали и сдаём. Я очень горжусь свои мальчиком, ему никто не пробивал дорогу, он ВСЁ построил сам... и хотя я и сижу щас на его шее и катаюсь как сыр в масле, никто меня не упрекнёт в корыстности.. ибо я прошла с ним этот путь от нуля в кармане А родители мои теперь пинсионеры..накопили денег и живут.. папа работает, мама дома, салон у неё закрылся пару лет назад
14.06.2009
Вот и я так думаю, что не знаешь никогда, что в жизни будет завтра. По поводу твоей жизненной ситуации - то только могу выразить огромный респект вам обоим! Других слов у меня даже нет. И еще мне кажется, что твой муж попал просто в очень надежные женские, и самое главное - любимые руки - и поэтому у него все так замечательно сложилось!image Я всегда считала и считаю, что именно от женщины очень многое зависит в семье. Вы- молодцы!
14.06.2009
А мама моего мужа, вообще не знакома с моими родителями... как и муж, собственно. Ибо мои родители, как я считаю, просто этого недостойны. Отец-алкаш, мать меня ненавидит, я всю сознательную жизнь сама себе пробивала дорогу. Даже родителями их называть противно. Не то, что иметь с ними какие-то дела.
14.06.2009
Очень жаль, что так....Но ты в любом случае умница и думаю, что пройдя все жизненные сложности одна, тебе уж ничего не страшно!
14.06.2009
:) надеюсь
14.06.2009
Когда я стала встречаться с Димой(бывший муж),он работал у моего папы в подчинении(папа-владелец нескольких ночных заведений в Москве).Вместе они работали в ярославском клубе.Пока он у него еще был.Димка там диджеил.В качестве хобби.Папа потом узнал о наших отношениях.Ничего против не имел.Знал диму хорошо.Ну и потом естесственно все далеко у нас закрутилось.Разница такова-мои родители,мама упр.сети ювел.салонов.папа-предприниматель,учредитель.у димы-мама продавец в прод.маг.,папа охранник.Сейчас мы уже разошлись.Проблемы с точки зрения финансов возникали.он бесился что мне родители высылают денег в нижний(куда мы с ним уехали),а на его кол-во денег я просто не привыкла жить.Ну а потом стала работать.И больше никаких проблем не возникало.)))))Сейчас он ген.директор "НижНовЭнерго".И сам меня с дочерью содержит.Сама я сейчас с Серегой.Серега из ряда людей с высоким уровнем дохода.Отношения как отношения.Честно-его деньги мне лично не нужны.Итог.мне важно кол-во денег мужчины только как показатель его мозгов.Сами средства для меня не имеют значения.Лишь бы они были не папины,не мамины(пусть их 122435436 млн например)а лучше гораздо меньше,но заработанные им самим.Женщина должна быть отдельной личностью и работать.Не меньше чем мужчина.
13.06.2009
Соглашусь на все 100. Если женщина также полна амбиций, самодостаточности и независимости, то ей ничего не страшно. Просто очень часто встречаешься в жизни с ситуациями, когда люди, которые имееют хороший достаток, ведут себя высокомерно, унижая или подкалывая тех, у кого нет таких средств. Сама прошла через это. Было тяжело. А теперь у сестры складывается такая ситуация. И я вижу, как ей тяжело. Боится очень знакомства с его родными.
14.06.2009
Такие люди не с высоким уровнем интеллекта.У меня как мама так и папа очень уважительно относились к диминой семье.А с его матерью я до сих пор лбщаюсь.Очень хороший человек.Серега не любитель подкалывать людей с более низким достатком,но то что мужчина должен уметь зарабатывать хорошие деньги,а иначе он просто не мужчина-это его достаточно твердая позиция.Не могу сказать что я его в этом полностью поддерживаю,но его в этом не переубедить.
14.06.2009
Мне кажется, дело не столько в обеспеченности,сколько в уровне развития (умственного,духовного, образовательного уровня и т.д.). Нужно чтобы люди в этом смысле были равны, тогда все будет ок, вне зависимости от того,на сколько тысяц (миллионов) у кого-то из них больше денег.Я выходила за своего мужа, когда у него зп была 10 тыс.рублей, а из имущества только компьютер и ковер,подаренный его мамой (квартиру со всем содержимым он оставил бывшей жене), а я хоть и не была супер-богачкой, но ни в чем не нуждалась, так как родители меня прекрасно обеспечивали (и свадьбу нашу всю устроили, кстати). Но теперь все иначе.Прочто я видела перспективу в человеке.
13.06.2009
А почему вы задаёте такой вопрос ?
13.06.2009
Есть на это личные причины :)
13.06.2009
Оленька, Вы же понимаете, что чужой опыт Вашу "проблему" не решит !? Каждый человек индивидум и модель общения и поведения в той или иной ситуации разная ! Вы можете послушать чьи-то истории, и если у Вас есть какая-либо проблема, решать её нужно Вам, в кругу Вашей семьи ! Удачи !
14.06.2009
Женя, у меня нет проблемы. Просто есть такая ситуация у очень близкого мне человека. А чужой опыт - это тоже опыт, несмотря ни на чтоimage
14.06.2009
когда мы познакомились Серега был мажер, а я тогда таких терпеть не могла, потому что сама из бедной семьи инженеров и уже в свои 19 работала как лошадь... он же жил на мамины денюжки припеваючи... но любовь не разбирается кто богат кто нет и мы начали встречаться , его мама была очень против меня, она мне говорила такие гадости пока он не слышит, даже грозилась задушить:)) потом так получилось что он меня бросил, я девушка гордая - бросили - встала отттряхнулась подняла голову и пошла дальше, я его любили но сразу вычеркнула его из головы... через две недели он ползал у меня в ногах и плакал настоящими горючими слезами... простила, кстати после этого случая он меня на руках ностить стали до сих пор носит ттт... мама его уже на прямую сказала ему что она меня не принимает и чтоб он со мной расстался и т.д. и т.п.... на что Серега ответил - либо мы либо вообще никого, тобишь он выбрал меня... ей (маме) пришлось смириться... а потом у нее не пошла работа она оказалась в огромных долгах, и Серега естественно перестал быть мажором:))) и по началу зарабатывал в 5 раз меньше меня, ну и что? я до ухода в декрет зарабатывала больше него...  я ж замуж не за деньги выходила (на свадьбу уже бонкротами были)... у Сереги есть очень богатые родственники которые ну очень передо мной выделывались и вот совсем недавно их бизнес пошел ко дну теперь они такие же как мы, так они вообще боятся нам на глаза показаться - стыдно:))) а мне вот не перед кем не стыдно я свои деньги с 14 лет зарабатываю, сама за обучение свое платила у родителей ни копейки не брала... и я точно знаю не в деньгах и каронах счастье:))) проверено!!!!!!!!!!!!!!!!
13.06.2009
Какая показательная история жизни! Действительно, не знаешь ведь, что с тобой будет завтра...И как теперь его мама с тобой общается?? Корона упала ведь с грохотом....:)))
13.06.2009
сейчас мы хорошо общаемся, я не злопамятная:)))
14.06.2009
такая история у меня... только наоборот. у моего мужа мама самая обычная работящая женщина. у меня папа занимает достаточно высокие посты. дальше пояснять не стоит, я думаю. у нас все было сложновато.мне запрещали встречаться с таким мальчиком...мы прятались. 4 года играли в прятки, а потом заявили, что будем жить вместе и все! мои родители, конечно, были не в восторге. но со временем смирились. у папы с мужем даже приятельские отношения сейчас. единственное, что стоит заметить: мы никогда ничего не брали у моих: все зарабатывали сами. это их очень подкупило: дескать, парень, не на бабло повелся, а реально старается. а с появлением дочки все оттаяли окончательно:) и, учитвая то, что мы принципиально никаких подарков не принимаем (хотя помощь там уже и не требуется) они заваливают малую кучей всяких презентов:)) мораль сей басни такова: мы очень много пережили, было тяжело (и когда скрывались, и когда стали жить вместе). но, на данном этапе у нас все (тьфу-тьфу) отлично. кстати, на сколько я знаю, обеспеченные родители мальчика гораздо спокойнее относятся к девочкам из не очень богатых семей, чем наоборот.
13.06.2009
Какие вы оба молодцы! Все-таки еще раз убеждаюсь, что настоящая любовь все стерпит и переживет!
13.06.2009
это точно:))
13.06.2009
у нас очень большая разница в достатках...мои родители значительно беднее в материальном плане... но у нас все нормально))) мои родители интеллигенты, но без денег, а его из деревни(сейчас, конечно, в городе живут), но с деньгами и высокими постами...
13.06.2009
мне вот кажется жить то не с материальным положением и родителями а с человеком, куда важнее любить чем считать кто сколько зарабатывает. Мой любимый зарабатывает куда больше чем я и разница у нас в 20 лет но это ведь совершенно не мешает его любить безумно и не за материальное положение а за то что он просто есть
13.06.2009
Да вопрос то не про любовь при разнице в материальном достатке...Это понятно, что любовь важнее всего и т.д. Просто часто при соц. неравенствах партнеров очень много возникает сложностей...
13.06.2009
Бывает конечно и сложности возникают на мой взгляд они появляются тогда когда чувства не настолько сильны потому что когда есть любимый некогда отвекаться на социальные статусы. Еще вот я всегда говорю это я на работе инженер а дома я просто мама и любимая никаких статусов.
13.06.2009
Согласна! Очень хорошая фраза!image
14.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бедный мальчик Любопытство или комплексы?...