Гости

пусть едет, только С МУЖЕМ СРАЗУ ОБСДИТЕ, ЧТО ГОТОВИТЬ И ПРОЧЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ГОСТЯ ВЫ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТЕ, Т.К. РЕ ЕЩЕ ОЧ.МАЛ И ВАМ САМОЙ НАДО ПРИНОРОВИТЬСЯ.
07.09.2009
к нам на две недели приехали жить друзья мужа - семейная пара. приехали,когда ребенку было 1.5 месяца (а старшему 2 .3 года), и через 4 дня после нашего переезда в новый дом !!!!!!!!!!!!!! представляете ???  мебели  мало,грязь,коробки с вещами,двое детей ...... ппц....сначала я была дико против...а потом - оаказалось,что они не совсем не против помогать. друг  помогал мужу - то тарелку спутниковую на крыше повесить, то еще чего... а его жена готовила кушать,покупала продукты,даже полы мыла от строительной пыли (по собственной инициативе) ... так что вот так.
07.09.2009
я бы им позвонила и сказала, что не против пообедать/поужинать вместе, а оставаться на ночь - исключено. Вас вообще не должно это волновать, поверьте мне. Правила диктуете Вы, а не гости со своими хотелками.
07.09.2009
А я считаю, что Вы неправы! (конечно если у вас с ними хорошие отношения) Они родствинники вашего мужа и хотят приехать, а вы должны потерпеть, не ужели охото из-за каприза поругаться с мужем и его семьёй? Мне бы было обидно если бы я хотела приехать к родственникам, из далека, а они ещё и не довольны были.... а они ещё и помогут вам! Делать всё конечно для них, вас никто не заставляет, все понимают-ребёнок!!! А с папой вашим поговорите и в гости тоже можете позвать, он же папа, он не обидется, тем более, что ему есть где жить....
07.09.2009
а мне кажется что родственники должны тоже понимать что без особого приглашения приезжать не стоит, если в доме маленький ребенок лично меня бы это взбесило
07.09.2009
вообще-то гости к двухнедельному ребенку-это тяжело. Мама после роов не отдохнувшая, да им еще втроем надо научится жить, а тут родственники понавалят! Маме надо будет ГВ наладить, для этого спать, отдыхать. У ребенка могут колики в это время начаться, нет, гости в это время обуза и еще какая. Скажите мужу, что в роддоме настоятельно рекомендовали минимум до месяца присутствие только тех, кто постоянно проживает в квартире. А то вы с ума сойдете
07.09.2009
Понимаете, мне обидно просто, что у меня никто даже не спросил. Я не против, чтобы приехали, но могли бы поинтересоваться-когда удобнее? Я маленьких детей можно сказать в глаза не видела, думаю долго буду привыкать к новой жизни, т.к. с малышом мне одной практически. А спать как? Я же не положу взрослую дочь с отцом в одну кровать? Сама понимаю, может и зря так переживаю по этому поводу, но не понимаю я...
08.09.2009
Ко мне свекровь на 2 недели приезжала, но она именно помочь приезжала, т.е гтовила-стирала-гладила, я только ела-кормила-гуляла)) а если вы от них помощи не ждете, то зачем вам такие гости...
06.09.2009
nu ne znayu.... sojno eto kogda sam chelovek ne ponimaet u emnya muj toje bin v echno s surprizami... nu ti emu tipa skazhi chto  a gde oni budut jit' v gostinise??? nu xotya net eto konechno grubo  kakto a znaesh zdes nikak ne skazhesh vezhlivo vse v shtiki vosprimitsya.....po sebe znayu... nu ili xotyabi skaji emu  chtob predupredil svoix chto ti ne smozhesh za nimi uxajivat tak kak tebe etogo xoteos bi tak kak ti s rebenkom na rukax ves den i posle rodov  nikakaya  ....nu ne znayu bin sojno kak to ....... udachi
06.09.2009
Спасибо! Но дело в том, что я не хочу чтобы к нам вообще в ближайшее время приезжали, они не требовательные, дело в том, что я сама не смогу себе позволить невнимание, а потом с мужем буду ругаться. Хотя другой вариант-сказать что я рада буду приезду, но месяца через 2 минимум после рождения, вообщем правду сказать)))))))
06.09.2009
:)))))nu ne znayu  smotrya kakoy xarakter u tvoego muzha svoemu dopechet  mogu zajti v komnatu i kak soldat skazat ZNACHIT TAK MENYA ETO ETO ETO NE STRAIVAET  ESLI MOZHNO  ZDELAY ETO TAK1 I VSE.!!no ne znayu s drugim eto soydet ili net:))))
06.09.2009
я бы постаралась объяснить примерно так. в первые 40 дней малыша обычно чужим не показывают под предлогом слабого иммунитета :) так что пусть две недельки крёстная побудет, потом до 40 дней папа - в удобном для него режиме. а уже после 40 дней можно и гостей ждать (с чётким условием, что быт они обеспечивают себе сами - не маленькие, должны понять!). а одновременное скопление в квартире множества разных людей - это ещё и дикий стресс для малыша.  
06.09.2009
Ооо! Если бы еще и одновременно, я бы с ума сошла! Спать на полу в собственной квартире я не собираюсь)) А 40 дней для меня маловато))) Я кстати почти так и хотела сделать, как ты говоришь-типо сначала крестная, потом перерыв так сказать, после месяца ведь по врачам? Осмотры там всякие... А вот потом-милости просим на несколько дней!))
06.09.2009
неплохо было бы заручиться поддержкой педиатра. мол, он запретил и т.п. я думаю против такого аргумента никто не попрёт. тем более, педиатр наверняка (если ему обрисовать ситуёвину) будет на вашей стороне.
06.09.2009
Понимаешь, врать как-то не хочется... Хочется, чтобы сами поняли... Хотя, может я вообще рано переживаю, я ведь даже не знаю, когда именно они собираются, но почему-то решила, что именно после рождения. Спасибо за поддержку!
06.09.2009
у нас когда сестра,а потом врач приходили после рождения Данечки,то они сразу сказали-И вы(т.е. я),конечно,помните,что в доме никого первое время не должно быть??!! так что так и скажи,что врач не разрешает никого домой,т.к. ребёночку это не надо,ещё очень слабый иммунитет,а у каждого свои микробы!!!
06.09.2009
Ты все правильно думаешь - так и скажи, что после месяца-полутора ( с учетом обхода в месяц врачей) будешь рада их видеть (и в самом деле, похвастаешься им ребеночком, они ведь ему тоже родственники!) После месяца обычно уже как то проще показывать ребеночка другим людям, да и привыкаешь к новой жизни! Так что не волнуйся, все будет хорошо)
06.09.2009
Спасибо, так и сделаю!
07.09.2009
Надо пожаловаться... Гуляют с внуками или нет