Я оказалась жмотиной...

Меня б тоже взбесило! Более того я б еще и высказала!    
10.01.2010
я промолчала дабы не портить отношения со свекровью.... а то врагом на всю жизнь останешься ((((
10.01.2010
Ну это понятно)) Я просто в других отношениях со свекровью) У нас бы наверное даже она б не пустила в мою комнату никого дабы меня не злить) А дамочки отписавшиеся что это ты бред говориш и что игрушек жалко-явно не правы! Не понимают суть проблемы совсем!    
10.01.2010
просто сос тороны часто кажется проблемы (особенно чужие) фигней. А если поставить  себя на чужое место...мало кому бы понравилось, что в его комнате шарились в отсутствие, да еще вещи брали, книжку порвали ((( хорошо хоть на место все положили, типо так и было....
10.01.2010
Ну это ж еще и от человека зависит) Многих это реально не раздражает) Кстати если у тебя есть хоть капля негатива к этой сестре или ее детям то это вообще понятно) пусть в меня кинут помидорами но я скажу что не обязана любить всех детей на свете! И откровенно говоря сын брата моего мужа меня малехо бесит и собственно брат мужа тоже, поэтому если поставить нас в такую ситуацию то я б взбесилась конкретно. А вот если б это были дети МОЕГО брата (которых правда еще нет) я б бесилась или не так сильно или б вообще не бесилась) Тут же еще вот как, ты не можеш высказать свекрови и сестре наверняка не будеш, а скажем своему брату или сестре сказала б мол какого хрена еще и книжку порвали. Короче сумбурно написала но как то так) Я надеюсь ты меня поняла) Тут и сам факт то что лазили без разрешения у тебя и то что лазили люди тебе не родные скажем так))) Так что ничего ты не жмотина)    
10.01.2010
поняла о чем ты, я т оже так думаю. Даже потом уже ставила на место дочку своей сестры. Мне было бы вообще пофигу на это. а тут. есть и раздражение и на сестру и на детей. и я согласна полностью, что я не обязана любить всех детей, буть то племянники мужа или еще чьи то дети. так же как они не должны любить моего ребенка. Я это понимаю и ничего ни от кого не требую )))
10.01.2010
Нифига вы не жмотина, я вас понимаю. У меня только немного по-другому, мы тоже живём с семейством мужа и там есть такой товарищ - младший брат мужа (18-ть лет). Так вот я недавно купила себе вкусняшки йогурт питьевой и коколадку, пришла положила в кухне на подокониик. Прихожу всё переполовинено, и свекруха рядом с довольной мордой сидит, я говорю, кто мне гадю сделал, а она: "А это младший, ну я ему сказала, чтоб он брал, попробовал, ну ты ж не против???" И такие глазки наивненькие, меня это тож взбесило, блин, если б это была я и взяла бы свёкра или младшего, так стоко вони было б. Так что я вас прекрасно понимаю, родители (я согласна с предыдущими комментариями) могли бы и прибрать за своими детками. Мы когда в свёкриной комнате посидим, я всё за Никой потом убираю, как было.
08.01.2010
))) у меня тоже такое было, про еду. Особенно запомнился случай. когда я была беременная (там же вообще гормоны шалят, только тронь - в слезы) вечером не съели бутерброды с икрой и оставили на утро. Я утром просыпаюсь голодная и в предвкушении поедания бутеров, а в холодильнике пусто - их съели!!!! Вот тогда я даже плакала от обиды ))))
08.01.2010
Оооо такое у нас постоянно, ну блин проживание с роднёй не важно чьёй мужа или жены, я называю коммуналкой. А здесь в моём случае обидный факт в том, что я сама себе купила вкусняшки  (при том из магазина позвонила и спросила кому чего, все отказались), а тут взяли и переполовинили даже не спросив меня, заразы, я ж ведь даже не в холодильник положила (холодильник у нас место общественного питания, а что ложится на подоконник, за то обычно спрашивается на всю квартиру, чьё и можно ли откушонькать). А у вас просто родители детей должны были хотя бы убрать за детьми, если спросить не было возможности. Я вас прекрасно понимаю, иногда терпишь и более глобальные вещи, а иной раз психанёшь на какую-нибудь фигню.
08.01.2010
ой, я бы тоже была недовольна!
08.01.2010
На мой взгляд - это вопрос не жадности , а совести родителей детей, которые чужие игрушки берут. Конечно, запретить детям что-то брать нереально, НО нормальные родители посмотрели бы, чтобы ВСЕ БЫЛО КАК РАНЬШЕ!
07.01.2010
Я бы тоже ВСЁ ПЕРЕПРОВЕРИЛА  и никто бы ничего не заметил. Потому, что считаю если уж зашли в чужую комнату без спроса (моего) - будьте любезны уберите...Сегодня еще нашла косяк -  книжку порвали ((((
08.01.2010
Тут все осуждают вас, а я понимаю, сама такое испытывала...( тут дело не в жадности или игрушках, а может в тех кто ими пользовался? у меня во всяком случае такое на определенных людей бывает, очень трудно описать или объяснить это чувство, но меня тож очень бесит, когда в моей комнате тусуются. Хотя это действительно трудности совместного проживания...
07.01.2010
вот про определенных людей согласна. Я сразу представила: если бы моя сестра приехала и ее дочка поиграла бы с нашими игрушками - я бы и глазом не моргнула бы, мне было б пофигу! она ж мне родная! а тут....вообщем, можт это и ужасно, но уж такие меня чувства обуревают....
08.01.2010
Даже смешно. Игрушек жалко? Ничего не сломали, и даже если бы  и сломали, мелочи жизни. Относитесь проще к таким вещам и ребёнка  учите не жадничать
07.01.2010
да дочку всегда учу делиться и сама по натуре не жадное! в этом то все и дело! просто сама подумала - чегой-то я так разозлилась? скорее всего просто от того, что кто-то был в нашей конмате, лазил везде...Вам бы тоже, возможно, не понравилось, если бы в ваше отсутствие, например, зашла соседка чай попить с подругой ( а вы ей ключи оставили на всякий случай)....
07.01.2010
Соседка с подругой одно, а свекровь не совсем чужой человек. Если бы зашла и шарилась в моих личных вещах, не понравилось бы. А если бы игрушки взять второму внуку, я бы даже не задумалась.
07.01.2010
да, ну стоит ли из-за этого расстраиваться, что с игрушками будет? конечно, не очень приятно, когда в твое отсутствие кто-то ходит у тебя в комнате, но тогда надо надо найти возможность, жить отдельно.
07.01.2010
это да. Жить отдельно - саоме большое счастье, которое может быть у молодой семьи...Но, миллионеров на всех не хватает ))))
07.01.2010
Да, уж, поэтому приходиться терпеть
07.01.2010
Как пойдёте в сад сами поймете..мои дети часто брали в сад свои игрушки,менялись на день -два на другие ,приносили бывало и сломанные обратно.Но ,если будешь в саду никому ничего..моё..будешь изгоем в группе ,а таких дети не любят и воспитатели тоже.
07.01.2010
ну да, согласна. да я и учу делиться и мне не жалко, но как-то разозлило, что это было в мое отсутствие..не знаю почему.
07.01.2010
ну и зря, дети и есть дети, если бы не хотели, чтоб играли в игрушки, надо было убрать... если бы ваш пришел в гости, наверняка первым делом побежал бы к игрушкам, хотя это и чужие -что такого-то? если хотите избежать такой ситуации, ну не приглашайте или убирайте ценное подальше...
07.01.2010
ай, ну смешно))) было бы из-за чего...
07.01.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять свекровь Родственники.