бабушки...

я оставляю тока по необходимости на сессю. а так м все время вместе
04.05.2010
завидиуют. кидаешь - плохая, не кидаешь - херовая. +1 вообще. я когда Б.ходила мама глаа выпучивала и всем повторяла:"Вот родит, кинет мне внучку, а я и сиди?! Нет уж, дорогая, будешь сама с ней мучаться! Поймешь как я с тобой мучалась! Ме не на кого было скинуть! Родишь - будет она ночами орать, прибежишь ко мне!" В итоге, я родила - Леруша спокойнейший ребенок! К маме я ходила ну разве что так, в гости, чтобы скучно не было дома пока муж на работе *мы жили на тот момент через 1 этаж в подъезде одном*. Даже когда я уже по утрам не могла вставать номрально (я вообще сова), даже тогда к маме не приходила (как-то отнесла Леру, домой спустилась и заснуть не смогла :))) Вернулась, забрала) И теперь мама мнепоставила в укор, что "Ты от меня внучку отлучила! Не даешь ее нянькать!" Пф...или придет в гости:"Давай я с Лерой посижу, а ты уберись дома, помогу тебе хоть с ребенком" Ха-ха! Я и сама с Лерой посижу - кто бы убрался))) вот со швами классно, простите, раком полы намывать...Короче, в сад их всех! Ты самая лучшая мама на свете для своей малышки!
03.05.2010
О! Эт моя свекровь так тоже любила рассказать: вот родится - прям вижу вас (нас с мужем) как вы меня к себе вызовете жить на первый год! Ага! Как же! Я только через год на руки давать спокойно стала! Приколистки они! 
03.05.2010
а мне говорят, что я гордая и упертая, что стараюсь лишний раз не просить, сама справляюсь, мы тоже не оставляем на бабушек, если уж очень надо и не больше чем на пару часов.
02.05.2010
Вот и моя обижается. Постоянно спрашивает когда оставлю у нее малую на недельку! Я от такого вопроса просто в шоке! Думаю, что никогда, но возможно, если дочке будет интересно (когда она уже в школу ходить будет)  - соглашусь. Хотя, не уверена! Я Вам еще расскажу - моя свекровь постоянно уговаривает меня родить еще одного, чтобы мне стало неимоверно тяжело и я старшую отдала ей хоть на лето. Я спокойно ответила, что нам папочка помогает и мы справимся если чего. Так она не успокоилась - говорит: тогда пускай у вас двойня родится, тогда точно хоть кто-нибудь у меня жить будет! На что я уже не выдержала и сказала ей, что даже если у меня будет шестеро детей - все они будут находиться рядышком со мной!!! Больше разговоров таких не было! Я у нее прям так и спрашивала: а я зачем дочь родила??? Чтобы ощущать счастье материнства, а не как кукушка ее подкинуть кому-нибудь!!! Она-то своих двух воспитала - чего меня этого счастья лишать???
02.05.2010
я бы с удовольствием хоть на день отдала бы ребенка бабушке.только не может он без меня.свекровь постоянно просит отдать дениса ей на сутки.но ей я бы не отдала.деня ее почти не знает.а вот моей тете(ей 70 лет и деня с ней почти каждый день видется)я бы отдала.но все равно ищет он маму.
02.05.2010
У меня свекровь живет в пятнадцати минутах хотьбы, родители в другом городе. Мои родители частенько берут Машу на выходные, начали наверное месяца в 3. Меня это вполне устраивает, она очень любит бабушку, а особенно дедушку, так что я спокойно ее отпускаю и могу немного отдохнуть. Если с ребенком свекровь - тушите свет, сердце у меня выпрыгивает. До определенного возраста, месяцев до 7, ей не интересовались - итог стоит Маше увидеть бабушку рев стоит((( К тому же свекровь имеет слишком мало опыта общения с детьми, мужа и брата бабушка воспитовала, поэтому от некоторых поступков мне делается реально плохо, в итоге бабушка общается с внучкой в моем присутствии или мужа, максимум могу минут на 40 оставить
02.05.2010
Я такая же. МОЯ дочка тоже всегда со мной, но они и не сильно горят желанием с ней водится.
02.05.2010
ох,уж эти бабушки.........вот по мнению мужниной тетке Тимурка постоянно у свекрови,т.е. ее сестры.так она мне высказала недавно,че типа сбагриваете,я говорю ей в ответ,что если не буду давать,то свекровь скажет ограничиваю в общении.та замолчала.
02.05.2010
Ой и я такая же.стараюсь по минимуму напрягать бабушек сидеть с внуками.никому Вадьку одного не отдавала.всегда только со мной приезжаем.на ночь или выходные не сбагривала. Даже вчера у мужа др было.отмечали на природе.взяла Вадьку.а Василиску на пару часов оставила со свекровью.так мне так плохо было.как я своего ребенка оставляю.прям совесть мучала:( И сколько было радости когда свекровь с коляской приехала на шашлыки:) Короче я тоже не понимаю на фига рожать а потом чтоб твой ребенок по бабушкам мотался.
02.05.2010
Комментарий удален
02.05.2010
Так это ваш ребенок.а не чужой.для чего тогда жить?если не ради наших детей? И воспитывать должны родители.а не бабушки.они уже своих детей воспитали. Смысл тогда рожать если ребенок в обузу.тогда лучше котенка завести.и не надо тратить свою жизнь на воспитание детей.
02.05.2010
Комментарий удален
02.05.2010
Очень печально((((
02.05.2010
Да просто жалко таких детей.которые не нужны своим родителям. Обидно что кто то мечтает о детях и не может их иметь и подарить свою любовь. А для кого то дети обуза.
02.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мужчины, блин снукер