Если есть проблема - нужно разобраться в первую очередь в себе!

заинтересовала постом - читаю, т.к. есть пример перед глазами - любимый и его мама и к чему все привело
10.08.2009
Ага.. Бред. То есть во всем виноваты женщины??? Подобная конкретика граничит с тупостью.
10.08.2009
понимаю.. звучит грубо!!! но правда... в проблемах детей виноваты матери - это однозначно! в том что муж ушол - виноваты сами жены! в том что у мужа не ладится с деньгами и работой - виноваты жены и матери!!! эти фаткы давно доказаны, а в этой книге тоже самое написано... просто угол зрения немного другой! собственные ошибки трудно признавать!
11.08.2009
В проблемах детей виноваты - родители - а кто там конкретно - матери, отцы, опекуны, бабушки, дедушки и тд - не важно. Ушел муж -  ну тут, может быть, соглашусь. Хотя виноваты могут быть оба, чем смотрели, когда женились-то? А вот в том, что у мужа нет денег и работы - виноват он сам! Он мужик в конце концов или кто? Ясен перец, если он маменькин сынок и подкаблучник - то тут все понятно. А если он самостоятельный мужчина - то это заявление просто идиотизм. Книжку не читала.. и не хочу - ибо однобокие заявления - вроде этих, где ВСЕГДА виноват КОНКРЕТНЫЙ человек - просто голословны. Я лично свои собственные ошибки знаю. А также вижу ошибки других людей.
10.08.2009
да не собираюсь вас ни в чем переубеждать :))))) видимо с психологией как с наукой вы совсем не знакомы :))))
10.08.2009
Из чего исходя такие выводы-то??? Может из того, что нечего сказать на мой предыдущий ответ? Ну напишите мне в чем я неправа? Почему мужик, если он не маменькин сынок, не может найти работу и зарабатывать деньги виновата женщина? Почему? Вы, видимо, считающая себя гуру в психологии, почему не можете объяснить мне этой "истины"-то? Либо Вам так обидно за автора книженции? Как сказал один умный человек - если не могут атаковать мысль - атакуют мыслителя..Хе-хе.. Ваше заявление о том, что я не знакома с психологией, как раз говорит об этом. Ибо сказать-то Вам действительно нечего.
10.08.2009
ууууу... нападешь??? imageитак, по порядку.... 1. гуру себя не считаю - см. мои ответы выше 2. по поводу мужика - прочитай - узнаешь :))))) не буду ведь я пересказывать целую главу? есличестно очень лень image 3. за автора книжки не обидно - т.к. сама с ним по некоторым вопросам не согласна с ним. 4. очень рада за тебя что ты знаешь что такое психология, сорри, беру свои слова обратно. image 5. ни в коем случае даже не думала тебя атаковать, а тем более твои мысли 6. действительно сказать мне вам нечего :) см. пункт №2     пысы: а у вас муж мало зарабатывает видимо раз вас этот вопрос так задел????
10.08.2009
Не буду я эту книжку читать...Хотя вкратце, думаю, Вы могли бы найти время и написать, в чем подобная идея. Про мужа и зп... Неважно сколько зарабатывает мой муж, факт в том, что сама эта идея винить женщину в этом - идиотская.
11.08.2009
ну если в кратце то мысль автора такова - что самое важное в жизни - это любовь двух людей, и для женщины мужчина должен быть на первом месте, на втором дом, дмашний очаг и лишь на третьем ребенок. И когда эта система ценностей в жизни женщины нарушена, то и приходят всяческие семейные проблемы. Недолюбленый, недоласканый, недополучивший внимание любимой женщины мужчина начинает "чудить". Когда женщина выводит на первое место не женственность а материнство мужина рядом с такой женщиной становится не мужчиной а ребенком. отсюда последствия.. ну еще.. только рядом с полноценной женщиной - полноценный мужчина, задрюканый мужик не может много зарабатывать... в общем как то так если в кратце .. на смаом деле там мысль длинная :) честно, пересказывать некогда совершенно :(   когда мне это озвучили - я поняла что хочу прочитать из любпытсва. я не агитирую вас читать эту книгу - но полноценно можно судить только когда ты знаешь что судишь.... а с моих слов вряд ли можно сделать какие то правильные и объективные выводы. Отрицать и обругать, назвать идиотским можно все что угодно... но по-моему нужно сначала ЗНАТЬ о чем ты говоришь....  
11.08.2009
Ну... как говорится, чтобы знать что-то о космосе, вовсе не обязательно туда летать. Общий смысл книжки итак понятен, даже незачем забивать себе голову ее прочтением. А любовь. Видимо, автор явно не знает, что такое любовь. Любовь жены к мужу и любовь матери к ребенку - это 2 разные вещи - как можн объединять эти понятия и ставить их на определенные места по ценности?
11.08.2009
БУГАГА!!!! РЖУ НИМАГУ! А РАССКАЖЕШЬ ПРО КОСМОС??? КАК КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИ БОРОЗДЯТ ПРОСТОРЫ ВСЕЛЕННОЙ? imageimageimage предлагаю закончить на этом полемику :)   ВЫ САМАЯ УМНАЯ И САМАЯ СЧАСИЛИВАЯ НА СВЕТЕ ЖЕНЩИНА! а остальные так....дилетанты! не правда ли? image    
11.08.2009
согласна с тем , что однобоко судить нельзя , а красиво разложить идею, так что бы она деиствительно казалась настоящей истиной-просто дар писателя, пусть в чем то психолога..нам, обывателям нарвятся всякие теории открывающие нам глаза на жизнь, но это не есть аксиома, ибо можно просто начать с того, что во всем ева виновата))вот и вся теория)
10.08.2009
согласна что не аксиома :) просто, так сказать, одна из версий :) одна из интересных версий... я лично вообще из любопытства прочитала т.к. изначально тезисы из этой книги меня, мягко говоря, возмутили.... А прочитав полностью стало все понятно и вполне применимо на практике.
11.08.2009
да Бог с ними , этими версиями)
11.08.2009
как я поняла смысл свелся-во всем виноваты женщины! старо как мир, но наверное как то однобоко, сто ли...читать врядли стану...но пост прочитала с интересом)
09.08.2009
да не... :)) далеко не во всем :))) просто чаще всего в банальных проблемах:(((
10.08.2009
Долго думала писать или не писать, всё же решилась. Извините, Мария, но буду ругаться, не на Вас, конечно, а на книгу и на автора. Нам подарили эту книгу несколько лет назад, уже первые страницы вызвали у меня какое-то неприятное чувство: написано фамильярно-деревенским стилем, словно пишет не профессионал, а тётка с соседнего подъезда. Да и идея совсем не нова: гиперопека - это плохо.Есть полно статей и книг на эту тему. НО взорвалась я, когда дочитала до рассуждений автора о том, что детки гибнут из-за того, что их слишком любят родители. Цитирую : "главная причина (смерти ребёнка) – в избыточных чувствах со стороны родителей в адрес детей, то есть, нарушение системы ценностей". Дальше я не читала, хотя пролистала ещё несколько страниц, ожидая, что автор хоть как-то попробует объяснить эту сказанную им ТУПОСТЬ. Мой ребёнок умер, оказывается, в этом была виновата я просто потому, что слишком сильно её любила. Даже если дальше в книге автор излагает тонны мудрости, он не заслуживает для меня ни доверия, ни уважения, ни капельки внимания. Потому что лучше промолчать, чем претендовать на мудрость, а ляпнуть глупость. Хотя, наверное, по мнению автора, он и в этом прав. (Я книги люблю, у меня рука не поднимается выбросить даже никому ненужный старый учебник советских времён, но эту выбросила без раздумий).
09.08.2009
пишу сумбурно..... сорри заранее...   полностью согласна с вами по поводу автора! мне тоже многое резало глаз при чтении и многие высказывания меня взбешивали! но если отфильтровать весь бобтизм, цинизм, эгоцентричность, непрофессионализм в плане писательства автора - то можно извлечь из этой книги кучку важной информации.   я как раз из той категории людей которые не очень любят подобную литературу!!!! и именно поэтому попалась мне эта книга! Не скажу что многое я узнала впервые! например система ценностей представленная автором меня мягко говоря сначала возмутила...но обдумав и перенеся на себя, я с ней как это не прискорбно согласилась!!!!   по поводу смертности детей и гиперопеки....автор пытается доказать свою точку зрения и у него это получается... пусть и не очень профессионально, но получается... я лично, знаю примеры .. печальные примеры.... к сожалению.....   не назову себя сильно верующей, но я верю что ничего в этом мире не бывает просто так, случайностей не бывает!   ни в коем случае не хотела защищать книгу, автора - согласна что не самая профессиоанльная литература.....но точка зрения безусловна заслуживает внимания!   ... извините если что то может не так написала...    
09.08.2009
Перенесла в категорию "Статьи о семье и исследования семейных отношений"
09.08.2009
ок! спасибо! :))
09.08.2009
Да, все проблемы выдумываем мы сами
09.08.2009
если бы все ограничивалось выдумками.... было бы не так страшно!!!
09.08.2009
Всё и ограничивается выдумками
09.08.2009
я мела ввиду что в голове если зарождается проблема, то она там не остается , женщны начинают "действовать" разрушая все вокруг
09.08.2009
согласна)
09.08.2009
Я читала, мне тоже понравилось... А еще книги Синельникова
09.08.2009
ну я не поклонник вообще таких книг если честно., просто попалась - прочитала :)))) а так то конечно - когда есть проблемы , нужно искать ответы на вопросы в качественной литературе, а не читать "мемуары стервы" :))))))
09.08.2009
+100000000:))
09.08.2009
Комментарий удален
09.08.2009
да я это так образно написала, обозвав все книги авторства  женщин, которые хают мужиков и пропагандируют феминизм, учат загонять мужиков под каблук и как стать стервой :)))) 
09.08.2009
Комментарий удален
09.08.2009
да про него:)) у него вышла одна книга, где все го маленькие книжки:)) Называется Тайны подсознания. Название ужасное, но вот его идеи и подход мне ОЧЕНЬ нравятся...
09.08.2009
где живут лучшие мужья?оказывается.... Люблю ребёнка, только если люблю его маму???????