Задолбали родственнички!

может вам сесть и поговорить. Ведь нет такой наколенной обстановки. А так за чашечкой кофе или чая  поболтать и между делом объяснить им что ребенок спит..... А телефон я на вибро ставлю и мои когда звонят уже знают если н беру, значит некогда. А я сама не церемонюсь с родственниками, сразу говорю что и как. А то тоже не знала как подойти и объясниться чтоб не обижались.  А потом надоело и все в лоб говорю.
10.12.2009
Наверно так и сделаю, надоело в дипломатию играть, хочешь как лучше, а получается... ничего хорошего. Обидятся, значит обидятся, но так тоже не возможно. Спасибо.
10.12.2009
Да, мне это знакомо: -Как Арсений? -ничего, спасибо -Как София? -Тоже ничего, спасибо - Как ты? - Ничего, спасибо... И так каждый день, а чего значит это "Как"? Надоедает попугаем быть.
10.12.2009
Вот вот,.. и я себя попугаем чувствую... Они видите ли подробностей хотят, принимать так сказать участие в жизни в внука. Но не так же навязчиво, это уже перебор.
10.12.2009
Я могу только одно посоветовать - выключай звук у телефона. У меня тоже было, что все постоянно звонили мне, когда Вова спал... А так всем хорошо - и сынуля не просыпается, и поболтать могу )))))))))
09.12.2009
он у нас стоит на самом тихом режиме, и все равно звонит громко, поэтому я вообще его и выключаю. да скажу честно, так выматываюсь что не с кем и говорить то не хочется, сама ложусь с ним и сплю)))
09.12.2009
У меня такая ж досужая свекровь, прям отчитываться за каждый шаг надо: во сколько легли, во сколько встали, купались или нет, что ели, что пили. Понимаю, как это напрягает.
09.12.2009
Я такая же натура как и ты :))) Меня через чур много внимания тоже бы доконало:)))) Я кстати свою бабушку уже немного начала настраивать на то, что со мной целыми днями после родов сидеть не нужно будет!!! А то она уже лыжи навострила, чуть ли не ко мне собирается переезжать :))) Но ты не отступайся. Пообижаются, а потом поймут. Поговори с мужем, ему будет легче им объяснить, что когда ребенок спит или болеет - то лучше не беспокоить...
09.12.2009
Спасибо за поддержку!))) Да нет, с мужем это вообще не вариант, он у меня не дипломат, как чего-нибудь ляпнет так народ на него сразу и обижается, не умеет он в нужный момент нужные слова и интонацию подобрать. Хотели донести одно, как говорится, а эффект получается полностью противоположный))) И так всегда!
09.12.2009
ТОгда говори со "воторой" свекровью. Женщина же все таки, может и поймет... Желаю тебе успеха в этом нелегком деле :)))))))))))
09.12.2009
неприятно! икру не жалко, но сам факт...