Я против такой благотворительности

Мария, вы можете купить прогулку, у которой есть гориз положение, мы с 4 мес начали ездить.
28.07.2009
хм, интересная ситуация, думаю я бы поступила следующим образом, при случае обязательно сказала бы свекрови что нам б\у вещи не нужны, если будет необходимость я и сама найду, а так, это мое создание и я хочу что бы у него все было новое, либо такое, что будет в первую очередь нравится мне, поэтому большое спасибо за помощь, но мы обойдемся сами. да и не дело свекрови лезть в чужой карман, даже если это карман его ребенка, вы уже отдельная семья, если только конечно не живете иногда за ее счет. а каляска если еще нужна, так иди и купи если средства позволяют, и не думай что ой чуть чуть осталось, потом ненужнна будет. вот когда совсем ненужна станет возьмешь и продаш целиком. так что вперед, живи так, как ты хочешь, а не твоя свекровь, она своих детей уже выростила, ее время прошло :).
28.07.2009
практически моя история. я из точно такой же семьи. и тоже терпеть не могу, когда такие вот добрые дела делаются без моего ведома. с бабушкой поругалась из-за этого. она на старости лет нянечоцй пошла работать. девочку одну нянчит. и когда у нас Лилька родилась бабушка начала "экономить" нам деньги. Без моего ведома начала собирать старые детские колготки, какие-то майки, благо не трусы. И когда набрался у нее целый пакет этого "добра", она его мне всучить хотела, нормальным языком не удалось доказать, что мы когда заделывали дитя расчитывали на то, что мы будем за свой счет его растить и чужие обноски нам не нужны. В итоге когда нам понадобилась кроватка, а родители этой девочки отдавали кроватку (хорошую в отличном состоянии) просто так, бабушка ничего мне не сказала, аргументируя тем, что нам же обноски не нужны... благо мы с мужем изначально мам и пап построили в одну шеренгу и объяснили, что все будем поупать новое и если что-то решите притащить, т сначала нас спросить надо оно нам или нет...
28.07.2009
вот и я про то же! У своих подруг смело беру хорошие вещи от их детей. Подружка стул для кормления чикко Полли отдала совсем новый и я его взяла с радостью, потому что это действительно нужная вещь!!!!!. Я считаю что только я вправе решать брать мне какую либо вещь или нет!
28.07.2009
полностью согласна
28.07.2009
Кстати девочки правы, можно взять прогулку с откидывающейся спинкой (лежачей). Ну и свекровь обижать тоже не надо, тут они тоже правы. Викинь по-тихомуimage
28.07.2009
мы примерялись к прогулке, нам великовата. Ремни болтаются как ни затягивай. В люльке понадежнее
28.07.2009
А если взять прогулку, а вместо люльки сумку-переноску? Она крепится так же, только весит намного меньше, да и потом пригодится ребёнка носить.
28.07.2009
с практичной точки зрения, вам было бы выгодней эти притащенные свекровью, родстаенниками и тд вещи продавать и добавлять эти деньги на новые покуки. Кстати, ваша ситуация очень распространена, потому что на барахольных сайтах продают в основном то, что подарили родственники. Я вот нашла новый велик за 1500, который подарили семье, которая живет на 5 этаже в 5этажке (то есть без лифта), еще и в однушке)). Додумались. То есть мало, того, что семья его спустить не сможет, так еще и ставить некуда. Так что продавай, избавляйся, покупай новое, свекровь да, обидеться, но перестанет вам таскать барахло, а будешь терпеть, получишь еще массу ненужных вещей.
28.07.2009
+1 :) сейчас в россии стал хорошо развиваться вторичный рынок....
28.07.2009
Меня тоже бесит когда мне чего-то пихают чего мне не нужно. Причем не предлагают, не спрашивают, а именно ПИХАЮТ. И ты права. Выкидывай весь этот хлам! Мало ли что там считает свекровь. Коляска - это средство передвижения РЕБЕНКА! И прежде всего она должна быть безопасной для него. А если там чего-то отвалилось, тут оторвалось, это не дело. Ну и психологически конечно тоже новое лучше, особенно когда долго ищешь, и накнец находишь то что хотелось!
28.07.2009
во многих странах это сичтается нормально ..покупать бу вещи которые дествительно на пару месяцев нужны....можно сэкономить на автокресле и коляске зато свозить ребенка лишний раз на море.. :) ну каждому свое... у вас хорошая свекровь...заботливая....если вам не нужны эти вещи, передарите кому-нибудь а ей скажите что сломалось там что-то и вы выкинули..чтобы не обижать :)
28.07.2009
да я не против вещей б/у. Но если брать, то те, которые нам нужны! Ну не 12-летнюю коляску же брть! )))))
28.07.2009
не ну это естесвенно..ну тем проще даже..скажите что она развалилась сразу и вообще вся ржавая и в плесени чтобы свекровь следущий раз думала что брать :) если она чемто хочет вам помочь, пускай что-нибудь свяжет для малышки или сошьет.. :)
28.07.2009
на самом деле и в россии это вполне нормально. мои подруги, причем все, так и  делают.
28.07.2009
kak mne eto uje nadoelo.... Я против такой благотворительности