так тяжело...

так сделай это! я имею в виду дубасить его.станет легче. надеюсь он не станет "давать сдачу". а то если в себе всё держать, то не то что дерганая будешь,  психом стать можно. надо выплескивать энергию. и конечно разговаривать, обсуждать. а я вообще чуть что не таки - слезу пускаю, а мой мои слезы не любит. сразу сдается
20.05.2010
Читала, как про своего мужа. Мы через это проходили. пока мне не надоело все. Однажды после ссоры я просто не стала мириться и делать первый шаг. Молчали дня три, пока он сам не спросил: "Ты так и будешь молчать?" На что я ответила, что надоело быть виноватой. И предсавляешь, он мне сказал, что нельзя держать в себе и дуться, надо об этом поговорить. Я в шоке была - это он, с кем раньше просто невозможно было говорить. Он просто молчал. И получалось, что я постоянно чем-то не довольна и его обвиняю. Наконец-то он сам дошел до того, что проблемы надо проговаривать. Теперь разговариваем. И ссор стало меньше. И частенько слышу от него: "извини" или "прости я виноват". Я на этом внимания не акцентирую, понимаю, что ему такие слова трудно даются.  Но считаю,что это моя победа.А о том, что бабы дуры и нечего их слушать, я тоже частенько слышу. На что отвечаю, что то же самое и даже больше я могу сказать про мужиков. А потом мама твоя тоже баба, причем не самая из нас умная, ее же ты слушаешь.А к родственникам собирайся и иди одна, и сиди подольше, чтобы он посидел дома один, понервничал и подумал, следующий раз одну тебя не отпустит.Не все семейные проблемы можно решить пониманием. Может быть я не то советую. Но  для себя я поняла, что пока я стараюсь понимать его и сглаживать острые углы, он считает себя королем, а я так, куда я денусь... Если любишь, все у тебя получится! Удачи тебе и терпения!
20.05.2010
Сочувствую...Но в такой ситуации не так уж много вариантов действий - не любишь, надоело - расставайся, любишь - старайся как-то решать проблему, может, ненадолго уехать, отдохнуть одной, развеяться, отгородиться от проблем, а потом вернешься и все как с чистого листа, без ссор и скандалов.
19.05.2010
спасибо...Люблю, стараюсь. просто сил нет уже, хоть выговориться.
19.05.2010
усталость (о себе) вот что сегодня произошло