как узнать?

Все проявляется с годами. Согласна, страшно когда буйный алкоголик. Но сразу врядли что предвидеть можно как жизнь сложится и у кого какие слабости. И еслиб свекрови не молчали о своих "ангелочках" - муже и сыне , а правду говорили, невесткам легче было бы...
29.01.2010
 Можно!  Если человек НИЧЕГО ВООБЩЕ не пьет - стоит задуматься!
22.01.2010
Перед свадьбой нужно сходить куда-нибудь на вечеринку, где будет пьянка и посмотреть, сколько пьет, как пьет и какой человек пьяный... Вот и все... ТОлько смотреть на будущего супруга нужно реально, а не через призму розовых очков :)) Алкоголизм не лечится... И думать, что ради меня он бросить пить - большая ошибка...
20.01.2010
Обычно это очевидно сразу! Если человек не пьет вообще категорически! Или наоборот не может пить умеренно, а периодически напивается! В компаниях с друзьями это сразу видно! Просто обычно влюбленность мешает реально оценивать ситуацию! Мы склонны оправдывать тех, кого любим и находит всяческие объяснения! Что один раз бывает, или расслабился человек и т.д. А на сомом деле если чловек впринципе хоть раз сольно напивался при вас, то это уже повод задуматься!
20.01.2010
1. настораживает, если вообще не пьет и нет очевидных причин, например, авто. 2. наоборот, слишком часто пьет, на праздниках все время предлагает тост и всем разливает. 3. периодически выключает телефон или не берет трубку, а на след день говорит, что телефо разрядился или забыл его на работе. но а вообще нужно конечно время различные ситуации, просто зачастую даже видя все это, мы уже привязавшись к этому человеку не можем его бросить.
20.01.2010
для этого надо долго притераться к человеку,узнать его нужен не один год( чтобы выявить его отношение к алкоголю и его поведение после него)говорю из личного опыта.
20.01.2010
Сразу вопрос. А сколько это  безумно красивый роман длился? Похоже два-три месяца.. , потому как за более длительный срок можно в человеке разглядеть запойного алкоголика. Узнать надо друг друга вначале, а уж потом замуж выпрыгивать. Но семья распалась и это в любом случае печально.. :(((( Надеюсь что у твоей подруги все наладится.
20.01.2010
вот-вот, в том-то и дело, что роман длился до свадьбы всего полгода...  а траблы начались у него года за 3 до встречи с моей подругой...
21.01.2010
Ну понятно..  вот об этом я и говорю.. любовь, чувства, страсть.. поначалу всем кажется, что это навсегда. А потом эмоции схлынули и на поверхность начинают вылезать разбросанные носки и прочие бяки... Уж не лучше ли подождать, когда розовые очки слетят и потом разобраться -  напрягаю ли тебя эти недостатки, сможешь ли ты привыкнуть или изменить это, а уж потом связывать с человеком свою жизнь. Цинично? Может быть немного, не знаю.. У меня мужчина один за всю жизнь. Мы с мужем встечаться начали кода нам обоим было по 14 лет, поженились, когда было по 22 - за столько лет уже все недостатки раскопаешь и недостатки эти по сто раз изменятся :)))))
21.01.2010
еслиб она его любила то не развелась...а так на мой взглят бред какойто)))все лечится и меняется))ведь судя по всему он держался не пил, а чего она его прям за 2 нед. разлюбила?ну ну ..
20.01.2010
при чем тут разлюбила!!!! если человек пьет-это ужасно, и потом все пьют по-разному, кто-то может держать себя в руках, кто-то-нет, и ведут себя все по-разному, да и мы, женщины, тоже разные, кто-то готов терпеть, кто-то готов бороться, а кто-то просто боится этого и правильно делает, алкогольная зависимость очень страшна.
27.01.2010
но!он же держался до свадьбы!!???как???вот она должна была помочь снова завязать! я не говорю терпеть, я говорю о любви, моглабы и попробовать помочь.
27.01.2010
знаете, Елена, я любила такого, любила до дрожи. Встречались год, прежде чем стали жить гражданским браком. Весь год я ничего не знала. Был только один момент за все это время. Я с подругой зашла в кафе вечером и увидела там его, мягко скажем в подпитии, хотя полчаса назад мы с ним расстались, у него типа болела голова, и он торопился к себе, чтобы поскорее лечь спать. Но он отбрехался, а я повелась. Далее, когда мы уже стали жить вместе, я два года боролась за него, боролась, молилась господу, умоляла его и т.п. И жила все время в страхе, вот он сейчас придет пьяный, будет скандал. А надо сказать, парень не из спокойных был, если выпивал, нравилось ему жутко поскандалить, бить-не бил, но мог толкнуть, обзывался, не давал спать всю ночь, шатался все время где-то, получал от каких-то мужиков люлей, т.к. лез на рожон, эти мужики приходили к нам. Короче, УЖАС, НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ. с тех пор, я алкашей за сто км обхожу. Пусть сами валандаются со своими проблемами. Но есть такие тетки, которые берут себе алкашей, зашивают их и спокойно живут до срыва, потом снова зашивают и т.д.  И их это устраивает, но это не по мне, и это не жизнь.
27.01.2010
Вот-вот! этот парень начал истерить, кидаться мобильниками в мою подругу, запрещать ей из дома выходить... короче, полный букет(((
28.01.2010
ну и кому они нужны такие психопаты, зачем за них бороться? надо думать о будущем, а какая тут любовь, если у твоих деток будет отец алкаш?!
28.01.2010
муж-пивной наркоман нет ну как так????