Окно в............Европу!

Мы поставили окна в марте 2009 года.. мучались мы этими окнами до сентября..  Так же окна потели, текли.. на подоконниках лужы.. в окнах ничего не видно... Родители посоветовали обратиться в ЖЭК, да да именно в ЖЭК что бы провели вентиляцию дома, пришли специалисты, и оказалось что вентиляционная труба загрязнена так сильно что они этажей 5-ть ее долбили и чистили. Итог: вентиляция пошла, а окна все чистенькие и не потеют ни грамма.  ( уже 5 месяцев почти) 
11.01.2010
Большое спасибо за совет! НО наш ЖЭК не будет этим заниматься,т.к. обленились там все.А вентиляция работает.Мы живем на 2м этаже,последнем.Мой пап сам там все чистил,когда делали перестройку в квартире.А если на улице ветер в нужном направлении и окно открыто,получается заметный сквозняк.Я сейчас ищу хорошего адвоката,чтоб составить исковое заявление и все это в суд передаем,пусть сами разбираются.
12.01.2010
Я сама работала 2 года в пластиковых окнах, и за все время работы могу отметить,что окна "плачут" - это термин оконщиков - из-за плохой вентиляции внутри квартиры..или мастера плохо загерметизировали швы.
16.12.2009
В квартире постоянно проветривается,но даже за это время окна не высыхают.Проветриваю по 3 раза в день сквозняком,когда ухожу гулять с ребенком+мелкое проветривание в комнатах по отдельности,а в кухне постояннона микропроветривании.Наверное из-за негерметичности.Мне сейчас сказали,что на эту фирму все жалуются на установку.
16.12.2009
тем более, вы можете коллективную жалобу составить - только не тяни, жалобу лучше отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении, и пусть отписку пишут.
16.12.2009
да нам сказали претензию написать и им свести,пусть подпишет,что принял или со сведетилями если гне примет,а потом иск в суд.Было б времени побольше.Родители у меня не скандальные и делать ничего не будут,придется все мне успевать.Но я так не оставлю.
16.12.2009
Правильно!
16.12.2009
 100% некачественно окна Вам поставили!  Доволите до суда - не бойтей!  Исковая жалоба в суд и независимая экспертиза домой!
15.12.2009
Будем отстаивать наше мнение и судиться.
16.12.2009
а если вызвать независимого оценщика или эксперта, а от его заключения уже и танцевать? или это из другой оперы?image
15.12.2009
Вся проблема в том ,что город у нас маленький и врят ли есть эксперты.А если и есть где его найти можно?
16.12.2009
Во-первых, надо утеплить откосы, не важно как, специалист подскажет. Во-вторых, протестировать вытяжку есть ли движение воздуха "обычно прикладывают лист бумаги к ней  - должен притянуться потоком воздуха". В-третьих, пластиковый стеклопакет имеет от 7 см. толщину при наших зимах, как не утепляй он не защитит от холода, можно закрыть плотными шторами, но все равно при попытке сушить бельё в комнате мигом запотевают. У нашего знакомого такая-же проблема - квартира в новом доме индивидуальное отопление, но снизу и сверху соседи ещё не живут и не отапливают свои квартиры, может быть проблема в этом и у него полы уже поднялись. Скорее всего надо соблюдать как во всем мире экологический принцип  - сочетание камень, дерево, металл - то в чем жили наши предки по 80-90-100 лет, а не эту дешевую иновацию.
15.12.2009
Спасибо за разъяснение!Белье мы не сушим! А почему же тогда в этом же доме у наших соседей не потеют?Будем разбираться.Мне все таки кажется,что проблема в монтаже.Нам когда привезли стеклопакеты,они были больше,чем надо и пришлось выпиливать по полкирпича с обоих сторон.И как тут мерили? специалисты у нас видать такие "хорошие".Мама говорит пока вставляли 5 раз кофе попили за утро,а потом бегом делать начали,все позабывали у нас.А мама разговор слышала между ними,"мол делай как-нибудь лишь бы побыстрее".
15.12.2009
1. Окна выставляют по уровню. 2. Крепят на боковые крепления. 3. (по ГОСТ) прокладывают в зазоры между стеной и профилем гидроизоляцию, её несколько видов (внутреняя, наружная, специальные уплотнители для щелей которые увеличивабтся в несколько раз) 4. Выставляется по уровню подоконник. 5. Всё основательно запенивается (у большинства компаний пена - это расход монтажников (при 7-10% заработка от стоимости заказа), ессно они экономят, поэтому знающие люди докупают пену сами - обязательно професиональную - она имеет небольшой коэффициент расширения. 6. Отливы надо брать пластиковые - во время дождя не так сильно гремят, или сажать на пену металлические. ... размер проема не играет большой роли если они его расширили до 5-ти см от края профиля как бы считается оптимальным.... P.S. Всё это писал, конечно, муж. Я не такая "продвинутая" в отношении окон. Но знаю по себе, что когда делали ремонт, или когда сушу бельё в комнате, окна текли очень сильно. Сейчас приоткрываю, если влажность в квартире повышенная. А так, конечно, пластик не сравниться с деревом, которые просто ДЫШАТ.  
15.12.2009
Спасибо! У них было 3 банки чего то там,типо пены или макрофлекса и они не до конца их использовали.Два человека за пол дня оба окна впихали+перекуры в квартире и чаепитее частое.
16.12.2009
Алена, я так поняла, что конденсат у вас внутри на окнах? Послушай девочек, которые советуют разбираться и в суд!!!! Живем в новом доме, раньше осседей не было, т.к. вселились очень рано и с окнами такого чуда не было. Обычно и естественно зимой с любыми окнами случается конденсат от того, что на кухне, например, когда готовишь - жарко, а на улице - мороз. Это естественно. Но такие "проблемки" устраняются простым проветриванием помещения. А у вас явно что-то ненормально с установкой.
16.12.2009
Да у нас даже после проветривания,закрываешь и опять потекло.
16.12.2009
Ну так я и говорю - не нормально это
16.12.2009
напишите им письменную притензию, в двух экземплярах, чтобы на одном они написали.ю чио претензия принята тем-то тем-то в такую-то дату. они в течении какого-то времени олжны ать вам письменнй ответ. Слова к делу не приложишь
15.12.2009
Вот мне тоже самое сказали.Завтра напишу,схожу в комитет там отредактируем,а в 10 дневный срок они должны ответ дать,а там посмотрим и в суд будем.
15.12.2009
Да нам сказали,что начнется отопительный сезон и все будет в норме.Батареи горячие не дотронуться.
15.12.2009
У нас поначалу было что-то подобное, мы соединили лождию по всему периметру с квартирой. А потом как-то это прошло, и сейчас все нормально.
15.12.2009
У нас уже 2,5 месяца не проходит это дело.Не знаем что и делать.
15.12.2009
Ну на сколько я знаю, окна не "плачут" и воду не выделяют. Может и правда не в окнах дело. Они ведь всего на всего воду конденсируют.
15.12.2009
Может и не в окнах дело,а в чем же тогда.Насколько мне известно потеть они тоже не толжны так сильно.Значит так установили и что-то не так сделали.Не сказала бы что у нас дома сильно повышена влажность(а это заметно).
15.12.2009
Тогда лучше всего пригласить эксперта из отдела по зашите прав потребителей. Если это вина оконной компании, то они обязаны будут оплатить услуги эксперта. Ну а если нет, то хотябы узнаете, в чем проблема)
15.12.2009
Мне сегодня в этом отделе сказали,что напишем претензию и эксперта должны вызывать они.Будем разбираться.
15.12.2009
надо жаловаться однозначно,что-то не так они сделали,но насколько я знаю--окна потеют и появляется сырость от стеклопакетов,если в квартире плохая вентиляция.
15.12.2009
Вот они на этом и настаивают.Мол у вас дома влажность сильно повышена.А ухожу гулять с Кирочкой,а мама на 1,5-2 часа все открывает и проветривает.Приходим,закрываем и плачут наши окна,а в кухне все время на микропроветривании.Мы уже устали с тряпками бегать по утрам.
15.12.2009
даже не знаю чего вам еще подсказать........вызывайте их пусть что-то делают!!!!!!
15.12.2009
Это бесполезно-не приезжают.
15.12.2009
опрос про отдельное жильё Все то ни делается, все к лучшему?