не могу больше..

Боже! Какой ужас! Просто ужас! Как я вас понимаю. Сама в такой же ситуации. Только моей падчерице 12. Да и у меня от первого брака есть сын(11 лет). И дочь общая (1годик). Ненавижу его в тот момент, когда он со своей дочерью. Ощущение, что мозг у него отключается. Ничего с собой поделать не могу. Все как у вас. И тяжесть в груди, и обида, и боль. Неврозы, бессонные ночи. Слезы. 
09.09.2013
Людмила-вы супер!Не понимаю детей его.Мои родители развелись и папа с женщиной живёт.Хоть мама и ревнует,но я уважаю папину вторую жену,созваниваемся,поздравляем друг друга,всегда привет передаю ей.И сама я вторая жена.у мужа 1 дочь со стороны и сын от первого брака..Его общение меня напрягает,но это бывает не часто,раз5 в году.Считаю этого достаточным,потому что те дети привыкли жить без папы с рождения.Люда.а у вас общие дети есть?Я детям конечно не высказываю недовольства-потому что они ещё дети,а ваши пасынки уже большие,не стисняйтесь им и  мужу высказывайте.Я всё-всё что думаю ,то и говорю ему и плачу.Он понимает меня
13.09.2010
Вы знаете, сижу и такой раздрай в голве после того, как всё прочитала. У меня с бывшим мужем общий сын. Ему сейчас 8. Отец часто берёт его к себе на выходные. Я не сопротивляюсь. Хотя у нас был плохой развод, плохие отношения сейчас... Но это неважно. Я мотивирую тем, что сын любит отца. Отец, хотя верю с трудом, но тоже любит сына. Хотя опять же предпочёл бы делать это по-реже и по-дальше. Я всё время грешу на бывшего, что ему его нынешние дороже, хотя меняются они с завидной регулярностью. И только сейчас, прочитав, поняла, что вам, нынешним (извините за грубость, ни в коем случае не хочу обидеть), очень нелегко. Помимо того, чтоб наладить контакт, приходится жертвовать выходными, чтобы проводить время с неприятными для тебя людьми. Не могу сказать, что поддерживаю вас, сочувствую безумно, жалею, но тем не менее, вы знали, на что шли... трое детей в бывшей семье не могли появится сами по себе, они рождались по любви. И если он с бывшей, родил их целых трое, то вряд ли их чувства могли быстро прекратиться. Я не имею ввиду любовь ,говорю о чисто человеческой привязанности и семейной привычке. Он никогда не откажется от детей. А дети, будь им и по 50 ,будут борзеть и дальше, ни во что вас не ставя. Потому как вы забрали у них папу и имели счатья быть с ним больше времени, чем они. Сужу по своему сыну. Меня это пугает, стараюсь переубеждать его. Ни одного дурного слова о папе, но тем не менее, он изводит всех "новых мам"... Сам того не понимая. Делает это только из какой-то ревности. Так что очень вам сочувствую. Не ищите понимания у них. Они более несчастны, и никогда не будут думать по-другому. Даже то, что он не жил с ними на момент вашей встречи, не будет иметь никакого значения. Поживите для себя и для сына. Держитесь! Искренне вам сочувствую, но вам есть, ради кого и чего жить!
09.08.2010
Огромное спасибо вам, девчонки, за поддержку! Признаюсь, написав здесь, я почувствовала огромное облегчение! Посмотрела на ситуацию, как бы со стороны. Более того, благодаря вашей поддержке, я чувствую, что могу встретить предстоящую субботу ИНАЧЕ.. Спасибо вам всем, кто откликнулся на мой крик. Отдельное спасибо Светлане за совет по поиску работы. Находясь в таких ситуациях, люди не всегда видят ответ-решение, которое находится на поверхности. Меньше всего я думала о том, что можно обратиться к знакомым. Обычно хочеться забиться под плинтус и сидеть тихо-тихо, чтоб тебя не видели и не трогали. Спасибо тебе! 
06.08.2010
изменитесь, станьте таким хе ловеком, как они, его дочери, потребителем. вы все отдаете, и получились ни с чем! а вообще то, вы ОЧЕНЬ - ЧЕНЬ СИЛЬНАЯ!
06.08.2010
Очень, очень за Вас переживаю и Вашего сына. Ситуация очень непростая. Я уверенная вы умница, но из этой странной семьи Вам надо уходить. Ваш мальчик ему тоже нужна мама, даже несмотря на то, что он взрослый. Начать с начала с вашим характером вы точно сможите. Вы одна такая уникальная, единсвенная у себя.
06.08.2010
Ты такая терпеливая,ну зачем ты так??? Думай о себе,говори,высказуй всё что тебя беспокоит.От того что та один раз взорвалась он не поймёт.Обидно очень за вас,видно что ва светлый человечек,но не вам от этого хорошо.Я например монстр по сравнению с вами,всегда высказую что думаю на счёт мужа сына или родственников.Может вам если больше его не любите уйти от него и продать дом купив себе уютную квартирку,ведь сын уже взрослый и скоро начнётся своя жизнь,а мужа и его семью на х....,потомучто не ценит вас.А ваши нервы намного дороже чем косые взгляды дочерей.Подумайте наконец то о себе,вы заслужуете быть счастливий!!!
05.08.2010
Было бы желание, а все остальное приложится. Тут один варианта - медленно изменять свое отношение к самой себе (что автоматически начнет изменять отношение к нему и к его детям) и жить без него. Потому что ты не сможешь простить ему все эти годы унижения, так как сама позволила это все с собой сделать. А вот на "твоей территории" и на твоих условиях все станет так, как захочешь ты. И не обязательно, что именно он составит твое счастье.То, что нет сейчас работы - ерунда. Села и выписала в столбик имена всех людей, кто более-менее знаком и просто без стеснения связалась с каждым, сообщив между прочим, что будешь рада выполнить работу. Если не от них, так от их знакомых новая работа тебя точно найдет (проверено на опыте). И насчет съема жилья тоже намекни открытым текстом. То, что найдется приемлемый вариант - это 100%. Выход есть всегда. Просто ты к нему сама повернулась спиной. Но это же просто твой выбор. Как забралась в этот угол - так и выберешься. 
05.08.2010
Спасибо вам, девченки, за теплые слова! Полностью согласна с Натальей. Теперь,я это понимаю. Растоптала себя, чтобы угодить другим - вот результат... А кому лучше стало? Детям, которые чувствуют мою ненависть? Мужу, которому тоже больно слышать мои слова? Сыну, который видит безумную любовь отчима к своим детям?
05.08.2010
мне вас по человечески жаль,Вы очень стойкая женщина,собирите все силы и подумайте как вам с Вашим сыном жить дальше,не бывает безвыходных ситуаций
05.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочь мужа! Вот...надеюсь это конец...