Нужен совет

У меня родители выдвинули этот аргумент при покупке квартиры, часть оформили в итоге на мать, а часть на мужа, в вашем случае можно 3/4 оформить на мать и 1/4 на тебя, тогда муж будет считаться совместно нажитым имуществом и максимум сможет претендовать на половину твоей 1/4!!!!! А вообще, видно это на нее отсутствие мужа так влияет, да?
22.07.2009
Она хочет чтобы все было только на нее,БЕЗ ВАРИАНТОВ! вот где пипец,я тоже думаю что это помешательство от отсутствия личной жизни и мужчины,вот и жрет нас от злости наверное.
22.07.2009
Дааа, каждой маме по мужу)))
23.07.2009
 я бы пригрозила ей разделением лицевого счета и превращением квартиры в коммуналку.  Вы бы свои комнаты приватизировали и распоряжались бы ими как хотели и ее согласия на прописку мужа уже не надо. полагаю, что в такой ситуации она пойдет на приватизацию - тем более, что скоро вообще  приватизировать квартиру за бесценок будет невозможно - сроки заканчиваются.
21.07.2009
Честно,была уже такая мысль...но вроде сейчас уже нет практики разделения лицевого счета(комнат у нас всего две)и я склоняюсь даже к размену,к крайности так сказать.
22.07.2009
Тогда пусть муж вкладывает в новую квартиру. Так как она будет стоять на своем, издевая над вами до последнего. Так что продумайте все варианты приобретения нового (отдельного от нее) жилья и приступайте. Вам же нечего терять, кроме ее "цепей". Кстати, брачный контракт стоит заключить не для мамы, а для твоего спокойствия. А на мамочку все переписывать не надо ни в коем случае! Зачем себя и детей лишать доли? Было бы желание, а все остальное приложится.
21.07.2009
Мы собирались покупать дом,но т.к. найти сразу всю сумму достаточно трудновато планировали кредит,а для того чтоб его взять у мужа должны быть нормальные документы.Вот он замкнутый круг...а она зная это все действительно издевается,может надо на коленях умолять, разрешить нам строить свою жизнь?
21.07.2009
Всегда есть выход! Раз она по хорошему не понимает, можно пригрозить плохим. Надо сходить к юристу и рассмотреть все варианты выхода из данной ситуации (с четким перечислением законов и статей). А тебе кредит не дадут? Ты же с документами.  
21.07.2009
Елена, а Вы сами зарегистрированы в этой квартире?
20.07.2009
Конечно и дети тоже.
20.07.2009
А чем мама аргументирует свой отказ от приватизации?
20.07.2009
Хочет чтобы при оформлении бумаг я отказалась от своей доли и соответственно лишена всяких прав,хочет быть полноправной хозяйкой,чтобы не дай Бог я захотела его прописать.Только на таких условиях.
20.07.2009
Тогда, случай тяжелый. А она понимает, что даже если квартира будет приватизирована в равных долях Вами и ей, вы все равно не сможете зарегистрировать своего мужа без ее согласия? Для этого нужно согласие всех собственников. Второй момент, может ей просто никто не объяснил, что регистрация не влечет за собой никаких прав на жилье, кроме права проживания. И потом можно же не делать постоянную регистрацию, а сделать временную и продлять ее по мере необходимости. Это был бы компромисс. Или она не согласна вообще ни на какие варианты?
20.07.2009
Вряд ли она вообще хочет это понимать,в том то и дело что начинаешь объснять правила приватизации,начинается псих... Всем ясно что регистрация не дает прав,но сам факт того что все равно он будет на этом адресе,вызывает негатив.Странное поведение и я склоняюсь к мысли что по-хорошему это не кончится.
20.07.2009
Ну тогда Вам можно только посочувствовать!
20.07.2009
А кто виноват??? Ссора с мамой...