что надо сделать,чтобы меня начали понимать?

Да,я погоричилась в эпитетах.Он был ознакомлен с планами на годовщину,но легко от них отказался в пользу мамочки.Потом он ей позвонил и сказал,чтобы приехала попозже. Чистота нужна мне.Я не могу жить в грязи,но и не могу постоянно убираться дома.У меня на это нет сил.Я тоже хочу отдыхать,а не постоянно что-то драить.Лучше я это время потрачу на себя.Ему пофигу.он может жить в свинарнике.Раньше у меня , время на все это,да и тоже боролась с ним за чистоту,но не так усердно может,многое спускала. Мама не приучила к порядку,что я могу сделать в его 30? Момочка его чуть ли не с ложки кормит.Приезжает,я ей говорю.чтобы не мыла за ним посуду,я только добилась чтобы он делал это сам.Хрен.За неделю рассладится и потом мне по новой трепать нервы. А свекровь достала.Постоянно лезет в нашу жизнь.То звонит указывает мне,что делать.Куда пускать мужа,а куда нет.С кем оставлять дочь,чтобы к ней съездить...и т.п.
14.09.2009
а как меня то всё бесит нервнечать мне сейчас нельзя молчу но задаю себе вопрос как жить дальше
13.09.2009
Так ведь он таким и был. А за какие достоинства его Вы в свои мужья выбрали?
13.09.2009
таков ваш муж, вы его выбирали...
13.09.2009
А ты посмотри с другой стороны. Вылизала квартиру - для кого? Если для него - он об этом просил? А если для себя любимой - то ты же наслаждалась чистотой и порядком какое-то время. Если тебе не надо - зачем вылизываешь? Если тебе надо - чего бесишься? Просто реши для себя, зачем нужны тебе самой чистота и порядок. И в каком виде нужны - с мужем или без него. И делай выбор. Насчет годовщины - а вы с мужем вместе планировали сие мероприятие? Или он был поставлен перед фактом? Судя по его пофигизму, его мнение небыло учтено. Так спроси его - что он хочет. И скажи - что хочешь ты. Только аргументируй свои желания железобетонными (для него) аргументами. Он тогда вперед тебя побежит делать этот праздник. Мужики видят мир глазами жены. Так что рассказывай ему, нахваливая себя, про все свои дела. Какая ты умная/хозяйственная, как ты вот тут сэкономила и там все успела. Ну, и его хвали за любое телодвижение (адекватно только). И тогда он будет тебя хвалить и тобой гордится. А как же?! Это же у него такая умная и хозяственная женушка!  Сама себя не похвалишь - никто не похвалит. Удачи!  
13.09.2009
Он был ознакомлен с планами на годовщину,но легко от них отказался в пользу мамочки.Потом он ей позвонил и сказал,чтобы приехала попозже. Чистота нужна мне.Я не могу жить в грязи,но и не могу постоянно убираться дома.У меня на это нет сил.Я тоже хочу отдыхать,а не постоянно что-то драить.Лучше я это время потрачу на себя.Ему пофигу.он может жить в свинарнике.Раньше у меня , время на все это,да и тоже боролась с ним за чистоту,но не так усердно может,многое спускала. Мама не приучила к порядку,что я могу сделать в его 30?
14.09.2009
Я за 7 лет брака тоже несильно преуспела в дрессировке, но процесс идет. И белье погладит и с сыном погуляет. Только после моих скандалов, разумеется. Зато посуду без напоминания моет, есть готовит себе сам. А это я вам скажу немало.  А порядок все равно на жене лежать будет мертвым грузом. Такая уж у нас учесть.
14.09.2009
Ты обдумай, как уборку производить быстрее, чтобы время на себя больше оставалось. Последовательность операций составь и делай. Я вот глажу раз в неделю, собирая постиранное белье в шкафу на специально отведенной для этого полке. И на виду не лежит, и 6 дней в неделю я свободна от глажки. Каждый день только пол мою, пыль вытираю да пылесосю (с нашим зверинцем по другому нельзя). И раз в неделю прошу его помыть пол или пропылесосить, так как я чем-то занята и не успеваю. А ведь так приятно дышать свежим воздухом в чистой квартире. Делает - как может. Не переделываю, а благодарю и восхищаюсь. С каждым разом у него лучше получается. Я вот посуду сама мою. Но периодически прошу его вымыть сейчас, потому что я сделав вот это-то начну на кухне то-то. Так что шансов отложить посудомытие у него не остается. И еще - Зая теперь не просто ставит грязную посуду в раковину, он ее замачивает. Глядишь, и приучу его мыть за собой. Впрочем, я ему альтернативу внушаю - посудомоечную машину. Первые пол года на всех шкафах у нас таблички висели - что там лежит. Теперь и без табличек знает, куда что убирать. И откуда что брать. А еще я постоянно озвучиваю пользу сразумытия посуды и столов после готовки на кухне. Я сама вообще по ходу готовки посуду мою, как только она освобождается. Так что, когда Зая готовит свои "фирменные блюда" (которыми я всегда восхищаюсь) - то убирает за собой сам (как может). Я после него сразу не перемываю. Потом, когда он другим занят, я прийду и быстренько протру до блеска. И хвалю его, хвалю, хвалю. Похвалы за дело много не бывает.
14.09.2009
Может у тебя ПМС? Свекрови вежливо объясни, что это ваш день. Многим мужикам нужно за неделю мозги промывать насчет праздничного мероприятия, подарков и т.д. Терпения тебе. Как говорит моя свекровь в семье все  зависит от женщины.
13.09.2009
а ей самом не докумекать,что это не ее праздник?!
14.09.2009
Матери так к сыновьям привязяны, что фиг отвяжешь. Сильно они сыновей к женам ревнуют.
14.09.2009
я счетаю что мой муж делает достаточно...работает, не гуляет с друзьями без меня ...но слишком уж много он работает...((((((((( вчера пришлось высказать всё что наболело, но если бы он не отправил меня стричься где меня подстригли ужастно, то ничего этого бы не было((
13.09.2009
Конечно это твое личное дело,но зачем так оскорблять свекровь,она новерное хочет,как лучше,я правда не знаю какие у тебя с ней отношения, скажи на прямую ей,пусть приедит позже,что вы хотите побыть в этот день вдвоем,а если муж сильно бесит,вам стоит отдохнуть друг от друга,соскучиться,и все будет хорошо, у тебя депрессуха от бытовухи,удачи)))
13.09.2009
image Понимаю.............
13.09.2009
Дашуль у тебя тоже??
13.09.2009
Наверно все мужчины одинаковы.........
13.09.2009
"Я тебя люблю" - что для вас это значит? какая я слабачка