Зависимость женщины в браке

Для меня очень непривычно просить денег на прокладки и чулки. Да и по мелочи что-то тоже не пойдешь просить. Весь декрет проработала и знаю точно, если 2-3 ребетенок будет, опять буду искать мелкую подработку.
07.09.2009
я стараюсь работать что бы не терять форму. но  мне работа позволяет. меня честно говоря материальная сторона отношений и брака в целом не особо волнует. я себя прокормлю, да и муж у меня такой, что он нас не бросит уж точно, что бы не случилось. а деление машин, телевизоров и розеток - это низко. имхо. мне кажется женщина должна строить брак так, что бы избежать развод, а если не дай бог - то остаться с человеком в приятельских отношениях.
07.09.2009
я тоже не думаю, что муж нас бросит (ттт), но в жизни всякое бывает, к сожалению мужчины сейчас рано начинают болеть и живут намного меньше женщин, об этом тоже надо думать, потому что если полность полагаться на доходы мужа, т в случае его болезни (не дай Бог) придется очень тяжело...
07.09.2009
зависимость - это всегда плохо... человек должен быть самодостаточен... скажу по-честному... с самого начала брака я очень сильно поставила себя в зависмость от мужа... я зависила от него эмоционально и материально... конечно пока ты на руках с грудным ребенком, сложно быть независимой... так и у меня было... поженились, сразу беременность, декрет... маленький ребенок... и скажу вам - никому из нас не было хорошо от этого... мне пришлось оказаться на грани развода, чтобы понять, что надо уметь заботиться о ребенке и себе самой... выйдя из декрета я нала себе работу, потом еще пару подработок... сейчас я успеваю заниматься ребенком и прилично арабатывать... к слову, дочку изсадика я забираю не позже 16.30, успеваю готовить ужин, и кое-что делать по мелочи дома... бывает конечно работаю дома вечерами... зато наша семья может себе позволить жить отдельно от чьих бы то ни было родителей, своим домом... я знаю, что я смогу нормально жить вдвое с дочкой в материальном плане... могу нас обеспечить... я бы не хотела просить мужа дать мне денег на мои нужды... при этом мой му тоже не зависит от меня... он может сам себе погладить рубашку, или найти чего перекусить, он заботиться о дочери, отводит ее в садик, может накормить завтраком, может посидеть на больничном... вроде как зачем тогда брак? но брак, семья  - это очень важно на мой взгляд... мой муж - это самый близкий мой друг... это мой самый важный деловой партнер... к тому же есть вещи, которые в семье даются проще... те же больничные ребенка... покупка жилья общего (мы сможем себе позвоить квартиру только вдвоем, по отдельности не потянем)... но все эти практические строны не столь важны, как то, что нас держит вместе... это наверное любовь и эмоциональная близость... но чтобы такая зависимость была благотворной, она должна быть ВЗАИМНОЙ...
07.09.2009
Молодец) я тоже долгое время была очень зависима от мужа, пока сын был совсем маленький, муж частенько непонимал почему я вечером устала, ему трудно было понять, что каждодневная уборка-готовка и т.п. - это тоже работа и достаточно утомительная... Теперь я вышла на работу, но муж все никак не привыкнет, что я теперь не домохозяйка, что мне теперь тяжело, но я  потихоньку его воспитываю и даю всякие домашние поручения))) зы: завидую, что можешь так рано дочку забирать у меня раньше 18:45 никак не плучается... а кем ты работаешь, если не секрет?
07.09.2009
я юрист по миграционным вопросам... работаю с иностраннцами из ближнего зарубежья... причем работаю в трех фирмах одновременнно... из декрета вышла на полный день, потом из-за кризиса перевели меня на пол дня... потом (т.к. денег не хватало) я нашла еще две неольшие фирмы,... там я наездами... ПРавда сразу. как только договаривалась о работе говорила, что у меня ребенок и я его забираю из садика в 16.30 самое позднее... но у нас тогда с мужем отношения были неахти (когда меня перевели на пол дня он вообще жил у свекрови)... но сейас все более менее нормализовалось, муж много делает по дому, и белье развешивает. и посуду моет и дочкой занимается... хотя когда стояли на грани развода, я знала, что могу уйти и при этом материально не пострадаю особо...  меня в браке держит только любовь...
08.09.2009
Зависимость считаю на период рождения ребенка и тд.- это нормально. Джае я бы сказала- это прямая обязанность мужа содержать семью. Другой вопрос, что в жизни всякое бывает (и не только развод, а что похуже) и нужно стремиться к самостоятельности в финансовом плане. Хотя бы после рождения ребенка. Лишние деньги семье не помешают это точно
07.09.2009
image
07.09.2009
Кто бы еще научил, как это сделать?
07.09.2009
Следуя вашей формулировке "быть зависимой" даже не хочется такой быть:)) А вот то что работает в семье только муж....считаю нормально....я могу подработать ему на подарки например, ну или какой то смекалкой эту сумму организовать:))) в ситуации моего домохозяйничества это раз, а два - если есть нормальное распределение бюджета - а не выклянчивание - то все окей! Муж не считает, что я сижу на шее или прочее...это реально какая то унизительная формулировка...я домохозяйка:) жду второго ребенка и занимаюсь домом, он работает, раньше были времена и на моем доходе все вместе сидели - так что взаимопонимание и не жадничать;))))
07.09.2009
А моего мужа из крайности в крайность бросает, то пора бы тебе зарабатывать, то лучше увольняйся и ребенком занимайся...)
07.09.2009
А вы то сами как хотите? ))
08.09.2009
я в раздумьях))) а наверно годик все-таки поработаю, а потом вторым бебиком займемся)))
08.09.2009
Согласна! Быть зависимой унизительно!
06.09.2009
Я считаю, что материальная независимость у женщины должна быть всегда, но "тайная" от мужа. Мы совершили ошибку, когда сразу разделили - еще когда встречались, деньги на мои и твои. Теперь я сижу дома и моих денег нет, каждый рубль отстаиваю и обьясняю зачем. Уже на грани. Полгода ищу работу:)
06.09.2009
а может пропробовать объеденить бюджет?
07.09.2009
Уже не раз беседовали на эту тему - бесполезно. Все деньги у мужа на карте, у нас даже нет дома налички, снимает по мере необходимости.
07.09.2009
жаль...
09.09.2009
Я шучу еще: мол, не ходите девки замуж за финансистов/экономистов:)
09.09.2009
:-)))) у нас наоборот (жена этой профессии) ;-))))
12.09.2009
С фразой Ларисы Гузевой согласна на 1000%!Хотя сейчас полностью завишу о мужа)))но если не будет его-есть родители,которые смогут достойно меня обеспечить,пока я не работаю.
06.09.2009
я выбрала 3 но все же считаю что надо полагаться на себя всегда, ну или в случае чего.. хотя сама сижу дома и полностью завишу от мужа, так как работать просто не могу сейчас
06.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Он позвонил о супружеской неверности....