Хочу кричать..кричать..и проснуться

история точно такая же как и у моей крестной. маму к себе не надо! пропьет все. если человек не хочет лечиться,то ничем ей не помочь. моя крестная пропила все свое,потом дочкино,лечили долго,ничего не помогло. умерла.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( такая жизнь никаких иллюзий.
28.05.2010
Если хотите маме помочь, нужно забирать в свой город. У меня отец алкоголик со стажем. Периодически запои, лечим каждый раз. Живет Больше с нами, хотя есть квартира в другом городе. Бывает мы ему капельницы, а он следом втихаря спиртное. Начинаем заново прокалывать. Муж на равне со мной носится с ним, когда отец в запой уходит. Иногда приходится контролировать каждый шаг, чтобы беды не наделал, т.к. за руль рвется, агрессивный становится. Консультация психиатра после каждого запоя. При всем при этом на работе ценят и уважают. Покрываем его на время запоя, нянькаем как малого ребенка вместе с сестрой и ее семьей. А что делать? Как я могу отца в беде бросить? Если бы бросили - уже бы спился окончательно. А насчет позора и стыда - мне пополам кто что подумает и кто что скажет!
05.05.2010
Мне кажется надо маму к себе попробовать забрать на время, если всё хорошо будет, тогда уже перевезти в свой город насовсем(путем продажи её квартиры и соответственно покупки в вашем городе)Может это действительно от скуки, а так дочки рядом будут, внуки, уже другие заботы появятся......
05.05.2010
А здесь получается, что хомут дело добровольное. Хочешь попытаться вылечить маму окончательно, значит надо рискнуть и забрать ее к себе, хочешь вечно думать о позоре для семьи и пускать дело на самотек, значит так тому и быть. Да, еще совсем не обязательно на совсем забирать маму к себе, просто в том городе жилье продать, а в своем городе поближе к себе купить, все ж проще проследить за мамой, а не мотаться в другой город. Может она от одиночества выпивает, вас то рядом нет, а ей зачем такая жизнь без вас, вот и топит горе в бутылке.
05.05.2010
Как мне это знакомо! Боритесь в этой неравной борьбе с алкоголем. В моем случае к сожалению алкоголь победил. Если она не захочет- ничего вы сделать не сможите. А насчет взять к себе, я взяла, а толку? Только еще и жизнь моей семьи превратилась в беспрерывный кошмар: Напьеться или нет.?! Закончилось все печально-инсульт...
05.05.2010
Знаю лишь одно: "Пока сам человек не решиться бросить алкоголь, и не попросит помощи, ни кто не сможет от этого отучить".  
05.05.2010
Найдите реабилитационный центр или поселение, для наркоманов и алкоголиков. Отправьте туда маму. Там им промывают мозги и очищают организм, с помощью трудотерапии они бросают пить. У нас под Тулой есть такой,да они есть во всех городах, нужно только поискать. От туда совсем другие люди выходят, по другому смотрят на мир. Не через призму алкоголя,а  по трезвому!
05.05.2010
Да, женский алкоголизм - это полный кошмар.Мужик до четвертой стадии (там, где деградация) идет десятилетия, женщина несется стремительно. Не остановишь.Даже не знаю, что делать. Если бы она сама захотела бросить, но как это сделать? Ей уже многое все равно.Один мой братишка лечился в Мирамеде. не знаю, что там с ним делали, делали капельницы, почистили печень, не пьет уже третий год, самое главное : его не тянет! спокойно сидит рядом с выпивающими и шутит по данному поводу. Но нужно желание больного. Обязательно.Только один не очен ьприятный побочный эффект : то, что ег омизерная доза алкоголя теперь вырубает напрочь, это ладно, но у стоматолога его вырубил укол ультракаина, скорую вызывали, врачи в перепуге, родня тоже. Не знаю, нашел  ли способы без боли зубы лечить..
05.05.2010
Свекровь Ушел муж