Ревность в семье

Я очень ревнивая. И это не зависит от того есть повод или нет или от уверенности в себе.Просто качество такое дурное.
30.03.2010
мой не даёт мне поводов для ревности, а сам меня может и немного ревнует ( т.к. я общаюсь со своими бывшими и друзей-парней у меня много), но ничего не говорит, может в силу своего возраста, как никак на 10 лет меня старше, а может  не хочет льстить моему самолюбию....
30.03.2010
Я считаю, что в умеренных количествах она должна существовать...Когда совсем не ревнуешь - это уже какая-то братско-сестринская любовь получается...У меня так
30.03.2010
У нас из за ревности мужа часто конфликты случались, а сейчас уже привыкла, стараюсь внимания не обращать, он и сам говорит -" Ну дурак я, ты же знаешь!" У него ревность необоснованная и из пустого места. Я тоже ревную, но это очень редко и не без повода. Правда повод он дает специально, чтоб поревновала) Ему приятно)  
30.03.2010
ревность может быть обоснованой,а может быть неочень... может быть в меру, а может переходить все границы.. отношания должны строиться на доверии, но при этом мне кажется даже на пользу, если присутсвует ревность, значит есть страх потерять... если ревности нет совсем, то возникает воспрос, а еслть ли любовь? может быть человек не дорожит отношениями?
30.03.2010
Семьи распадаются вовсе не из-за ревности. Когда женщина ревнива, неадекватна, скандалит, то мужчина просто начинает от нее все тщательно скрывать. Многие это делают так, что комар носа не подточит. Разумеется, если мужчине с ней комфортно, то даже невзирая на выходки с "ревностью" он ее не выгонит ни за что - поэтому женская "ревность" не приведет к развалу семьи, если мужчина знает, как с этим бороться. Другое дело - если жена повадилась налево - женщины, в отличие от мужчин, "ходя налево" занимаются не просто механическим сексом, без эмоций - это у них "любимые", а не просто перепихи... так что тут семья разваливается вовсе не из-за "ревности", а просто из-за недостаточной бдительности, когда мужчина не уследил за страдающей от безделья женой.
30.03.2010
а почему вы не пишете, о неадекватно ревнивых мужчинах? :)) таких в принципе не бывает?
30.03.2010
Бывает, но их действия направлены на сохранение семьи, а не ее развал.
30.03.2010
как это? если человек неадекватен в своих действиях, то независимо от половой принадлежности, он как мне кажется делает это не на благу семьи.... или я не права?
30.03.2010
Неадекватно ревнивый мужчина не орет "щас уйду", не угорожает развалить семью, если оно не по его будет - как это делают женщины. (глупо "уходить" - если на горизонте маячит конкурент - тем самым он просто облегчит ему жизнь) Напротив, он требует, чтобы женщина оставалась дома и т.д. Он старается сохранить семью. Обычно для такого поведения мужчины есть, все же, повод. Совсем уж без причин такого я не встречал в жизни.
30.03.2010
ну, женщины, как и мужчины бывают разные... и я не согласна с вами, что женская ревность неизбежно выливается в уход из семьи...  просто видимо вам приходилось сталкиваться именно с таим проявлением слабости... Ведь бегство - это показатель внутреннего бессилия... к тому же и мужчины иногда бегут от проблем... к сожалению
30.03.2010
Нет, не неизбежно, конечно. Умная женщина так никогда не поступит. Но неумные часто устраивают щоу " я ухожу, раз ты мне изменяешь"
30.03.2010
вы считаете, что супружеская неверность - это не повод для расставания? лично мне кажется, что нужно относиться к своему супругу(е) так. как ты хочешь чтоббы он (она) относились к тебе... лично для меня супружеская неверность - это предателство... и прична для разрыва... но если, конечно измена - это плод больной фантазии, то " я ухожу, раз ты мне изменяешь" - мягко говоря неразумно
30.03.2010
Я и говорю - зачастую, у женщин, вот примерно такое поведение - ревность+истерика с криками "ах, я уйду".. мужчина же, напротив, в такой ситуации стремится сохранить семью, так как понимает, что проще сохранить то, что есть, чем создать новое, ну, и, конечно, думает о детях.
31.03.2010
видимо вы знакомы только с глупыми женщинами, и умными мужчинами... :)))) какой-то специфический у вас круг общения! :))
01.04.2010
С чего такой вывод? С того, что я сказал "умная так не поступит"?
01.04.2010
такой вывод я сделал, потому что вы выдаете за правило то, что женщина стремиься семью разрушить, а мужчина сохранить... я думаю, что все это не подчиняется такому правилу, а зависит от конкретного человека
01.04.2010
Да, действительно, 80 процентов "разводов" происходит по инициативе женщин. Такова даже официальная статистика! Но я говорил о другом - о том,  к чему ведет женская и мужчская ревность. Мужчина, образно говоря, стремится посадить подозреваемую в неверности женщину, под замок, а женщина - разрушить отношения.
01.04.2010
позвольте не согласиться с вами в этой позиции... Потому что женщина физиологически предрасположена к длительным отношениям, ведь ей нужна помощь  в выращивании потомства. Кроме того, прислушиваться к сатистике - весьма сомнительное благо... Ведь нужно исследовать тогда причины этих 80% разводов... ВЫ думаете они все произошли из-за неадеватной ревности? а может женщина подала на развод потому, что муж был болен алкоголизмом? или поднимал на нее руку? возможно имел метсо факт супружеской неверности? Кстати супружеская неверность даже в законе прописана как возможная причина развода... Потому как институт брака предполагает - верность... Кроме того, не суть важно кто подал документы для оформления на развод... важно кто сделал первый шаг к развалу семьи... ведь может быть так что ушел муж, а жена ждала-ждала и спустя месяцы после его ухода пошла и оформила юридически отсутствие семьи?
01.04.2010
Вообще-то, причиной "разводов" если что и является, то никак не ревность, а измены.
02.04.2010
ну, причиной не всех разводов является супружеская неверность... к тому же сомневаюсь, что все мужчины готовы простить жене измену... есть у меня знакомые мужчины, которые с женами расстались из-за того, что жена им изменила... и это вполне логично... тут неважно даже кто из супругов изменил... сам факт измены - это предательсво, если конечно, супруги изначально не договорились о свободных отношениях....
02.04.2010
Я не говорил о том, что все разводы из-за измен. Речь о том, что чаще причиной развода становится измена - а ревность возникает не сама по себе, а как следствие измены. А "расстались с женами если изменила" - это вообще зашибись. По этой логике, жене, чтобы избавиться от мужа, достаточно просто пойти, переспать с кем-то еще, сказать ему - и она свободна?))) В результате, такой мужчина накажет себя - это у неверной женщины есть "запасной аэродром" - одна она не останется, а вот он - будет сидеть один. И кто кого этим наказал?  
02.04.2010
давайте спор в личке продолжим... тут уже места нет
02.04.2010
сорри что влезаю, но мне ваши слова до боли напомнили одного товарища из жж- некоего Кира Журавлева. вы случаем не друзья?))) такая же упертая позиция, что корень всех зол- женщина)))
30.03.2010
Нет, с этим Киром Журавлевым я не знаком. И я не говорил - что корень зол - женщина. Я не поклонник Шопенгауера
30.03.2010
Не ясно мне, ревность с чьей стороныimage?
29.03.2010
все хорошо в меру, чуть поревновать неплохо, а когда ревность переходит все границы-это паталогия...
29.03.2010
Правда-это то, что разбивает отношения. Ненавижу его....