Девочки, помогите, не проходите мимо, умоляю!!

Господи, бедненькая..Ну какой же козел..Не зря я гвоорю, что все свекрови-монстры.. Если уж при номральной жизни изводят, в день свадьбы умудряются нагадить, то чгео ждать при разводе..Меня так радует что муж мою позицию занял..Держись и не нервничай..Если он козел, маменькин сыночек,то никакими слезами и переживаниями ты уже все равно этого не исправишь..Ты должна держаться ради сына..А этот..он все ранво приползет..еще столько ночей проведет под дверью!! У меня родители тоже в другом городе и я знаю как же это тяжело,когда совсем одна..Когда он - этот козел единственная твоя поддержка и та добивает.. Держись!! Пиши, здесь всегда помогут всем чем только можно! Словами,советом, знакомтсвами в нужных сферах и тд.! Не оставайся одна и не думай что ты одна..
30.09.2009
Спасибо большое, Олечка за поддержку. Ты не представляешь, когда читаю такие вот ответы у меня наворачивается слеза. Как хорошо, что есть такие люди, как ты.
30.09.2009
Короче, я тут прочитала, что у тебя есть на руках: договор купли-продажи твоей собственной квартиры, договор со строителями на ремонт, чеки от ремонта и видео запись на которые ты делала ремонт. Еще найди свидетелей, что вы жили вместе, когда приобретали эту квартиру и ты вложила деньги в ее покупку и топай в суд. Но только поступай по-умному, не дели квартиру, а требуй возмещение материальных трат ну и моральную компенсацию сюда припиши. Если суд примет решение в твою пользу, то ему хочешь-не хочешь придется продавать квартиру, чтоб выплатить тебе деньги(опять же тот же раздел), а на эти деньги можешь и попробовать купить себе что-нибудь. Кстати, сейчас по новым законам, можно спокойно продавать квартиру и то что там прописаны не совершеннолетние не является препятствием, как было раньше. Короче у тебя есть все шансы. Но вот куда-нибудь уехать тебе на время судебных тяжб не мешало бы, мало ли, что у твоих так называемых родственничков на уме!
23.09.2009
А сын в квартире прописан???
21.09.2009
Да, мы с сыном прописаны в этой квартире
22.09.2009
Ну тогда половина квартиры точно Ваша, если не больше. Ребенка в никуда никто не имеет права выписать и даже если квартира приватизирована только на мужа, а после родился ребенок, он также является собственником в равных долях. А если неприватизирована, а просто куплина и в муниципальной собственности, то каждый из Вас имеет право на 1/3 квартиры, т.е. Вы имеете право с ребенком на 2/3, независимо от того кто является квартиронанимателем.
22.09.2009
Спасибо за отзыв.Квартира приватизирована. Но в том то и дело что ребенка он не выгоняет, а говорит что сын останется жить здесь. А наше совместное с ним проживание невозможно.
22.09.2009
Ну, извините. Я уверена ни один суд при отсутствии у матери вредных привычек, типа алкоголизма или наркомании-токсикомании, отцу ребенка не отдаст. А если вы не будете проживать вместе, то вы будете проживать отдельно на предоставленной - купленной им для вас жилплощади. И подай сама первой на раздел имущества и развод. Ты тут в плюсах, пойми. Ты мать с ребенком, вас без жилья не оставят, а от мужа и свекрови тире идиотов избавишься.
22.09.2009
однажды нашла в инете историю, для вас впрочем тоже интересную. муж с женой не жили вместе около 2х лет, она за это время выситроила загородный дом на свои  деньги. Он подал на развод и стал требовать половину этого дома как совместно нажитое имущество. В суде жене удалось доказать. что когда она строила дом он жил в другом городе, да ещё и с любовницей. В итоге суд ему в требованиях отказал, тк получается. что имущество хоть и было приобретено в момент брака, но совместнонажитым не является. Наши законы очень гибкие, и если есть статья что делится только то, что нажито в браке. обязательно найдется пара тройка лазеек, чтобы её обойти. Вы же жили вместе, есть люди которые смогут это подтвердить. найдите риэлтора, который сделку оформлял, попросите дать показания на суде (или можно в письменном виде предоставить) о том. что вы сделку совершали вместе, бывших хозяев квартиры если вы с ними встречались, тоже могут подтвердить. что вы там принимали участие. Попросите родственников подтвердить, что они вам давали часть денег  в долг на покупку квартиры, может в момент заключения сделки вы были беременны? пусть вы и не находились в браке, вы вели совместный быть и у вас были намерения расписаться (что вы и сделали) - может можно сделать  упор на это? Более того. у вас маленький ребенок, эта квартира если вы там прописаны (и настаивайте на этом) ваше единственное место жительства, уйти не можете, пусть разменивается! А о его родственниках. Боже, как противно! я вас  очень понимаю, сама со секровью в отвратительных отношениях. Это надо пережить, жалко себя, ребенка, будьте сильной, вам это чужие люди. пусть говорят. что хотят.  Вы свои права в суде докажете, пусть там вам высказывают, вы хоть сможете требовать у судьи запрета оскорблять вас!
21.09.2009
Спасибо, Алис за поддержку. Раскажу как все у нас было - на момент покупки квартиры мы с мужем снимали квартиру, как раз был цветочно-конфетный период. Покупали квартиру свекровь с мужем, так как на тот период я еще была просто невестой. Мы с мужем разговаривали, он говорил, что сейчас пока мы не зарегистрированы, квартиру оформим на меня, а потом поделим доли. Квартира на тот момент стоила 850 тыс, я вложила свои 100 тыс. (документально эти деньги нигде не фигурируют). Потом я продала свое жилье и вложила эту сумму в кап. ремонт в новую квартиру. (Пишу и поражаюсь, какая я простофиля). Но договор купли-продажи моего жилья есть. Т.е. я могу доказать что у меня было имущество, которое я вложила в настоящую квартиру. Ой, как все сложно. Такой калабур у меня в голове. Насчет свекрови, Алис, не дай Господь кому-нибудь такую. Редкостная сволочь. В глаза улыбается, а за спиной козни строит. И кстати занимается черной магией (сама лично видела). Иногда страшно становится, подумав что она может там наколдовать.
21.09.2009
Лен, мы с мужем сейчас сами в судебной тяжбе со свекровью! Она пытается у сына отобрать квартиру :)) так что я тебя очень понимаю! и какие сволочные свекрови бывают знаю не по наслышке! То, что ты вложила 100 тыс могут подтвердить, например родственники, и то что продав свое жилье ты вложила эти деньги в квартиру тоже свидетели могут подтвердить, у тебя есть договор купли-продажи, чеки за ремонт на руках есть? илиих можно восстановить?  Иди другим путем, фиг с его квартирой, требуй возмещения своих убытков, если у него таких денег нет, продает квартиру и отдает долг! Держись, мы уже 7 мес. судимся :)))
21.09.2009
Это хорошо когда муж на твоей стороне. Ну да, у тебя тоже свекровь не подарок, у собственного сына отбирать квартиру. Пипец какой-то. А насчет чеков Алис, да, чеки за ремонт кое-какие есть, даже нашла договор со строителями, которые делали ремонт.
21.09.2009
видишь, это уже хорошо! главное не паникуй, не расстраивайся, уверенно иди к цели и верь в свои силы! скорее всего ваши суды, как и наши, будут длиться и длиться, приготовся, что все это не единомоментно, но все обязательно наладится!Ты молодая мать, у тебя ребенок, его интересы суд уж точно обойти не сможет!
21.09.2009
Спасибо большое. Так радостно на душе когда тебя поддерживают.
21.09.2009
:)) я полгода назад в таком же ужасе как и ты была, писала здесь. что делать? как быть? вдруг отнимут? куда бежать! очень переживала и написала мне девушка, тоже поддержала и  помогла советами. сразу легче стало! теперь уже все так трагично не принимаю, к каждому суду находятся все какие-то новые аргументы, о которых раньше не думал, какие-то новые повороты случаются. Главное- не паниковать и не тратить лишние нервы! А про свекровь вообще не думай, её злоба ей же во вред и обернется. Моя злопыхала, злопыхала и до того нас ненавидела, что ей палец отрезали (у неё сахарный диабет. так язва началась) и не известно остановятся ли на этом.  Ей 75 и в таком возрасте сама понимаешь. здоровье не железное. А она продолжает в том же духе, все воюет!
21.09.2009
Кошмар какой! Куда ей в 75 лет то квартира сдалась? С собой в гроб чтоли? Да уж, нечего сказать. Алис,вспомнила еще кое-что. Эту квартиру свекровь на свадьбе выставила в качестве свадебного подарка. Хотя, блин, наверно, это не имеет никакого значения.
21.09.2009
ребенка он точно отобрать не сможет, а вот нервов потреплет. Держись, будь сильной и главное помни всегда что за такие мучения будет и награда. Я втаком разводе была что даже вспоминать страшно и ребенка пытались забрать, и заявления на меня писали, и из квартиры думали выпихнуть, и вещи все вывезли осталась без всего и ничего у них не вышло. Все бои я отстояла да еще и счастье свое нашла думаю и у тебя будет также.
21.09.2009
Ой, спасибо, Ариночка, вселила в меня надежду на лучшее. А-то я совсем не вижу просвета. Арин, а как они пытались у тебя забрать ребенка, что предпринимали?  И с квартирой было тоже самое? 
21.09.2009
с ребенком было очень много сначала написали заявление чтоб меня привлекли в административной ответственности за несоблюдение материнских обязанностей потом без моего ведома стаскали ребенка в судмедэкспертизу и сняли якобы побои с ребенка тогда уже написали заявление чтоб привлекли к уголовной ответственности это пожалуй самое тяжелое было. Главное занять правильную позицию спокойно отвечать на вопросы в милиции, ничего небояться и отстаивать свое. А с квартирой думали меня просто выживут я в ней прописана и квартира не приватизирована, а право прописки дает и проживание. Самое страшное что у меня самое активное участие приниала во всем этом моя же родная мать. Вспоминать страшно что было и бои без правил с рукоприкладством после которого я с сотрясением осталась и ребенок на руках. Вышла я из ситуации очень рискованно заняла денег устроила ребенка в частный детский сад, сама на работу, потом долги отдала достаточно быстро, научилась защищаться и оборонятся, выучила все свои права. Сейчас ситуация нормализовалась с бывшим мужем постарались найти контакт он общается с сыном, покупает ему вещи, с матерью никаких общений, а я встретила свою половинку и родила дочку. Еще год назад думала лежа на диване все уже тоже просвета нет и за что мне такое потом решила внутри себя что надо пережить ради светлого будущего и гордиться собой за силу в таких ситуациях и не жалеть себя нам выпадает ровно столько сколько мы можем вынести
21.09.2009
Ой, Арин, какая ты умница. Выдержать такое!!!. Да моя ситуация еще ничто по сравнению с твоей. Прям уверенность в меня вселилась после твоих слов.
22.09.2009
я сама незнаю как все перенесла зато сейчас хорошо и спокойно стало.Любая мама за ребенка до конца биться будет даже звери и те до последнего бьются
23.09.2009
ну вообще совместно нажитым имуществом является имущество, приобретенное во время брака (а не до него, как в вашем случае). Статья 37 Семейного Кодекса Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью   Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Единственное, что ты сможешь использовать как довод в суде. Больше я ничего не нашла
21.09.2009
Ой, Натали, ты моя спасительница. Это как раз то что мне нужно. Теперь только останется собрать все доказательства. А вот интересно видеосъемку можно применить как доказательство? У меня есть видео, в каком состоянии находилась квартира, когда мы ее купили. Как там идет ремонт.Спасибо тебе огромное.image
21.09.2009
можно и видио, и фото, и показания свидетелей...все что угодно...Ну, а ребеночек практически во всех случаях остается с мамочкой
22.09.2009
все что нажито в браке считается совместной собственностью, так что при разводе ты можешь претендовать на долю в этой квартире. Чтобы отнять у тебя ребенка он должен обратиться в органы опеки с тем что ты не выполняешь свои родительские обязанности по воспитанию сына. А именно ведешь разгульный образ жизни, оставляешь ребенка одного без видимой причины, плохо его кормишь, одеваешь и т.д. И это должно быть не разово, а систематически. Единственное, тебе наверное придется отдать малыша в ясли и самой туда устроиться на работу. Не переживай все будут хорошо
21.09.2009
Спасибо большое. Насчет сына ему придется видно очень поднапрячься, так как доказательств у него никаких нет. У меня есть свидетели что я не алкашка, не наркоманка и т.д. и т.п.
21.09.2009
тогда тем более нет причины для беспокойства, надеюсь все будет хорошо :)
22.09.2009
Ребенка он у тебя не заберет, это факт. Даже у наркоманки и алкашки очень трудно забрать ребенка. Много волокиты и все такое. А ты нормальная мать, так что по этому поводу успокойся. А что касается квартиры, то тут нужно найти свидетелей, того что во время покупки вы жили вместе и деньги ты тоже давала на нее.
21.09.2009
это можно так кучу подружек-свидетельниц привести, этого для доказательсвта мало, и по поводу того, что денег давала - юридически не оформлено - без вариантов. и квартиру куплена, вобще-то не в в браке, а за 3 месяца до него.
21.09.2009
Т.е., Светлана, получается я ничего не добьюсь? А если применить вот эту статью? (Спасибо Натали за нее). Статья 37 Семейного Кодекса Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
21.09.2009
я так понимаю, Вы про ремонт? я думаю, что даже если определят ремонт - как совместное имущество, часть квартиры от этого врят ли отдадут. а ребенок прописан в этой квартире? если да, то часть в любом случае будет принадлежать ему, а вы с ним заодно, это тоже как то законодательством прописано... статью, к сожалению, не смогу привести. а если нет, то, я думаю скорее всего назначат либо выплаты от отца, либо компенсацию. Просто если это и правду будет материалная выплата, я думаю придется больше тратиться на адвоката.... А муж то вобще сам не понимает, что Вы с маленьким ребенком и имеете право, как минимум, потому что Вы молодая мама, проживать там хотя бы до того времени, пока не появтяся других варинтов жилья? в любом случае, удачи Вам в разрешении этого дела (:
22.09.2009
Спасибо, Светлана.
22.09.2009
Пусть и так, это уже судья решит верить им или нет. Моя знакомая именно так разделила квартиру, купленную до брака на их общие деньги, оформленную на мужа.
22.09.2009
я уверена, что полдружки были там не самым весомым аргументом для судьи. есть наверняка какие-то более веские доводы.
22.09.2009
Ну да весомый аргумент был - это обсуждение с подругой какую квартиру им брать(сначала не могли определиться), да и разговоры о предстоящем переезде и ремонте))) Вот и все аргументы, не расписок ни чего не было.
22.09.2009
очень странный случай, если честно. даже спорить не берусь.
22.09.2009
Вот и я говорю, тут все от судьи зависит, как она решит.
22.09.2009
Спасибо, Оленька. Я им еще устрою:)))
21.09.2009
Леночка.дорогая,не плачь!Не стоит он этого!Твой муж,по ходу,редкая сволочь,раз готов выгнать на улицу жену с малышом на руках!!!!Очень сочувствую,что дело дошло до развода,видимо есть причины.Честно говоря,я не сильна в юрид.вопросах и ни чем тебе помочь не смогу.Просто хотела тебя поддержать.Соберись,успокойся,вытри слезы-этим делу не поможешь,тебе сейчас нужна трезвая голова,да и родственнички бывшие пусть не радуются раньше времени!Черпай моральные силы в любви к сынишке!!!Все будет хорошо!
21.09.2009
Спасибо, Эльвирочка. Так классно когда тебя понимают и поддерживают. Я надеюсь на лучшее. P.S.  Кстати моя мама живет в Удмуртии, г. Глазов. Добавляю тебя в друзья, землячка!!!image 
21.09.2009
Здорово!Ты главное не отчаивайся и не падай духом!А мы тебя поддержим!!!
22.09.2009
Про квартиру. Она покупалась на совместные средства? Или на какие?
21.09.2009
Нет, квартира покупалась не на совместные деньги. Муж и свекровь продали квартиру в Белоруссии и на эти деньги купили  эту квартиру, моих денег там 100 т. руб. Но я вложила свое жилье в кап. ремонт новой квартиры.
21.09.2009
Выселить ему Вас с дитем будет сложно, так как он имеет алиментные обязанности в отношении ребенка и Вас до трех лет ребенка, так что обязан обеспеччить жильем. По поводу  вложения Ваших средств,  доказать можно, если в Вашем договоре на продажу стоит реальная сумма и можете отчитаться по ремонту. Но размер Вашей доли сложно определить.
21.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развод с ребенком до года не могу решиться