10 мес текст был в черновике

Мда, чтоб им пусто было
16.08.2010
Ох,как же я тебя понимаю!!!У меня очень похожая ситуация,но мы пока еще вместе живем(((Однако уже серьезно говорили с мужем о съеме жилья!Потому что из за ее выкидонов и провокаций,на которые я велась мы чуть не расстались в июне этого года! А ты молодец,держись,рада за вас,что живете отдельно!Удачи и счастья вам!:)
16.08.2010
Спасибо Надюшка!! могу только посоветовать как можно скорее переезжать из "отчего дома))"..
16.08.2010
Да у меня мой переходит на новую работу,как там и что будет не знаем.А еще решили планированием занять-это тоже деньги.Поэтому продолжаем жить в месте.Но я дала себе установку максимально не вестись на провокации и знаешь ее это ошарашило!:)Она в непонятках и чего это я не завожусь?:)А я делаю вид что мы соседи в комуналке!:)Правда чего дальше будет не знаю и мысль о съеме не уходит из головы!
16.08.2010
Надюш,придёт время(а оно придет) и Вы бдете вынуждены сьехать.ты молодец,что нашла "свой" подход к этой женщине-игнорить ее,представляю,как тебе это тяжело.
16.08.2010
Вот не поверишь,когда все хорошо,я даже наивно верю))))),что мы сможем жить в месте:),но когда начинаются задвиги-это вопрос времени что мы съедим!
16.08.2010
и чем серьезней сдвиги-тем скорее мысли о переезде приходят в действие!
16.08.2010
:)))да,ты права наверное!
16.08.2010
я думаю она просто обиженная жизнью женщина, не стоит столько думать о ней, во многих случаях описанных Вами - цепляетесь по мелочам, будте терпимее  и снисходительнее, все-таки она мама вашего мужа.
15.08.2010
Я думаю что вы слишком много думаете о свекрови Нужно меньше общаться с ней,как будто ее нет вот и все Если нехотите ее видеть ,значит не приглашайте. Все очень просто Если она вас гнобит и оскорбляет,скажите своему мужу об этом и пусть он с ней общается сам,а вас не втягивает
15.08.2010
Юль,с момента написания этого поста прошло 10 мес,она не видит нас-мы ее,но ее дух все равно "живёт " в нашей семье-звонками сыночку)) поэтому думаю я о ней гораздо меньше,чем раньше и больше любить ее не стала,думаю,как и она меня. а насчёт "Если нехотите ее видеть ,значит не приглашайте" это верно на 100%-зачем усложнять себе жизнь))
15.08.2010
Я думаю что у вас еще и ревность к ней все таки за мужа Но поймите она его мама дышите ровно к ней держите себя в руках
15.08.2010
насчёт ревности отвечу,что это не так. скорее наоборот. спасибо,Юль))
15.08.2010
когда я дошла до места, где описано ЕЕ "место" работы, мне все стало ясно *(( интеллект ниже плинтуса, культура - на нулевом уровне... свою семью развалила и вашу попыталась, у таких мегер одно развлечение в жизни - срать другим на голову и получать кайф от этого! 
15.08.2010
до поры до времени я сама давала ей "почву" для ее кайфования(ссоры и т.д.). но всё стало на свои места,когда мы переехали.мы стали как на разных планетах жить-не видимся,не слышимся.хотя она думала что, "вы переехали ,чтобы стать ближе ко мне" ))) хыхыхы)) нуда))
15.08.2010
во-во, чем дальше от свекровей, тем лучше! если бы мы с мужем жили в одном городе с его "мамулечкой", я бы давно уже была в статусе "разведена" или уже второй раз замужем *)))
15.08.2010
я своего "не отдам",даже его матери.слишком золотой он для меня(только не она его слепила)
15.08.2010
молоток! так держать!
15.08.2010
Марин, я тоже помню каждое слово, сказанное мне, и от этого у меня на душе ой как не легче.......... Щас мы хоть и разговариваем, но эта женщина потеряла у меня к себе всякое уважение! Так что я тебя прекрасно понимаю! И оч хорошо, что вы не живете вместе, что не видитесь! Значит, Бог отвел!
14.08.2010
тяжело забыть,когда эти слова и ситуации всплывают при каждом видении свекрови..а уж тем более улыбаться и лицемерить не хочется.
14.08.2010
вот и я о чем! кто-то вот может все "проглатывать" и улыбаться, а я вот не могу, не могу я прогибаться! моя бабушка грит, ты лучше промолчи, а я не могу! я раз промолчала, два промолчала, три.... а потом уже просто когда человек не понимает, приходится высказаться! конечно, это не плюс мне, но зато я не лицемерю!а если бы была Б, как ты, то раз-два-три вообще бы не было! я тут же вспылила бы! впринципе, так и было, когда я была в положении. Поэтому лучше уж поберечь свои нервы и ребеночка, который в животике, чем сидеть и притворяться, что этот человек желанный на ДР! Воть.
14.08.2010
 Натусь посмотрим,как всё будет на самом деле.она даже не знает,что я Б,и надеюсь,не узнает как можно дольше,скоро осень-зима-так что одежда не облигающая))
15.08.2010
тут пишут что надо сглаживать ситуации-я тоже не могу. И оч долго для меня семейные праздники из-за прихода свекрови были в тягость и мягко сказать не радовали. Сейчас отношусь проще, не обращаю внимания. праздники делим на два приема-родственники и друзья. 
14.08.2010
я вот тоже не умею(или не хочу ) с ней острые углы сглаживать.
14.08.2010
Что вам сказать, терпения вам. Это видимо особый вид свекровей. Бывает ихуже. Радуйтесь, что теперь не каждый день её лицезреете, а на её по*ебоны не обращайте внимания. У меня родная мама такая, я с такой мамой до 23 лет жила, жива как видите. Терпите!
14.08.2010
спасибо,терплю!мой брат уже почти год не живёт с женой(невесткой моей мамы).так вот невестка до сих пор ходит в гости к свекрам!(хотя характер у нее ещё тот-не простой)! а всё потому что моя мама выстроила с ней такие отношения(говорю это не как дочь,а как сторонний наблюдатель их ситуации)
14.08.2010
не хреновая вы просто сложилось у вас так как сложилось...мой совет не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней(ситуации)молча про себя посылай ее на 3 буквы и будет легче....улыбайся в ответ-пусть лучше она бесится...не гуляет с внучкой и пусть...меньше влияния от нееглавное муж и дочь с вами...а ДР раз в год фиг с ней пусть приходит родню не выбирают...как вариант приглашать ее отдельно отгостей чтобы не корячилась перед всеми...купить торт тупо и типа Мамочка, мы именно с вами решили отметить по семейному...пусть радуется, успехов вам и берегите нервы!
14.08.2010
спасибо за поддержку! нервы берегу как и свою семью!
14.08.2010
Знаете, кога я первый раз пришла к свекрови знакомится, она попросила мой паспорт, когда у меня был выкидыш, она сказала Слава Богу что так случилось, зачем вам дети? Когда мы собирались жениться, нам сказали что мы это делаем невовремя, ей некога и пр. и пр. В роом пришла оин раз с куском копченой говядины и чесноком, притащила свекра с гриппом к недельной малышке и много чего. Я очень вспыльчивая, но мама воспитала так что приходилось засовывать язык в ж..у и молчать. И вот сейчас, спустя 4 года, она меня задаривает подарками, носится с внучкой и всячески помогает. Иногда хорошее отношение надо просто заслужить.
14.08.2010
рада,что у Вас именно так!!image это не мой случай,заслуживать ничего от нее не хочу))
14.08.2010
дело не в заслуживании, а в сглаживании ситуации, кто-то должен быть мудрее и легче станет жить всем.
14.08.2010
Спасибо,Елена!
14.08.2010
как бы ВЫ поступили? А вот какие бывают свекрови