Муж себя жалеет, а меня нет. Кто устаёт больше?

Пользователь удален
05.01.2008
Пользователь удален
11.11.2007
Та же проблема, только мой ничего не говорит, просто по тихому так считает, раньше помогал, сейчас после второго ребенка, устал, стал ленив и невнимателен, дети его бесят, поэтому старается заниматься своими делами. Я сейчас делаю так, он приходит и я его предупреждаю, что мне нужно уйти по вескому поводу и без его помощзи не обойтись, ему нужно побыть с детьми. Он  ест и я ухожу, то к маме, то в магазин за мороженым, а возвращаюсь через 1,5-2 часа. Но это только начало, дальше придумаю что-нибудь еще. НАМ ПОЧЕМУ ОБИДНО?! ДА ПОТОМУ ЧТО ОН ЖИВЕТ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ, РАЗНООБРАЗНОЙ, А МЫ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ РАБОТАЕМ МАМАМИ 24 ЧАСА В СУТКИ, А ОН СХОДИЛ НА РАБОТУ НА 8 ЧАСОВ И ДУМАЕТ ЭТИМ И ОГРАНИЧИТСЯ. У меня 2 мальчика и я все время мужу подчеркиваю, ненавязчиво, что мальчикам нужно мужское воспитание, что "...старшего сына обижает мальчик помладше, а он  как лох!! бежит и плачет. Мой муж аж синим становится от бешенства. Еще я ему поручаю мужские воспитательные моменты, например, научить старшего ребенка писать в туалет, говорю ему: "... научи, пожалуйста, сына правильно писать в туалет, ты же понимаешь, что я не знаю всех тонкостей. С девочкой по-другому, надо сказать: "...обрати внимание, дочка так на тебя реагирует. Так тебе рада!!!"
10.10.2007
Прочитала твое сообщение - как будто сама его пеисала! Абсолютно аналогичная проблема! Несколько дней назад дошло до серьезного скандала. Пытаешься что-то доказать - все безрезультатно, прямо руки опускаются. И ведь ему реально кажется, что я целый день дома отдыхаю!
09.10.2007
У меня тоже самое. Он приходит с работы и говорит что устал. А я можно подумать нет? Я до последнего и работала, и стирала, и убирала, и готовила. Я ему задаю вопрос: "А я по твоему дурака тут целый день валяю? Только у тебя в доме всегда есть еда, сам постиран, поглажен и все такое." Мне кажется они никогда не поймут того, что нам тоже иногда нужно вздохнуть. Это неисправимо я уже это поняла. Я уже забила на это дело. А иногда он спрашивает меня, почему дочь ему не улыбается, или плачет при виде его рожи. Ответ прост: "Она его не знает, потому что он никак не хочет уделять ей внимания, даже когда приходит с работы!" А когда наступают выходные, у него сразу появляется дикое желание куда-нибудь слинять, кому-то помочь ремонт сделать или еще что-нибудь. Такая наша судьба. Не расстраивайся. Может они еще исправятся???
08.10.2007
ja po4itala vse komentarii i podymala, a y menja myj molodez! ego nikogda ne nado posle raboti ygovarivat s do4yrkoi posidet, sam beret, t.k. sky4aezt na rabote po nam, i v vihodnie on mne i visatsja dast i ves den njan4ietsja! jelau i vam togo je!
08.10.2007
у нас пару раз были такие высказывания сос тороны мужа. Но я ему сказала: "Твоя работа на твоей работе, а моя раюота - ребенка растить, не хочешь вечером помочь, значит днем я занимаюсь только своей работой - ребенком! а про вкусные ужины, чистоту забудь! или вечером вместе будем вечером готовить - убирать!" больше высказываний таких не было. А еще как-то предложила поменятся обязанностями. Вроде я на работу пойду, а он ребенка растить будет и по дому делами заниматься))))))
08.10.2007
Это обычное дело! Мой уже заранее заявил, что пока ребенок не начнет ходить и говорить - он  к нему не подойдет. Но я не верю. Ну и конечно им не понять,что значит быть дома с грудным ребенком, да и не захочет понимать!
07.10.2007
Похожая ситуация. А мой ко всему этому еще заявляет: " представь у тебя еще и работа! " Но меня это ни капли не напрягает. Это мое любимое дело ухаживать за любимыми мне людьми.
07.10.2007
Крепись и удачки тебе!!!! Мы все с тобой!!!
07.10.2007
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пояснения Если он не любит мыться...