Назрел вопросик...

все зависит от человека. у меня золотая свекровь, живем вместе и дружно.
03.07.2010
сразу после свадьбы мы жили со свекровью. с мужем ттт отношения сложились сразу, но свекровь пыталась его учить как "правильно " обращаться с женой. но муж сделала вывод что жена по большей части вопросов права и стал на мою сторону. хотя я со свекровью не конфликтовала никогда путем молчания. она говорит мне -  я молчу. мужу не жаловалась. но есстественно так продолжаться не могло. через 2 года муж принял решения жить отдельно. жили 1 год отдельно, отношения с мужем стали еще лучше. через год свекровь уговорила нас съехаться с ней, муж не хотел, я чисто по-женски пожалела ее и уговорила мужа съехаться. теперь спустя полгодасовместного проживания жалею об этом. и отношения с мужем начали не то чтобы портиться, но не такие как были когда мы жили отдельно. склоняюсь к мысли, что над опять  жить отдельно.
02.07.2010
Мы как-то решили на время ремонта пожить с родителями мужа,так мой муж сам через 10 дней попросился:"Давай уедем, я больше не могу с ними жить!". А сейчас, когда пересекаемся на даче (они мужу "подарили"дачу), моя свекровь пытается меня настроить против мужа, а если не получается,то она меня "обсырает" перед мужем,да и вообще мы в дачу столько денег вбухали, так теперь без согласования поехать туда не можем, но она все это делает с улыбкой, так что даже не подумаешь ничего плохого.Слава Богу, что родители правильно воспитали мужа,на первом месте жена,а потом все остальные, так что все подколки свекрови на нас не действуют. А не давно на даче "попросила" зелень посадить,бурьян поубирать,хотя знает,что мне наклоняться нельзя(проблемы с почками), что я потом 1,5 недели ходить не могла .
01.07.2010
Отдельно жили-все было супер и с мужем и с его родителями. Переехали к ним, со свекровью погрызлись, с мужем разошлись, = год реанимации отношений. Сошлись, живем отдельно, все отлично и с мужем и со свекровью.
01.07.2010
свекровь - персона нон-грата в моей семье...живем отдельно от неё...все при своем и счастливы
01.07.2010
Живу уже 2, 5 года, до этого за 4 года назад, тоже жила с ней 1,3, итого в общей сложности около 4 лет. Ну как бы по-мягче выразиться.... просто мой особый экземпляр и мы с ней полярно разные люди,  с разными ценностями и мировозрением. Если сеть малейшая возможность, то даже одного дня не стоит жить вместе(это мое личное мнение по конткретной особе)
01.07.2010
Сначала меня облизывали, лишь бы вышла за её сына, потом отношения были"ровными", потом постепенно она начала демонстрировать, кто в доме хозяйка, откровенно издеваться начала, когда я забеременела. Была замершая и она успокоилась, всё бочялась, что пропишу ребенка к ней в квартиру. Аналогично со второй беременностью, так же закончившейся неудачно. Вообще изводила уже на большом сроке третьей беременности. А разрушать семью стала после нашего выхода из роддома. Вернее почву для этого готовила, пока я в роддоме была. На нашу годовщину 5 лет вместо праздника мы поехали разводиться. нопомирились. И тут по переселению мне дали отдельную квартиру. Чтоб сохранить семью одним днем съезжали, кидая в сумки вещи как попало. Спали на полу, до сих пор нет кухни и в принципе толком ничего нет, зато отдельно. Отношения с мужем.....Она постоянно их портит. Не появляется, не звонит по два месяца, при том, что живет в получасе от нас пешком. Но когда звонит, то сразу провоцирует ругань в доме, и весьма удачно. Но когда она "забывает" о нашем существовании, тогда живется спокойно. есть конечно поводы для ссор с мужем, но это уже не из-за неё, а как в любой другой семье.
01.07.2010
немного знакомо... Но муж не хочет на квартиру! Говорит что не потяним(но многие как мы и тянут же!!!)говорю я - а он нет,ее слушает!! Его мать не пускает,говорит зачем бродяжничать,когда родительский дом имеется...image
01.07.2010
У нас тоже так говорилось, когда стоял вопрос о том, чтобы снимать квартиру. Поэтому переехали мы уже, когда мне дали мою собственную.
01.07.2010
Стандартное мнение)Но ты права.Есть желание(потребность) -будут и деньги. А мужчины редко охотно соглашаются на какие-то сверхусилия(съем ведь дело дорогое)К тому же так  прекрасно можно этого избежать... так что ноги в руки-и волевым решением)
01.07.2010
Даже с ооочень хорошей свекровью лучше жить отдельно-опыт многих пар.И мой тоже) Если переехатить невозможно..Стоит понять и принять тот факт,что это ЕЕ дом и хозяйка она(все ж таки)Даже,если денег и не зарабатывает и содержите дом вы и муж. В любом случае это все очень сложно-ужиться.У всех людей свои странности,свои предпочтения.ПРиходится подстраиваться,понимать и принимать(главное)то,что они имеют на это право.И не удивляться и не осуждать-если свекровь миз цели экономии стирает тряпочки кухонные))) В основе лежит уважение к другноому человеку.Естественно в идеале с двух сторон.Иначе сложнее. НО лично я не представляю КАК жить с кем-то.Это как шоу "за стеклом".А секс...А другие вопросы. Тут бы с мужем наладить быт-а тут приходится жить с кем-то.Это сложно все.
01.07.2010
В том-то и дело,что сложно всем угодить,а здесь и муж за маму горой,походу я на 3-м месте!!!! Сейчас мы живем с моими,но она его так контралирует,как-буд-то рядом...image
01.07.2010
вот я про это и говорю.НА этапе формирования семьи очень нужно жить отдельно.Я б сказала необходимо.Ведь нужно создать свои традиции,закрепить роли,обязанности и уяснить их.ПОэтому мы живем отдельно. А если его мама такая властная женщина-так тем более нужно отделяться.  
01.07.2010
Она и властная и оооооочень хитрая,но я ее раскусила пожив там первые два месяца...
01.07.2010
а потом куда?
01.07.2010
Потом переехали к своим,я еще беременная была... Сразу после больницы,когда лежала на сохранении - уж больно они мне дороги были тогда!!!image
01.07.2010
Аналочичная ситуация, а я думала я одна такая на 3 месте(((( только вот мой муж от мамочки не уходит ко мне и живем по отдельности какждый у себя  и я думаю надо разводиться(((
07.07.2010
Какие же все-такие некоторые родители,а в частности свекрови -СУКИ!!! Зачем они так делают... ведь они рушат личную жизнь своего же ребенка!!!
07.07.2010
Честно говоря еще ни про одну свекровь не слышала хороших отзывов, все либо терпят, либо просто здрасьте-до свидания.  Больше всего не понимаю мужа! Он хотел этого ребенка, беременнеть не получалось пол года, а сейчас так себя ведет. И причем согласен на развод! правда сказал, что всё равно не разведут пока я беременна и до года потом, вот ищу тут инфу. Хочу только на себя ребенка записать 
07.07.2010
Даже не знаю,что и посоветовать,хотя если обе стороны согласны,значит должны развести,все равно отдельно живете... а он,либо струсил,либо его мама так настраивает,либо он козел... Поговлри с ним с глазу на глаз,выбей с него правду ударяя на то,что больше нечего скрывать,ведь все равно разводитесь...нет,нет и он расколится...Так многие делают...
07.07.2010
Спасибо, но мне кажется вряд ли он что-то скажет, да и нет желания пока его вообще видеть, хотя он может быть и против развода. Это он так сгоряча согласен, а потом сказал, что все равно не разведут. Мать его вбила ему в голову, что муж не должен жить у жены и хоть стой хоть падай, из него обратно это не выбить. Бесит не могу. Да и квартиру снимать не хочет, типа че деньги выкидывать, лучше их в дом вложить, который стоит недостроенный уже лет 5 и строить его еще столько же, так как такой суммы денег всё равно нет.
07.07.2010
По поводу квартиры,это точно,мой тоже не хочет,зараза...зачем?-говорит,когда родительский дом есть! А мне жить хочется отдельно,ведь тогда будет полная свобода и секс в любом месте и время!!!
07.07.2010
Слушай, ну они все что ли такие?)))))))) Я с тобой полностью согласна! А секс это вообще больная тема - прислушиваться к каждому шороху в доме, плюс очень тихо, не дай Бог скрипнет кровать, такая жесть просто! Не могу понять мужиков, неужели им не хочется реально полной свободы действий...
08.07.2010
я жила год и 3 мес, недавно переехали, правда не далеко, на этаж другой.Отношения были нормальные, но одним лучше!!!!!!
01.07.2010
эх.. Что делать?