Вот и что делать?

насколько я помню до родов вы жили отдельно.он был под маминым крылом.ему сложно перестроиться.не обижайся и не обижай его. ты должна нежностью и лаской брать!это эффективней.я тоже со своим ругаюсь и обратила внимание,что от криков только хуже.я перевожу все на юмор.если он не исполняет мои просьбы,то я не исполняю его.например недавно,сказала,что стирать ему не буду,даже в машинку бросать,а когда весь,пордон,трусняк закончился написала на всех помадой-ПОМОЙ МЕНЯ!хохотали вместе )))) он должен хотеть приходить домой,осозновая,что его ждет любящая семья,а если ты будешь постоянно ругаться,то он не захочет с вами жить. удачки!!!!
21.10.2009
про трусняк хохочу)))) да, насчет того что до родов отдельно жили ты права-вернее до 7 мес.беременности.просто он из себя такого важного начальника строит...ох мама родная)))попробуем все решать с юмором...))
22.10.2009
он пытается быть главой в семье ))) да,у него это плохо получается,ведь это у него первая семья и он сам немного напуган,но ты наоборот его поощряй!если он пришел поздно.улыбнись и скажи-КОРМИЛЕЦ НАШ ЛЮБИМЫЙ,НЕБОСЬ ЖЕНЕ НА НОВЫЕ САПОЖКИ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ!или что-то в этом духе ))) только на лице должна быть искренняя улыбка,а не сарказм,потому,что опять поругаеетесь ))))  
22.10.2009
да)) это точно))
22.10.2009
вот мой вчера приперся в 01.00 ночи.в руках держа принтер и бесперебойник,который я довно клянчила ))) до этого он мне в 23.30 звонил и сказал,что сидит с партнерами по бизнесу в баре и сейчас уже будет ехать домой.рассказал,что они куча баб привели и надо быстро расплатиться и текать )))) когда он пришел,то я не ругалась,а наоборот обняла и сказала-Я ЗНАЮ,ЧТО Я САМАЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕНА ИЗ ВСЕХ ТВОИХ ЖЕН!Он улыбнулся и ответил-НАКОНЕЦ ТЫ СТАЛА МЕНЯ ПОНИМАТЬ ))) ВЕДЬ ЗНАЕШЬ,ЧТО ДОРОЖЕ ВАС У МЕНЯ НЕТ И МНЕ НИКАКАЯ МАРАМОЙКА ТЕБЯ НЕ ЗАМЕНЕТ! приблизительно так мы живем )))))  
22.10.2009
здорово)
22.10.2009
Комментарий удален
21.10.2009
надеюсь...просто папе нашему повзрослеть не помешало бы и посерьезневеть, то порой как умный человек себя ведет, а порой...промолчу..(((
21.10.2009
Сочувствую тебе, Светик image Советовать тебе не буду, т.к. тут уже кучу насоветовали, а насчет сыночка...некоторые, даже многие мужики ребенка воспринимают как "кусок мяса" до тех пор, пока он не начнет ходить, понимать и говорить папа. Про мясо,это грубо, но это со слов одного такого мужика.
21.10.2009
так это все печально....да нет наш папа то сына любит...просто вот у меня сложилось ощущение что он на ребенка обижается за то что тот его не узнает....Но он то ведь маленький!!!!)))вот что поражает!что сам как дите себя ведет порой...
21.10.2009
Да уж, насчет сына "отжог", конечно...
21.10.2009
а может муж прав, может вы на самом деле "довыпендривались"? Это ведь ВАМ кажется, что вы все делаете и говорите из лучших побуждений и добрых чувств, а по факту ведь может быть иначе.
21.10.2009
может быть..но разве это плохо что я хочук чтобы он не пил? больше внимания уделял семье? и не насильно, а чтобы ОН САМ такие решения принимал!
21.10.2009
а как это "хотеть, чтобы муж САМ хотел быть другим"? Ведь САМ - это когда САМ, а не когда к этому "САМ" принуждают!
21.10.2009
вот тото и оно...что он расставляет другие приоритеты...а я очень переживаю из за этого...так и выходит что все насильно получается...
21.10.2009
 это его право - выбирать свои приоритеты. Вроде бы в свободной стране живем :) Другой вопрос, почему ВЫ для него не приоритет? Может быть стоит начать с себя, а не с мужа? Что вы ТАКОГО делаете, что ваш муж бежит не к вам, а от вас? Почему ему хорошо не с вами? Что в вас изменилось? Ведь он женился на вас, потому что ему было когда-то хорошо с вами!
21.10.2009
потому что я ему ничего не запрещала, вместе везде гуляли...а теперь то я дома с ребеночком, вот что изменилось...ребенок появился!
21.10.2009
нет! не ребенок появился, а вы ему стали всё запрещать! Вы изменились, вы стали мамой для сына и для мужа - то не делай, туда не ходи. Редкий мужчина способен вот так сразу осознать, что теперь у него есть новые обязанности, что теперь ему надо будет идти на компромиссы со своей доотцовской жизнью. На это нужно время. Обычно любовь к ребенку и изменение мироощущения в мужчин наступает к 10-11 месяцам от рождения ребенка. Порой даже женщине сложно сразу перестроиться на новый - материнский, родительский -  лад, а про мужчину вообще можно промолчать. Да, бывают исключения, но на то они и исключения :)  Вы пытаетесь мужа посадить в клетку, говоря, что теперь это его дом, что кушать он будет из этой тарелочки, а пить из этой баночки. Что выпускать полетать вы его будете на свое усмотрение. Муж конечно бунтует, это естесственно. Мой совет - меняйте тактику, иначе капец вашей семье.
21.10.2009
спасибо, попробую чтонибудь сделать...)) ваш совет действительно пришелся кстати!
21.10.2009
да конечно ты имеешь права требовать от него такого поведения, которое на твой взгляд подобает семейному человеку.  У меня тоже как напьется - это я виновата - не надо, мол, мозг ебать (позвонить в 8 вечера в его редкий выходной, узнать, когда он будет дома - это ебать мозги называется).  Но виноват в таком поведении только сам мужчина.  Если в остальное время он ведет себя нормально, то, может, стоит помириться и не вспоминать этот случай.  Но в то же время будь готова, что несанкционированные пьянки будут периодически повторяться
21.10.2009
не вспоминать уже не получается... так часто ругаемся! так часто!....
21.10.2009
image
21.10.2009
в первую очередь, нужно взять за правило,что выяснять что бы-то ни было нельзя пока муж под шафе... ну, а так я думаю,ч то обоим вам нужно спокойно поговорить, когда вы оба будете спокйоны, а не на нервах... не накручивайте себя по поводу, что вы одна, и что если с вами что-то случиться, то что же будет с ребенком... настройтесь на позитив... поверьте, что вы достаточно сильная, чтобы справиься со свалившимся на вас испытанием... а вот давить на мужа постоянно действительно не надо... я пониаю, что вы из лучших побуждений... но от этого  вашему мужу не легче воспринимать такое давление...  по опыту своего мужа знаю, что если бы я давила на него с курением, он не бросил бы никогда наверное... а так сам однажды пришел к тому, чтобы бросить и не курит уже четвертый год... и может все-таки позволять мужу изредка приходить домой выпившим? я не за выпивания... я вообще за трезвый образ жизни... но насильно вы мужу это не втолкуете и не вдолбите... к сожалению...   так что терпения вам,  и если вы оба захотите приложить усилия, то сможете сохранить семью...
21.10.2009
спасибо,попробуем..))
22.10.2009
млин я в шоке от такого поведения!А он вообще помогает тебе по дому? с ребенком?
21.10.2009
ну иногда помогает-когда попрошу конкретно "помой костю, постирай пеленки (у нас стиралка не подключеная стоит, поэтому вся стирка вручную) посуду правда сам моет! но и то, постоянно гундит...тут крошки, тутсахар просыпался на стале, че памперсы не выкинула...на что я ему отвечаю мне не мешает, если тебе не нравится возьми и сделай сам! на что он сделал вывод что я пофигистка и мне плевать на все!!!
21.10.2009
ну тогда не все так ужасно и не все потеряно! Стоит просто остыть и поговорить нормально, вы должны объяснить друг другу что конкретно хотите и найти компромисс.
21.10.2009
уже раз 200 разговаривали, мирились, соглашались...а в итоге не проходит и недели как новая ссора...
21.10.2009
А ссоры на почве выпивки или позднего возвращения домой?
21.10.2009
да на почве всего...то я гдето чтото не убрала-пришел в плохом настроении довел до слез, то сам поздно приехал-работа понимаю, но почему с запахом? чего бы ни коснулось-ссора..
21.10.2009
и выпить уже нельзя :)
21.10.2009
попробуй дать ему время на пересмотр своей жизни и осознания себя отцом, в принципе на этом этапе почти у всех ссоры (когда деть такой маленький), мы тоже с мужем часто ругались из-за домашних дел. Потом все вошло в русло
21.10.2009
я считаю, что это мужицкий стресс какой-то! у моего тоже что-то типа этого, только послабей. Те же фразочки: я такой плохой, я такой рассякой не могу нормально тебя обеспечить..... Дело в том, что я и не жалуюсь вообще! Думаю надо тебе с ним поговорить...... спокойно, как психолог или мама. И ребенка чаще к нему подносить самой и при нем ребенку больше про папу рассказывать..... Мне кажется, чтоон ся обделенным вниманием считает. И еще я своего тож поначалу не отпускала с друзьями, из этого только скандалы выходили и взаимные оскарбления, теперь стала отпускать, но с условием, что время мы обговариваем заранее во скока уйдет и во скока прийдет, т.к. я переживаю и волнуюсь за него. В то время когда он с друзьями я ему не звоню! и вот результат- к друзьям отпрашивается редко и очень скучает, пока с ними находиться!!!!! ОП! вот и сила дрессуры!))))))))))))  
21.10.2009
да только вот мой если к друзьям едет-непременно выпьет. и потом он и так почти дома не бывпет, поэтому выходные это святое, а он и на них нет нет, да кудато хочет поехать (то футбол смотреть, то аж целых 2 мес. не виделся с кем то...) а потом удивляется что его ребенок не узнает! а я ему и так на выходных даю ребенка чтоб играл с ним, чтоб мыл, памперсы менял...и не потому что мне самой это неохото-для меня это проще простого, а потому что хочу чтобы к ннему детка привыкал!!!а он это все так нехотя делает...поиграет поиграет пока костя смеется а когда канючить начинает-свет! укачай его! а самому лЕНЬ! сам говорил! "долго и нудно сидеть кроватку качать, давай ты, у тебя лучше выходит..."
21.10.2009
мда..... ну пожелаю вам удачи!
21.10.2009
Перегнула палку!!!! ну не понимает человек...