все тихо бесит

Про тараканов. Не пробовали со всеми соседями вместе одновременно их травить? Или обратитесь в отделение санпедстанции( так это по моему называется, могу ошибаться) Они этим занимаются профессионально.
05.09.2010
Привет! Очень тебя понимаю. Моим ребятишкам 9 и 7 лет. Разница между ними 1 год 10 месяцев. И когда моему старшему еще не было и 2 лет у меня была маленькая ляля новорожденная. Детки капризные , по очереди просыпались по ночам или зараз двое , я потом посчитала что не спала по ночам в общей сложности 3 года, ни одной ночи спокойно. Срывалась так же как и ты , сядешь иногда и ревешь, потом вроде как легче. Могу тебя немного успокоить , что все эти трудности проходят , тебе только надо немного потерпеть. Ты копала наверное когда нибудь картошку. Вот представь, что впереди соток 20 в 4 ряда, уходят за горизонт, и думаешь , что никогда этого не выкопать. Проходит три часа и ты уже у последнего ряда , уставшая как собака , но довольная , что ты справилась. Не знаю , можно придумать какой нибудь другой пример к тебе поближе. Набересь терпения . Сейчас у меня такие большие замечательные дети , которые на цыпочках заходят по выходным в комнату и никогда меня не разбудят , справляются сами, мы очень любим друг друга, они теперь мои самые лучшие помощники.
05.09.2010
Спасибо за сравнение, мне очень понравилось. Действительно, помню хорошо, Как это было. Картошка в огромном поле.. Очень хочется дожить до этого, до спокойных ночей и взрослых детей. А сейчас чувствую себя старой уставшей женщиной, но никак не на 23
05.09.2010
Представляю image! Сама была такая. Могу тебя обрадовать , в твои будущие 33 ты будешь выглядеть на 23! Такая школа выживания поможет тебе стать потом красивее и моложе. Держисьimage!
05.09.2010
Звучит оптимистичноimage Спасибо за добрые слова.))
05.09.2010
у нас тоже откуда-то появились тараканы.Есть такой гель в шприце(название не помню).Так он суперски помогает
05.09.2010
Мы пять таких тюбиков по квартире намазали! Две недели назад. Все равно в день штуки по три пробегаютimage Но вот сегодня дохлый один валялся. Так они у нас по подъезду ползают спокойно.
05.09.2010
пипец.Нам он помог.А "машеньку" пробовали?Всякие ловушки ставить?
05.09.2010
ловушки тоже поставили, а машеньку не пробовали. По идее тараканы должны были сдохнуть с первого тюбика и первой ловушки, как написано на упаковке)
05.09.2010
как-то прям резанула фраза "а он делает все, чтоб взбесить":(нет, он так не делает!!! он в свои 2,5 года просто не знает как это сделать и для чего это делать! Он просто хочет внимания, заботы и ласки.А няню, я считаю, вам надо на пару часиков. Хотя б чтоб с одним ребеночком вышла погулять. Я не представляю, как гулять с двумя маленькими одновременно. Не загружайте себя настолько, раз не способны это выдержать морально.Деткам нужна счастливая и веселая мама. Ведь детство быстро проходит, его надо беречь!Срывать свою усталось на детках не надо - разве вы их для этого рожали? Вспомните, как вы радовались, когда Ваш сынок и Ваша дочка появились на свет. 
05.09.2010
Мне кажется, что я бы все равно очень волновалась, оставив ребенка с няней. Она ведь чужая, а дети очень это чувствуют. Все равно отдых бы не получился. "Он делает все, чтоб меня взбесить" - это, конечно, очень грубо говоря, когда я так напряжена , я имменно так это чувствую. А когда все нормально, конечно же, и отношение другое к его проказам. Я торже раньше не представляла, как с двумя одной гулять. Но никуда не деться, самое тяжелое спустиься и подняться. А что делать... Муж на работе, не дома же сидеть круглосуточно. Я способна выдержать, просто нервы кончились, буду искать средства для восстановления)  
05.09.2010
если няня хорошая, то все хорошо будет с детками, они очень быстро привыкают и адаптируются к посторонним людям. Вопрос только в том, что сложно найти хорошую няню)у нас была няня, она гуляла с сыном, когда я работала. Меня это спасало. Тоже переживала, но привыкла. это только поначалу кажется, что не смогу оставить...опять же, тут главное, чтоб няня хорошая была. лучшее средство для восстановления, на мой взгляд - муж)))
05.09.2010
Муж, муж... объелся грушimage с ним тоже не все так гладко да сладко, как хотелось бы. Он мне сейчас не помощник. На него надеяться - еще больше расстраиваться. Сейчас я сама должна.
05.09.2010
ты молодец! я тоже считаю , что мне никто ниче не должен, я сама должна)поэтому порой и страдаю. но так по жизни легче) редко от кого услышишь - я сама должна. ты сильная. а значит со всем справишься.мне тяжело когда было я тоже порой срывалась на сыне и психовала. Потом вовремя себя взяла в руки и каждый раз, как он не слушает, просто подойду к нему, обниму и скажу ласковое что-нибудь. Стал понимать))) не вредничает)))пару раз он застал меня как я сижу плачу, так подбежал, обнял меня и тоже заплакал! Каждый раз это делает меня сильнее. 
05.09.2010
Согласна, так действительно легче. Но в чем-то и тяжелее конечно. Приятно читать. Надеюсь, что в скором времени тоже смогу взять себя в руки, а дети забудут о моих вспышках гнева.
05.09.2010
конечно! детки быстро забываеют плохое.
05.09.2010
Может,вы просто психологически не были готовы к 2 детям сразу..Они ведь еще такие маленькие,требуют постоянного внимания...Может, и вправду всерьез о няне задуматься?хоть на пару часиков в неделю...С мужем хоть немного развеетесь.Мне кажется,это поможет.Лично я не решилась пойти на 2 детишек с такой разницей в возрасте - у нас и обстановка+нервы уже ни к черту.Потому Данька до сих пор один,чему сильно рада и пока нИ О ЧЕМ не жалею.
05.09.2010
Конечно, не готова была. Я и представить себе не могла пару лет назад, что у меня будет двое маленьких детей) Ведь я не сознательно пошла на второго, это был случай... так сказать счастливый. Хочется  в это верить.
05.09.2010
а нет возможности взять няню?
05.09.2010
нет, но даже если бы и была, то зачем? Я ведь в отпуске по уходу за ребенкаМИ, так что это мои прямые обязанности..
05.09.2010
маме тоже нужно немного времени для себя, несмотря на отпуск по уходу:) я имею ввиду почасовую няню. кстати, мне стало намного легче в эмоциональном плане, когда такая появилась
05.09.2010
Не знаю даже.. Не думаю, что получится. А не страшно с няней оставлять? все-таки чужой человек.
05.09.2010
вы ж не сразу с няней их бросите и уйдете! несколько раз вместе с ней погуляйте, присмотреться же надо. да и дети привыкнуть должны. я так делала.
05.09.2010
не страшно, если доверяешь. первая няня у нас появилась в полтора года
05.09.2010
А как же без друзей???))) это же отрада и взаимопомощь??? Сочувствую вам - может хоть няню на несколько часов в неделю... Хотя мне не понять - меня много подруг верных окружает... Держитесь! Это всего лишь полоса в жизни - пройдет!
04.09.2010
Не знаю, может мне не те друзья попадались, или я сама не такая какая-то. Обычно все друзья старались сесть на шею либо еще что-нибудь. А чтоб отрада и взаимопомощь.. если только в школьные годы, к сожаленью.
05.09.2010
 тогда я за няню - не корите себя, не обвиняйте - всем нужен отдых, это не значит, что вы их мало любите или плохая мать. Детям нужна отдохнувшая мать, свежая и радостная - так что отдыхать тоже ваша прямая обязанность))))))
05.09.2010
Спасибо! Буду отдыхать во сне) а еще все утешаю себя - на пенсии отдохну.
05.09.2010
Аналогично...24 часа в сутки 7 дней в неделю! Держись!
04.09.2010
Спасибо!
05.09.2010
тараканы от "ловушек" уходят, такие домики маленькие пластмассовые, мы когда выводили, вешде мелком мазали, сыпали порошки (в недоступных для деток местах) и ловушек понаставили. недкли через 3 ушли и не проходили а по поводу остального - не завидую. Сыночка нашего хоть и ооочень редко, но всё-таки берут. Да и в гости с мужем и Тёмкой ходим, а вдрузья к нам - отдыхаем как можем
04.09.2010
Здорово, когда есть к кому пойти в гости и кого в гости пригласить)
05.09.2010
а что у вас совсем нет друзей?
05.09.2010
Ну как сказать.. Все немногочисленные друзья остались далеко в родном городе, здесь есть несколько, но живем далеко и не особо даже хочется встречаться. Я трудно схожусь с людьми. А так, чтоб потрещать, не люблю. В дружбе я давно и навсегда разочаровалась, к сожаленью. Ну, в такой, которая не сломается и не расклеится от дождей и вьюг)
05.09.2010
у меня тоже настоящих подруг мало - всего две. и то вижусь с ними несколько раз в год вего. А наши друзья - это мужнины друзья и их жёны
05.09.2010
У нас все бабушки "тут" -и никому на сплавишь. Никто не хочет. Всем трудно. Зато отчитать за то,что на ребенка(старшего" орут,кричат и ругают-это они первые. Тоже целыми днями-на мне, все сама. Мужа отчехвостю-вроде помогать понимать начинает. А так-день сурка постоянный... Но они скоро вырастут и все закончится! Я только этим себя утешаю...
04.09.2010
Да уж... Мне с одной стороны жалко, ведь скоро они вырастут, А сейчас наверное лучшее время, А я вместо того чтобы радоваться психую.
05.09.2010
((вот и я себя частенько ловлю на том-что очень быстро все пройдет,они повзрослеют... И мама не будет так остро нужна... И надо больше уделять вниманиям им,а не тарелкам-полам-утюгу... Но и постоянное сидение с детьми все равно напрягает. Мозгам нужен отдых. Хоть иногда. И эмоциям тоже.
05.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бла бла бла! Просто в шоке-устают от чего???????????????????