помогите разобраться!

он уже своих родителей закончил,ему ешё кто-то нужен?Я понимаю,что нужно помогать тем,кто не по своей воле попал в беду,кто старается выбраться своими силами,но неполучается,у кого физические проблемы,но не тому,кому 30 лет, без роботы,потому что лучше кого-то обчистить,чем пойти и найти работу,пусть даже самую чёрную,но зато деньги будут свои заработаные.Неверю,что нельзя найти работу!Можно,пусть даже каким-то грузчиком или дворником!На вашем месте я была бы против и руками и ногами,чтобы он пожил у ваших родителей.Наркоманы не меняются,он их обчистит! Иногда человеку нужно почувствовать себя самым последним человеком, от которого все родные отказались, для того чтобы захотеть измениться (если конечно у него ешё осталась какая-то совесть,я уже молчу про достоинство). Судя по всему его всю жизнь баловали родители,вот он и вылез им на шею,теперь родителей нет,так нужен кто-то ешё им в замену.Ваши родители только подставляют себя под удар и продолжают поддерживать его беззаботную жизнь.
10.09.2009
согласна, вот приехал вчера папа с ним неразговаривает, мама высказала все что думает, он сказал, что скоро уедет, просто он испугался оставаться один. Мои родители ему сказали, чтоб он на них не рассчитывал и он это понимает.
10.09.2009
за 2 недели он обчистит ВСЮ квартиру! пусть ищет работу. работа всегда есть. или раз уж на то пошло, что хотят помочь - в клинику его на лечение, а потом пусть работу ищет.
09.09.2009
пусть устраиваеться на работу и отдает долги...но они хорошие психологи...лучше не связываться..он родную мать довел до смерти...понимаю - жалко и тд тп...НО!!! вы соберете себе проблем...пинка ему под зад ..пусть работает...а отца забрать и пусть он сам отвечает за свои ошибки - только Богу молитесь...
09.09.2009
Не в коем случае нельзяего в дом пускать!!! Наркоманы - это страшные брехуны, он Вам сейчас чего только не наплетет, чтобы Вы его взяли... Не поддавайтесь! Не хочет жить один - в клинику его наркологическую - пусть лечится, а потом работу ищет. 
09.09.2009
Бегите от него. Да, это ужасно, цинично, мне самой противно говорить такие вещи, но... Он взрослый мужчина, должен же он сам решить, что ему важнее в жизни и пойти лечится?! Если он пойдет лечиться, то вам, конечно, следовало бы навещать его, поддерживать в хороших начинаниях, так сказать. Но если нет, гоните его... Вот вам веский аргумент: у него долги. Да, может, врет, что убьет, а если нет? Вы не боитесь, что за эти самые долги его найдут и в вашем городе и заодно спросят с вас и ваших родителей. А вам оно надо???
09.09.2009
мой совет - если парень не хочет лечиться, уйти. это противно и гадко, это не по- родственному, но эта гадость сожрет вас и все имущество, прежде чем он...того....
09.09.2009
С наркоманами лучше не связываться. У подруги дружки брата-наркомана забили ее родителей досмерти. Они невадеквате, нелюди, я бы на порог непускала.
09.09.2009
Я бы не связывалась..
09.09.2009
Вы извините,но тут даже думать нечего,когда приедет,отправляйте его назад,это бред,если сильно переживаете,то дайте ему продуктов,чтоб не умер,пока работу не найдет!Его мать терпела этот ад,потому как он сын ей,детей как извесно,как и родителей не выбирают,хотя и она должна была его давно отправить в "свободное плавание"!А вам это зачем?Вы мазахисты?Он никогда не исправится,если его опять "возьмут на поруки",зачем ему что то менять,если его и так поят и кормят!Пусть он свою жизнь сам строит!А вообще я поражаюсь,такое хамство,в 30 лет сироту из себя изображать,я в шоке!image
09.09.2009
мы так и хотели, а он плачет, говорит, что из-за долга его убьют.
09.09.2009
наплевать.
09.09.2009
А вы при чем?Может вы еще и его долги отдавать станете?Нет,я бы на вашем месте сказал так и категорично-"Ты мальчик большой,пробемм на одно место без нашей помощи нашел,родителей тебе не жалко было!С какой стати нам тебя должно быть жалко?!Здесь не дом милосердия,едь устраивайся на работу и расчитывайся с долгами!Вот тебе кулечек,на первое время,с голоду не помрешь!"Удачи,пишите письма!" И на все его вопли не реагируйте.Вы этим возможно ему жизнь спасете,может он шевелиться начнет.а не паразитировать на других!Так что вам лучше с ним попрощаться!imageДумаю,что никто другого и не посоветует!
09.09.2009
да спасибо, я думаю тоже, что другого выхода нет, теперь надо маму убедить, она хочет чтоб он неделю или 2 пожил, сейчас его дружки пасут, а за это вермя подзабудут может. А потом так и сделает.
09.09.2009
Дружки ,если он им должен, вряд ли его через 2 недели забудут.А маме напомни,как его мать закончила ,жив с этим бедненьким сироткой!И папу своего в поддержку подключи,я так поняла он против его приезда!
09.09.2009
А потом еще дружки и к вашем маме ходить будут, там же есть чем поживиться. Не соглашайтесь ни в коем случае.
09.09.2009
+ много!
09.09.2009
я полностью согласна с Ольгой.., вот и будут уже его трясти через Вас, и не дай бог с ВАМИ что то случится.., распечатайте все это, дайте маме почитать как мнение других людей на эту проблему...
09.09.2009
Но он же может врать!
09.09.2009
я бы такого родственника вычеркнула из своей жизни раз и навсегда. вас для него нет и его для вас тоже. а вообще. безопсность - тут правильно говорят, а если он и у вас красть будет ?? (скорее всего)... ужас !!!!!!!!!!!! у меня был жених,который подсел. и вот что я вам скажу - и клиника не поможет. никогда,если человек сам не захочет. а он не хочет - так чего вы будете из кожи вон лезть ???  ему на родных отца и мать посрать было .можно сказать мать родную в могилу свел,а до вас ему вообще будет до п...ды в случае чего (долги и прочее). даже не думайте и маму свою образумьте !!!!!!!!!!
09.09.2009
как ему сказать об этом, мне страшно. Своих родителей бил потомучто они старенькие и больные были, а мои родители живуть с моим родным братом еще силы есть, да он и боится мою мать она ему еще отвесить может, у нее характер такой огого.
09.09.2009
блин ну так и сказать,денег не дадим - иди сам работай и точка. и с долгами своими сам разбирайся . наворотил дел сам.
09.09.2009
охренеть ваще - о нуже не человек - бить старых людей! о чем вообще разговор?! либо принудительное лечение, либо ... конечно, не дай бог кому столкнуться с подобным... но это просто болото, нельзя пускать его. человеческие мерки для него уже не существуют, он переступит через все и всех.
09.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну воть... долги...