Переживаю!!!

Оииии!!!! девочки спосибо большое за советыimage!!!!Постараюсь максимально  сделать всё от меня зависещееimage
23.03.2010
Когда к нам мой племянник презжает (а дочка спит) мы ему объясняем, что пока Саша спит можно толко на первом этаже играть , можно телевизор посмотреть или в компе "посидеть" - он понимает (хватает возраста - 8 лет).
22.03.2010
Мдаааа мама конечноimage...нуда ладно не об этом речь... Мне кажется для начала папе надо обязательно с ним поговорить и объяснить, что он ему очень нужен, а еще вести себя так чтобы ребенок почувствовал его любовь в полной мере...А вам по максимуму привлекать мальчишку ухаживать за малышом, чтобы он помогал,заботился о сестренке, а когда она спит ему просто надо объяснить, что она спит и набирается сил, чтобы побыстрее вырасти и играть с ним, он уже взрослый мальчик и все поймет. Самое главное не переживать и не наигрывать дети это очень чувствуют))))) Удачи)))
22.03.2010
привелекайте по максимуму в уходе за лялькой... коляску покатать памперс подать погремушкой потрясти, а вечером при муже и "сыне" обязательно похвалите
22.03.2010
мне кажется надо его настраивать что это его сестричка, она маленькая, а он уже большой мальчик должен сестричку защищать , любить и тд. давить на то что он большоя уже , дети мне так кажется это любят. и всегда говорить что папа его любит и ждал и всё такое ...
22.03.2010
" что мама ему сказала что он наверно больше не нужен !!!!Потому что у него другая ляля" - это очень распространенный бред среди русских женщин. Они считают ребенка не самостоятельным человеком, сыном своего отца, а неким придатком. Жизнь с настроенными таким образом женщинами безвозвратно калечит психику детей, они теряют ориентиры в жизни. Слава богу, что в данном случае ребенок не лишен возможности пожить у отца. С ним (ребенком) будет трудно. Постарайтесь не обижаться на выходки малыша, помните о том, в каких условиях он живет, с кем. Вам будет трудно, но вы потерпите - ведь то, как вы отнесетесь к ребенку будет оцениваться мужем. Если ребенок плохо себя поведет - не ругайте его, а жалуйтесь папе - пусть решение о наказание принимает он. Не повышайте на него голос - этим вы выгодно отличаться будете от его мамы. В ваших же интересах наладить с ним отношения.
22.03.2010
Все будет хорошо! Просто будь собой и все - дети чувствуют фальш. А вот папе надо с малышом поговорить и объяснить, что он для него очень важен.
22.03.2010
После маменых слов что ему сказала ,он уже конечно звонил и сказал ему всё что нужно.Просто я даже думаю ну зачем его бывшая так делает?Зачем своего же ребёнка накручивать?
22.03.2010
обида.. жалость к себе.. зависть.. А вообще  -манипулировать ребенком - это мерзко.. Мои отношения с мужем - это мои отношения с мужем, а отношения с ребенком - это совсем другое и нельзя эти вещи смешивать. Мало ли что случится, никто от развода не застрахован, но я ( если уж так случится не дай Бог) никогда ребенку ничего плохого про отца не скажу. Это неправильно. А муж то сам с ней разговаривал на эту тему?
22.03.2010
Если чесно даже незнаюimage,я даже не спросила ?ей ли он чего сказал??Он воопще не оченй охотно говорит по поводу нихimage.Хотя я спрашиваю как дела у мальчика?как в школе?
22.03.2010
Ну его то можно понять. Он боится твоей реакции, а вдруг ты преревнуешшь к его прошлой жизни :))) Вот и помалкивает, лишний раз не заговаривает на эту тему. Со временем поймет, что ты спокойно к этому относишься и будет проще :)
22.03.2010
что твориться с дитем??? и что делать? (длинная история....)