Как это понимать?!

Что делать, что делать, брать ребенка и валить к чертовой матери, пусть она там себе хоть дерево на голове вырастит. По себе знаю с алкоголиками не на какие соглашения идти нельзя! Уходить и все! Если не все мозги окончательно пропила, то подумает и бросить пить, за ум возьмется, в семью вернется. Хотя, если честно, то дело аховое, ибо женский алкоголизм почти неизлечим....
08.01.2010
вот интерсно. почему на этом сайте. когда пьет муж, все разом кричат - "беги от него, дурочка!", а когда пье жена, то говорят "лечить ее надо" и "Подумай, а почему она пьет"? по-моему на шантаж со стороны жены покупаться не стоит однозначно... неплохо бы ей устроиьт встряску после слов "знаешь, милый, или ты мне делаешь ребенка, или собирай манатки и сваливай - я найду себе другой х.й" надо сделать именно то., что женщина просит.... а именно собрать свещи, свои и ребенка шести лет, и уехать куда-нибудь на пару неделек как минимум... а ей оставить  на видном месте телефон психотерапевта... глядишь поможет...     имхо...  
08.01.2010
Это уже АЛКОГОЛИЗМ!!!! Срочно лечить, принудительно!!!! А то действительно обернется беременностью, неизвестно от кого нагулянной и даже думать страшно, что дальше.
08.01.2010
ПРОЧИТАЛА... как про себя... Только не 3 года, а последний месяц (корпоративы, н.г., рождество и дни рожд-я), в связи с гостями и походами в гости. Муж тоже ругает, т.к. тоже планируем. Ну не то чтобы пить по-черному, а 3-4 бокала вина, или что-нибудь покрепче, в небольшом кол-ве. Но муж возмущается. Я вот только одно не пойму, я тоже хочу ребёнка, и знаю, как только тест покажет // полоски, спиртое исключу полностью. Как же Ваша жена хочет ребенка, если пьёт на протяжении 3 лет??? Или она не собирается бросать в интересном положении???  Она же должна понимать, что беременность подразумевает многие ограничения??? Что-то тут не связывается.
07.01.2010
ну прямо уж так и про себя : ) тогда у нас вся Россия в алкоголизме, хотя впроочем так и есть, конечно. я думаю, что жена автора надеется как раз-таки таким путем вылечится, что тоже как увидит 2 полоски сразу пить бросит, но она конечно заблуждается. Ну и Вы тоже завязывайте :)  может Вы уже беременны!
08.01.2010
"Что-то тут не связывается" - читай второй абзац. Лично я полагаю, на основе мнения медиков, что если ты планируешь беременность: не пей до зачатия месяца три, отремонтируй зубы обязательно (во время беременности и кормления анестезия вредна), пройди детоксикацию организма и напичкай себя витаминами хотя бы группы В и микроэлементами - тогда плод получит нормальное питание и развитие. У неё же другие взгляды на жизнь. Честно говоря, я от всего этого сильно устал - особенно морально. У меня отец пил, теперь у меня пьяные люди симпатию не вызывают однозначно (если не сказать хуже). 
08.01.2010
Согласна ... "если ты планируешь беременность: не пей до зачатия месяца три, отремонтируй зубы обязательно (во время беременности и кормления анестезия вредна), пройди детоксикацию организма и напичкай себя витаминами хотя бы группы В и микроэлементами - тогда плод получит нормальное питание и развитие." НО ...Например, я отремонтировала все свои зубы и мы старались не пить до предпологаемого зачатия, сдали все анализы и вот ситуация, первый месяц не получается, второй ... и у некоторых доходит до года и двух. И что...отказаться от всех радостей жизни из-за этого, да это свихнуться можно. ОПЯТЬ же повторяю, что в разумных пределах, алкоголь не вредит. И население земли вымерло бы, если все отказались от спиртного во время зачатия. Как же Кавказ, где в обед выпить стакан хорошего вина считается частью самого обеда??? Я считаю, вопрос в другом... Если жена адекватно понимает на что идет, и Вы видите, как она отностится к первому ребенку, как у неё проходила первая беременность, позволяла она себе что-нибудь "запретного" или нет, Вы поймете, готова она к другой беременности или нет. А то, что Вы пишите "сын соседки снизу - живой пример! (прости, господи). Это капец, но её этот пример не тревожит", то у меня масса примеров, абсолютно здоровых родителей, поддерживающих здоровый образ жизни, но у которых родились больные дети. У одних дочь не выжила даже. Но спустя некоторое время родили здорового ребенка. Это не показатель. И никто не даст никакой гарантии в том, какой будет ребенок. Вы сами должны понять, нужна Вам Жена, которая выпивает, нужен ВАм будущий ребенок, и если положительный будет ответ... то БОРИТЕСЬ ... а как, думаю, знаете только ВЫ.
08.01.2010
спасибо
09.01.2010
последние 3 года пьет! это уже алкоголизм я не знаю какой степени, тем более, если и психозы уже пошли. надо понять зачем ей этот ребенок? как Вы думаете? Почему от таких женщинг мужья не уходят и детей не отнимают, когда им уже кроме бутылки ничто не нужно? ЕЕ лечить надо, хотя может уже и поздно! попробуйте найти хорошего врача, или поместить ее в клинику. а понять почему она хочет ребенка невозможно, она уже к сожалению, больной человек, с точки зрения советской психологии, нас так учили , алкоголик не является личностью, вот я раньше этого не понимала, а сейчас точно знаю, это именно так, поэтому требовать чего-то, каких-то здравых мыслей, мотивированного суждения просто глупо. а Вас вопрос почему она пьет не волнует?  может стоит изменить что-то в себе и жена бросит пить?
07.01.2010
+1000000
08.01.2010
Показать ей другой пример(((( таких достаточно(((
07.01.2010
вот такая проблема... Не разговариваем(((