Прошла любовь?..

вам надо развеяться.и не "цепляться" за него.как толкьо он почувствует,Что вы не держитесь за него,Сразу вернется все-)
09.09.2010
нет, это точно не в нашем случае. Однажды мы с дочкой ушли от него после ужасного скандала. Его мнение было, что я нашла себе другого мужчину.  И за неделю он не позвонил не разу. Нас помирила свекровь.
09.09.2010
знаете.знакомая история.Было так с бывшим.Он не нашел ли себе кого?
09.09.2010
честно, незнаю. После работы - домой. Но на работе есть женщины. У нас, честно говоря, все эти годы отношения так себе  - ругаемся - миримся. Если бы появилась другая, я бы, наверное, без зазрения совести просто ушла.  Сама подозреваю, но проверить не могу.
09.09.2010
ну и что что она прошла,должно быть что-то другое,не на одной же любви весь мир держится-уважение,привычка,родной человек становится....есть ЧУВСТВА,а как их называть-это дело лично каждого,но раз живете,значит что-то держит вас вместе и не эти 5 лет жизни.
09.09.2010
Светлана, мне кажется Вы преувеличиваете. Никуда любовь не делась, просто мужчины проще относятся ко вем этим "мелочам".И еще от склада характера много зависит. Мой муж романтичнее, чем я, он всегда первым поздраляет с днем свадьбы. а я, честно говоря, уже ни раз забывала. Ну не важно это для меня. Не делайте скоропалительных выводов.
09.09.2010
Нет, я не делаю таких выводов. Он прекрасно помнит какой сегодня день, мы не раз обсужали планы на сегодня - ресторан, кафе. потом перенесели на выходные, т.к. на работе не отпускают. просто самое обидное, что из-за вчерашних недомолвок он даже и не поздравил с утра. А вечером придёт как обычно, поест, выпьет, захочет секса, а потом спать.  А потом скажет, ну отпраздновали ведь. Очень хочется подарок ему сделать, не купила ничего ещё, правда. Но боюсь, что преподнесу ему. Он скажет: спасибо. И на этом всё. Хотя совсем недавно мы разговаривали на эту тему.
09.09.2010
Любовь не прошла!!! Она просто трансформировалась в другое менее яркое, зато более стабильно чувство, чем страсть. После трёх лет отношений количество гормонов в крови отвечающих за сильную привязанность (или страсть) закономерно идёт на спад. И Ваша задача, адаптироваться к этому и с учётом новых обстоятельств действовать не так, как это было в период ярких отношений. Придётся принять тот факт, что мужчины не помнят знаменательные даты, им по природе это не свойственно (я мужу всегда говорю - ты же помнишь, что сегодня такая то дата? Говорит, конечно помню. Вроде я и напомнила, и его мужское самолюбие не задела, не заставила чувствовать себя виноватым, что забыл). И ещё: осознайте мотив, почему Вы должны сделать ему подарок, исходя из этого и действуте. Если хотите подарить подарок потому, что так положено (потому что так все делают), так уже можно разрешить себе отступить от общественных стереотипов и не дарить подарок, если не хочется; если потому что Вам этого хочется, тогда дарите, но не требуйте от него взамен ничего; а если хочется, чтобы и он Вам подарил, тогда просто скажите ему об этом невзначай: пойдем вместе выберем друг другу подарки (тоже вроде бы напомнили, но неприятного чувства вины у него не останется). А когда придёт домой с работы - поцелуйте его сами и сделайте вид, что не ссорились (делайте так и в дальнейшем), многолетним опытом проверено, со временем мужчины начинают перенимать этот прием примерения. Удачи Вам и хорошего настроения!!!
09.09.2010
Спасибо за комментарий, я в последнее время так и стараюсь делать, поругались, наутро поцеловала и т.д. Но он включает свою гордость или ещё что-то там. Но сегодня я в любом случае накрою на стол. И буду ждать с улыбкой.
09.09.2010
Ваши старания обязательно окупятся. Но на всякий случай найдите для себя варианты: что Вы сделаете, если вечер с ним не удастся (если вдруг его гордость не позволит сделать Вам приятное): пойдёте с дитём в кафе, либо сделаете сами себе подарок (это же и Ваш праздник!!!), встретитесь с подругами, кардинально смените имидж (постричься коротко и кардинально сменить цвет волос - я так поднимаю себе настроение) и т.д. Обычно зная, что другие варианты существуют (нет ощущения безысходности) Вы и вести себя с мужем будете более свободно и уверенно. Хотя, думаю, и без этого у Вас с мужем будет всё хорошо!!!
09.09.2010
да,я уже с утра решила , что подниму себе настроение и без него. Дочь в садике, времени - вагон.  Пойду, прогуляюсь, пройдусь по магазинам, заскочу к подруге. Ну а если муж всё-таки придёт домой и вё пойдёт как обычно. Может и обижусь, но пусть это будет на его совести. 
09.09.2010
Светлана, никуда любовь не ушла. Не надо дуться на него, только себе хуже сделаете, а мужики  не понимают наших обидок. Будьте мудрее,  И разве так важно, что он не подарит вам подарок? Разве вы дарите подарок для того, чтобы вам подарили взамен? Устройте просто хороший вечер для двоих и сами отдохнёте. Удачи)
09.09.2010
ну нет, конечно. не ради подарка. если бы он пришёл с букетом цветов, мне бы и этого хватило. просто хочу внимания, да ещё после ссоры.
09.09.2010
Вы умница! Это очень правильные мысли. ЛЮБОВЬ - ЭТО САМЫЙ ТЯЖКИЙ ТРУД! Если всё пустить на самотек, будет как в песне "любовь здесь больше не живет". Она живет только там, где над отношениями трудятся.
09.09.2010
найти бы телефончик этой техподдержки?)) "Самая поганая выходка"