Пиво.Хорошо или плохо?

Девченки, я тоже к вам хочу. То же вроде договорились, что только по выходным, но он не всегда выдерживает. То друг военный билет получил, то еще что. Не знаю, удасться ли нам выкарабкаться. Хочу сказать, что по-моему он понял, что это реально проблема, когда я "на слабо"  уговорила не пить один день - ему было тяжело.
28.03.2010
могу посоветовать не планировать от него ребёнка. и не верить обещаниям,что ПОТОМ всё изменится. не портите жизнь себе и будущему ребёнку.
20.03.2010
Спасибо за ответ,я подумаю!)
20.03.2010
Аналогично. Так еще какими дзами - 4,5-6 литров. Не каждый день, но раз в 3 дн точно. ВРоде только пиво, но, простите, заебал. Лучше бы водку пил, тоже самое количество алкоголя содержится в одной бутылке по-моему (((
24.02.2010
У меня такое чувство,что разговаривать с ним об этом уже бесполезно.Если не хочет сам перестать пить,то ничто и никто его не заставит...((( 
24.02.2010
Тогда на фиК!
24.02.2010
та же ситуация!((((
16.02.2010
Комментарий удален
15.02.2010
Попробую,если бы он ещё так согласился.)
08.02.2010
господи!!!!!!!я думала у меня одной такая проблема....жалела себя!мужа третирую,что он один на свете такой алкоголик,а оказывается,это становиться (нормальным!!!!!)в наше время!!!если честно ничего не измениться.как писали многие-бестолку что либо предпринимать,говорить и придумывать.всё заложено на уровне мозга.....пока сам на захочет!!!!я через 6 лет уговоров,скандал,ультиматумов поняла одно!!!!!!!!раслабиться и не обращать внимания,свои нервы сохранить и надеяться.хотя.............даже слёзы и женские уловки не помогли.а если и помогли то на время.вот так оптимистично!!!!!!)))))
06.02.2010
Ох,как пока для меня трудно не обращать внимание.Бесит до крику.(((image
08.02.2010
У меня такое очень долго продолжалось! Каждый раз я объясняла,что это плохо,что это ещё в дальнейшем отразится!!! А потом сорвалась,наорала на него,сказала,что он мне нахрен не нужен,что может из-за того что он пьёт и курит,я просто напросто не могу забеременнеть,а так как инициатором беременности больше был он,то он быстренько тказался от своего пива. Я ему написала график,очень красочный,когда и что он может делать ))),типа того,что будни у нас без спиртного,а вот на выходные начиная с пятницы,он может себе позволить пива или вина за ужином,как не странно,он прислушался и до сих пор пьёт раз в неделю,а бывает,что только 1 раз в 2 недели ))))
06.02.2010
Попробую так сделать,спасибо за идейку.)))
08.02.2010
у НАС ТОЖЕ ТАК БЫЛО, МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ Сошлись на том чтобы употреблять алкоголь по выходным и праздникам)) Объясните ему что так лучше, целую неделю ждешь, а потом на!!!!!!! и можно расслабиться. Сделайте ритуал приема алкоголя, чтобы это всегда был вкусный ужин (очень вкусные готовьте только по выходным), накрытый стол и т.п. Мой муж начинает с понедельника заказывать что на ужин в субботу и мечтает всю неделю. А по будням он мне по секрету сказал ему очень тяжело пока, очень пива хочеться) Вы не думайте что муж сразу откажется от такой привычки, это уже пивной алкоголизм, и если вдруг стресс какойто на работе или просто устал сделайте снисходжение, пусть попьет пивка))
06.02.2010
Мой муж всю мою беременность пил каждый день пиво, объяснял это тем, что переживает за меня))) Я сказала как ребенок родиться не потерплю!!!!! Вот он старается не пить, но сам мне делиться что очень ему тяжело, что он каждый день хочет выпить пивка, но пьет только по праздникам и в выходные. Поговорите с мужем, ему правда уже тяжело просто отказаться от пива, это уже пивной алкоголизм, про импотенцию, живот и бедра)))и договоритесь сначала просто снизить потребление пива. Я своего приучила к выходным, сказала: ведь каждый день не интересно, когда выходной приходит, ты его всю неделю ждал, и вот те на!!!!!! можешь расслабиться, приготовьте ему вкусный ужин (очень вкусные готовьте только в выходные), накройте стол, сделайте ритуал приема АЛКОГОЛЯ!
06.02.2010
Огромное спасибо за ответ!!!Попробую,может,хоть это поможет.)
08.02.2010
поможет, по всему видно он у вас адекватный, желаю удачи))
09.02.2010
Огромное спасибо!
15.02.2010
15 лет капаю, поняла что бестолку...
06.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Алкоголь и друзья.... эспераль