СВЕКРОВЬ!!!((( БЛИН НАФИГ,,,,

У меня у подруги такая ситуация была, но когда малышка подрасла, вот тут свекровь ей и занялась, и учила ее и все такое, возможно и у вас она хочет няньчить человечка, а не малявку))))
06.03.2010
Свою свекровь я всегда считала просто идельной до рождения Саши, не лезет ни с чем - и хорошо. После моей выписки из роддома она как-будто обрадовалась очень(в принципе это практически её единственная возможность иметь внука, т.к. сын один, и совсем не подарок). В роддоме пела что будет во всём помогать, готовить, откормит меня как утку, мне ж кормить надо... Честно скажу, её участию я очень обрадовалась. Но дома с самого первого дня я от неё на самом деле видела не помощь, а слышала постоянные замечания, причём даже только в те редкие минуты когда она заходила ко мне в комнату. Сейчас до сих пор так и продолжается. Но если она делает замечание, я молчу, вот просто молчу и всё - я вас услышала, но отвечать не собираюсь. Очень помогает, ни разу за всё время не сорвалась, да и вообще плохого слова от меня ни одного за всё время свекровь не слышала, внутри, конечно, бешусь, н внешне, спокойствие, только спокойствие... И уже реже замечаний )))
02.03.2010
У меня тоже свекровь хотела...родитлось сразу двое малышей...они помогали со свекром...НО каждый раз были скандалы из-за поучений, советов, истерики из-за марлевых подгузников и каждый день мне напоминали, что я им свсем за ВСЕ ДОЖНА. В общем, довели меня до 2-х язв в 12-перстной кишке, после чего я послала всех помощников на...успокоилась и стала справляться со своими двойняшками сама. В целом, я считаю, что не должны они мне помогать. Я им так и сказала-хотите общаться с внуками-общайтесь, я не запрещаю, Но в моем доме меня НИЧЕМУ не учить, Не скандалить, и не воспитывать детей так, как я считаю для себя неприемлимым. В итоге справляюсь со всем сама, работаю по вечерам и учусь в автошколе. А свкр со свекровью приходят, когда меня нет дома. Свекровь впервые за много лет меня не достает и мы сней вообще не разговариваем не по делу (ну то есть не про детей), меня никто ничему не учит, не предъявляет претензий и я никому НИЧЕГО не должна. Что меня несомненно очень устраивает. Так что советую поменять свое отношение к проблеме, и все наладится ))) Пы Сы: в отношении мужа-он у меня совершенно беспомощный в плане разговоров с мамой, и отношения у нас сним никакие, поэтому вариант сесть все вместе и поговорить у нас не прокатил.  
02.03.2010
а на мой она не обязана помогать а командовать решается очень просто не так глажу гладьте сами
02.03.2010
+1
04.03.2010
Ну,не знаю,моя свекровь к нам редко появляется,поиграется.подарок подарит и все.Я целый день сама с двумя детьми и муж на работе.Но меня это даже радует.я не считаю,что она мне помогать должна,у нас своя семья и это в первую очередь мой ребенок,она мне нечего не должна.А на счет поучений,меня бы это тоже раздражало,я бы с ней поговорила,чтобы это прекратить.
02.03.2010
Взаимоотношения с мужем + свекровь...Опрос. Свекровь!)))