Как мне поступить?

извините конечно!НО,зачем вам этот геморрой?!А что неужели нельзя как-нибудь самим заработать на жилье?Допустим взять ипотеку.У моего мужа умерла бабушка,остался дом,где он имеет долю.Но нам она не нужна.Мы сами купили себе квартиру.Хоть и было нелегко.
08.06.2010
Поздравляю конечно! Но не все такие! Раньше, до Б, я могла бы на свою зп и одна ипотеку взять, а сейчас мой доход меньше прожиточного минимума. Зп мужа как раз на съем жилья и на еду хватает. Да и потом, почему мы должны в проголодь 30 лет жить, выплачивать по 25 тыс в месяц, с переплатой в 4,5 млн, если можно жить припеваючи и не быть никому должным. Сейчас такое время, то работа есть, то ее нет. Это конечно хорошо мечтать, но где уверенность, что мы не разведемся за 30! лет!.  Я и хочу купить себе квартиру, но не влезая в долги, а продав доли (мою и его). Нам этих денег вполне хватит. И потом не зарекайтесь, в жизни все пригодиться, ничего плохого сказать конечно же не хочу, но нужно пользоваться тем что есть, и долю берите. А то останетесь на улице с ребенком как я (не дай Бог конечно) потом жалеть будите! 
08.06.2010
"Чужого" не надо!А на свое мы сами как-нибудь заработаем(это мой жизненный принцип).
09.06.2010
Вот еще что, если все это дело не прокатит, не дай бог конечно. И тебе придется там все таки жить, то ты имеешь полное право обратиться в органы опеки и попечительства, они вас и расселят и т.д.. Особенно если вам отблагодарить того, кто вам помогать там будет. И мужу намекни, только помягче и так, чтобы он не сразу понял, что если вопрос с достойным жильем  он не решит, ты обратишься за помошью к государству, а т.к., сейчас у нас вечно то год ребенка, то год семьи, я уверена, что тебе помогут.
08.06.2010
Может с пропиской к ним в квартиру ребенка как то и получиться, но меня туда никто даже под дулом пистолета не пропишет. Да и потом, там метража на всех хватит. А у нас государство такое, метраж есть и живите как хотите. Хотя спасибо за идею! Можно поискать что-то в эту сторону! 
08.06.2010
Я считаю, что твой муж просто обязан решить квартирный вопрос любыми способами, ради своего ребенка. Капай по-тихоньку, дави на то, что ребенку будет плохо и вот увидишь он созреет. Капля камень точит. Красочно описывай картины, как его отец и брат будут мешать вашему ребенку и т.д.. Ни слова не говори о размене, говори общими словами, что нужно решить вопрос с жильем. Ндеюсь тебе поможет мой совет. 
08.06.2010
Дело в том, что я капаю уже несколько месяцев, ничего не говорю ,что надо сделать (разменять, продать и тд), а сегодня вот услышала всю вот эту дребедень. Просто из его слов получается, что меня и ребенка он своей семьей не считает. Да и еще сказал, ты умная, найди решение и я буду делать. Я сказала, свое решение, размен. В ответ, они мне ничего не обязаны. В общем ситуация понятна, я должна все решить любыми путями, а мой муж и его родственники, мне ничего не должны. Но спасибо, за поддержку. Я знаю ,что если не я, то никто. Но как хотелось бы, чтобы хоть раз в жизни ответсвенность за происходящее взял на себя мужчина (отец, муж и тд). Увы и ах! 
08.06.2010
Я с тобой полностью согласна,тем более ты просишь поменять, и на трешку и в ней будут жить они,я думаю для троих человек ее вполне достаточно.Мужу нужно быть чуть-чуть настойчивее,в конце концов,вы тоже его семья!!И ни в коем случае не переезжать жить к ним,но это уже личное мое мнение!)Опишите мужу жизнь с ребенком и все расходы,может,тогда он подумает и согласится  поговорить с родственниками.А вдруг они нормально отнесутся к размену. Удачи вам,и знайте,все будет хорошо,я узнавала)))А еще меньше нервничайте и переживайте,ведь малыш важнее))))image
08.06.2010
А почему бы не найти другую съемную квартиру. Жить с алкашами и грудничком - удовольствие сомнительное. Но и переезжать куда-то, меняться родственники мужа совершенно не обязаны.
08.06.2010
Совершенно согласна! А то получается родня мужа плохая и должна им таким хорошим квартиру разменивать! Как у нас все легко то, муж должен и все тут! Только вот родственники не должны, а без их согласия ни чего он не сделает.
08.06.2010
Я уже писала, что они мне ничего не должны, а муж должен, да я так считаю, что муж должен обеспечивать семью. Продавать свою долю по закону можно и без согласия родственников, а на их доли я не претендую, а только на долю своего мужа!
08.06.2010
Но вот только свою долю он обязан сначала предложить своим родственникам и пока они официально не откажутся ее выкупить, то он продать ее не сможет. 
08.06.2010
это я всё знаю, денег у них нет, и срок на раздумье месяц. Так что за месяц можно было бы всё решить по- хорошему. Да я и не настаиваю категорично на продаже, я говорю о том ,что муж шевелиться для семьи должен, жопу врать, варианты искать, а не бояться постоянно с кем-то поссориться. В жизни так, ты не сделаешь, никто не сделает. в общем, ладно, сама такого выбрала, теперь не хрен жаловаться
08.06.2010
Ну для семьи должны оба жопу рвать. Тогда уж и вы свою долю продавайте и он пусть продает и купите общую квартиру.
08.06.2010
Я уже все это изложила, проблема в том, что я продаю свою долю и долю мамы, сужусь со своим отцом, и теряю единственное, что имею, а у них 4-ая, и они не могут ее  на 3-ку поменять. Справедливость же должна быть какая-то? Внизу я писала ,ч то предлагаю сложить наши доли и купить себе жилье. Проблема в том, что я жопу рву, а он нет.
08.06.2010
Ну значит так вам повезло с мужем)
08.06.2010
Мужу не хочется своей квартиры что ли? Пусть его семья выкупает его долю, берёт кредит на крайняк...
08.06.2010
Кредит брать он отказывается, платить не чем! Снимать другую нет денег. Я понимаю ,что они не обязаны менять, но у него есть там доля, я считаю ,что хороша ложка к обеду. Я сейчас всю жизь с ребенком по сьемным квартирам помотаюсь, а потом лет через 20 ему эта доля перепадет. Что за бред! Почему сразу нельзя жить по человечески?
08.06.2010
по молодой семье обращались?
08.06.2010
Да, я ходила в банк, ежемесяцный платеж составит 23 тыс рублей на 30 лет, с переплатой 4 млн. Субсидию нам не дадут, т.к нас нельзя признать нуждающейся семьей, признаеться по метраджу и месту жительсва, мы прописаны в разных местах. К себе они меня никогда не пропишут, да и если пропишут по метражу мы не пройдем.
08.06.2010
а если с ребёнком, т.е. вшестером в 4-ке считать? почему не пропишут - ты же никаких прав в любом случае иметь не будешь...
08.06.2010
потому что люди придурки! Что объяснять, если бы было всё так просто и отец мне бы свою долю как обещал подарил и эти бы поделились, я бы не писала сюда. К сожалению, живем не поуставу и не посовести, а как в башку взбредет. А мозги они или есть или нет, свои не вложишь.
08.06.2010
если ты сейчас квартиру снимешь, так что мешает другую снимать? такую что хозяева не будут против ребенка? не поняла...
08.06.2010
Дело в том, что я снимаю по знакомству за 5 тыс рублей. Сейчас в городе самая дешевая квартира 12 тыс. Раньше я содержала всё, зарабатывала в 2 раза больше мужа, а теперь я с декрете, и мой доход 4 тыс. Соответственно, снимать новое жилье у меня нет денег вообще.
08.06.2010
Совет. Ну, вот и меня понесло