О жертвоприношениях

Свят-свят-свят нас от жертвенности! Никто никогда жертву не оценит. Хоть ты тресни!Только осознанный выбор и принятие ответственности за свой выбор - залог счастья.
22.09.2010
А вот обычный жизненный пример: вы готовитесь к походу на концерт/девишник/встречу с друзьями. Поход долгожданный и радостный. А он бац! и заболел. Температура 39, тоскливый весь такой. И ведь остаться не просит, но вроде как надо. И ждет он именно этого - что бы вы побыли с ним. Жертвенность?... Но я все же понимаю о чем вы ) О таком серьезном шаге, как, например, переезд в другую страну, город или еще что-то в этом роде. Да, я тоже считаю, что жертвы надо приносить осознавая свое решение.
22.09.2010
ну, я не знаю прям жертвой такой не назову... меня о ней никто не просил... но я отказалась от любимой работ по призванию  ради семьи... поняла просто, что такая работа не соместима с ролью матери и жены... но как-то жертвой не ощущаю. нашла другую, котороая тоже нравится... а муж мой. больше пяти лет назад бросил все для того чтобы быть со мной... уехал из родительского дома, в другой город, в другое государство... в город в котром кроме меня у него никого не было... бросил перспективную работу, на которую должен был устроится... а здесь пришлось идти на производство... а на производстве он вкалывал по 12 часов до тошноты и носовых кровотечений, чтоб я могда рожать платно в хорошем роддоме... да в общем-то так подумать... нелегкий путь мы выбрали, ни один пуд соли съели вмести за эти пять лет... но пока нам нравится... :)))))
22.09.2010
Иногда способность на маленькие, ежедневные "жертвоприношения" в результате оказываются ценнее большой, но одной "жертвы".  
22.09.2010
без каких-то жертв, компрмиссов и уступок наверное в семье жить не получится...
22.09.2010
Если бы не было бы мужа. Я бы уехала б к родителям в европу и училась б в европейском вузе. Но я осталась в воронеже,учусь в местном вузе воспитываю ребенка,работаю у мужа дома. И я оч счастлива.
22.09.2010
"Любовь сильнее всего, святее всего, несказаннее всего" (с) Карамзин Н.М.
22.09.2010
3олотые слова
22.09.2010
ради любви и любимого можно пойти на любые жертвы,  и даже чувствовать себя при этом счасливейщей женщиной. но если ты видишь что тебя ценят, любят, в тебе нуждаются и так же могут для тебя чем-то пожертвовать. Нет, это не "дай-на-дай". Когда любишь - это нормально, хочется всю себя отдать любимому, но и получить взамен. А иначе после таких жертвоприношений чувствуешь себя опустощенной. очень часто то что для нас является "жертвоприноением части себя", ущемлением каких-то своих интересов, для другого яйца выеденного не стоит. Вообщем, я за любовь без жертв.
22.09.2010
Замечательный ответ, спасибо.
22.09.2010
я тоже год назад покинула свой город маму близких и друзей работу и приехала за ним В ЛЕС с ребенком....так и живем.он на службе мы дома....иногда в сердцах кричу ему что я дура бросила все и приехала.что он д.б благодарен мне....а сама понимаю что по  другому и быть не могло)))
22.09.2010
В лес? image И вот как здесь не вспомнить о том, что "с милым рай и в шалаше"
22.09.2010
конечно у нас не шалаш а 3-х комнатная квартира.....и далеко не рай и цивилизация далековато но главное погода в доме!!!!
22.09.2010
Соглсна :)
22.09.2010
Конечно невозможна, потому что Бог-есть любовь, а как известно он принес СЕБЯ в жертву ради любви к нам. 
22.09.2010
Спасибо, соглсна )
22.09.2010
тресёт всю не могу... очень сильно переживаю.