Даже не знаю с чего начать....

действительно, что за семья такая? не было беды, но баба порося купила! это, Дорогуша не пьет - а выпивает. и что значит - я хочу что  бы...кто вы собственно мужу что бы перешивать его по-своему. ты говоришь - он всегда таким был, а ты решила переделаешь...ну-ну. за жизнь 3 раза так напивался...да другим бы ваше счастье! мой муж 3 раза в полгода так насвинячивается. а каждые выходные порой 2-3 дня подряд с друзьями пьет нормально так...и что? я не могу его пьющим назвать!понимаю хрон какой-то, а тут и бутылки пива нельзя- надо было найти непьющего вообще, спортсмена какого-то. семья ваша называется "воспринимай жизнь без розовых линз или можешь много потерять"
08.07.2009
Каждый выбирает по себе. Вот ты так и живешь, как тебе надо. Пугаешь, угрожаешь, ругаешься - но живешь. Когда такая игра надоест - придумаешь новые правила. Или задумаешься, зачем оно тебе надо.
07.07.2009
Идти и подавать на развод, ради себя и ребенка!!!!!
07.07.2009
твоя история повотряется у большинства женщин. И у меня в семье тоже, муж пьет пиво каждый день по 0,5 или 1,5 за ужином. Водку только по праздникам или если я уеду к маме, ну надо же расслабиться с мужиками посидеть. Меня это тоже бесит ужасно, но на протяжении 5 лет одно и тоже и никакие разговоры непомогают. В этом тоже есть плюс, приезжаю, а он отдохнувший, соскучившйся и снова медовый месяц.Когда он пьяный, может наговорить кучу гадостей, разбить часы или чайник кинуть об стену, после такого конечно хочется бежать, но на утро встает просит прощение, говорит, что ничего непомнит, да и бывает это несколько раз в год. Вообщем подумала я и решила, что я знала закого замуж иду, он и до свадьбы был такой и люблю досих пор и плюсы в нем есть и ребенок от него, а ребенку лучше с родным отцом и думаю, что можно все это пережить, ведь незнаешь кто тебе попадется, может еще хуже или вообще 1 останешся. И еще одно правило никогда неговори того чего не будешь делать. Сказала, что разойдешся -расходись, сказала чтоб убирался- собери ему чемодан и вперед. Счастья вам и обдуманных поступков.
07.07.2009
Сильно напивается 1-2 раза в месяц это разве много?
07.07.2009
1-2 раза это про водку, а в остальное время ( через день) пиво
07.07.2009
А  пивом тоже напивается сильно? У меня товарищ пиво пьёт тоже каждый день. Но он не алкаголик. Просто приходит с работы, баночку выпьет, может две.
07.07.2009
ну что ж за менталитет у нас такой... каждый день пиво - он же постоянно "под градусом"! и это называется именно алкоголизм. у самой такой перед глазами. слава Богу, что не муж, а дед. мерзко.
07.07.2009
Ничего в этом плохого нет, если выпить баночку пивка.
07.07.2009
да пейте,за ради Бога.  только не удивляйтесь потом, что мужчины у нас до пенсии не доживают в большинстве своем, ага?
07.07.2009
Чесно сказать я не пью пиво каждый день, даже не каждую неделю. Но вот товарищ пьёт и выглядит нормально. При этом и спортом занимается, для себя, пробежки, тренажеры. Все можно в меру.
07.07.2009
в том и дело, что выпивая каждый день со временем меру держать очень сложно. для большинства - невозможно. и если сегодня - бутылка пива в день, то лет через 5 - это уже литра 1,5-2 будет. а потом и на более крепкие напитки переходят.
07.07.2009
Может быть. но не обязательно. У нас без почвенный разговор. Можно только гадать, что будет через 5 лет. Хотя анализируя поведение, харектер мужчины, можно сказать будет ли он алкоголиком через пять лет или нет уже с большей вероятностью. Примеров много, как положительных, так и отрицательных.
08.07.2009
Ириша, здравствуй. Не хочу тебя поучать, тк чужую беду руками разведу, но.... Нельзя пугать постоянными разговорами о разводе. На 127 раз уже не страшно, ведь он знает что это только слова и ничего больше. Я считаю что пока жалуешься и ничего не меняешь по большому счету все устраевает. Вот и тебя в глубине души на самом деле все устраивает. Это своеобразные правила игры. Извини пожалуйста если ответила грубо и жестко. Все будет хорошо :)
07.07.2009
Абсолютно не грубо. Большое спасибо за ответ. Просто не знаю, что ему еще говорить, как сделать так, что б он не поступал подобным образом. Хочется стать мудрее, но где взять эту мудрсть???
07.07.2009
Знаешь такую поговорку: 'если б молодость знала а старость могла'. Я в свое время тоже устраивала скандалы, бросалась угрозами и оскарблениями. Сплошные мексиканские страсти. В итоге к 28 годам подошла к выбору или кординально менять жизнь или терпеть все дальше. Кто то говорил а разве это пьет (бьет, гуляет и т.д.), вот сосед (брат, сват)... Но меня волнует мой мужчина и живу я с ним а не с прочими. Плоха та подруга которая на очередное твое 'развожусь' будет подначивать и подталкивать на развод, она ж своего никуда не отпустит, так же как и та которая предложит терпеть и делать вид что ничего не происходит. ПРОИСХОДИТ, раз ты чувствуешь себя плохо. Сначала реши хочешь ли ты жить с ним и если ДА, то борись! Попробуй поговорить с ним о своих страхах и претензиях вне дома и чтобы это был разговор а не монолог
07.07.2009
ДЕВОЧКИ НУЖЕН СОВЕТ Я устала...