Свекровь улыбнула сейчас

А что такого в том, чтоб ребенка отвезти к бабушке? Я вышла на работу, когда дочке было 2 года, мои родители живут от нас в 20 минутах езды, я каждое утро отвозила дочь, а вечером забирали с мужем. К нам мама тоже отказывалась приходить и целый день сидеть, т.к. говорит, что чувствует себя не в своей тарелке. Да я и согласна с ней, у себя дома оно то лучше.  Сейчас вот зимой буду на работу выходить после второго декрета и тоже сына буду возить к ним. Я благодарна маме с папой уже за то, что они сидят с моим ребенком, а я могу зарабатывать деньги, напрягать их каждодневным утренним проездом к нам и вечерним обратно мне честно говоря стыдно. Да же не смотря на то, что это мои родители и им это в кайф.
28.09.2010
+ 10000000! свекровь же не отказывается сидеть... и 20-25 мин на транспорте не так много. тем более, что ребенок уже не такой уж и маленький...
28.09.2010
Вот именно об этом я и говорю. Спасибо им что помогают. Стараюсь как можно больше облегчить им эту помощь, продукты таскаю после работы когда иду, те которые малые любят, хотя родители и ругаются на меня за это. Но они у меня военные пенсионеры оба и пенсии у них небольшие, а внуков у них аж четверо (двое моих и двое моей сестры)
28.09.2010
Правильно! Это Ваши родители, а не свекровь! А на счет ездить и возить ей ребенка - спасибо, уже проходили - в прошлый раз доездились до гнойного отита - а это дополнительно деньги на лекарства, ребенку делали проколы и мне все равно пришлось уйти на больничный.... А дети , да и взрослые все болеют по разному, не зависимо от возраста.....
28.09.2010
Да дело не в том, кто это - родители или свекровь. Я и к свекрови возила, правда 40 минут на маршрутке, когда мама в больнице лежала, и в перерыв бегала домой кормить обедом, укладывать спать дочку и племянницу, пока папа ездил в больницу к маме, а сестра заканчивала институт. Дело в отношении к проблеме. Чем больше мы накручиваем себе проблем, тем больше их появляется.
28.09.2010
У меня нет проблем - читайте внимательно! Я написала, что мне НИЧЕГО УЖЕ ДАВНО от нее не надо!!!!!Мы сами справляемся замечательно. Просто не люблю, когда начинают идиотские причины выставлять - вдруг аллегрия на ковер,летом у нее аллергия глаз на солнце, есть у меня оказывается нечего(полный холодильник всегда готовой еды) - ей обычной еды не надо - у нее вечный гастрит, и т.д. Не хочешь не надо.... Никто не просит ни о чем. Просто у меня в семье было другое отношение к внукам - бабушка для меня ВСЕ! Она меня практически вырастила, заменила семью - родителей рано не стало, мою дочку - свою правнучку до 2х лет растила(пока я доучивалась и на работу вышла первый год) и это все в 80 лет - и ни разу я от нее не слышала дури, заскоков и т.д.. А тут звезда в 50 лет вся больная(хотя поверьте это не так - она проверялась не раз у меня в клинике), хотя на вид цветущая и здоровая и бабушкой называть ее нельзя - она просто ГАЛЯ. Да фиг с ней, правда, у нас все хорошо без нее, да и она не особо уже лезет...
28.09.2010
Да я согласна, что свои всегда ближе, и бабушка ваша просто молодец. Я тоже до 4 класса жила у бабули с дедулей, т.к. кшкола была прямо у них во дворе, а домой к родителям только на выходные ходила. Они работали всю неделю до поздна. И сейчас бабуля тоже  с моими иногда прогуливается. Жаль дедушка не дожил до правнуков. А на вашу свекровь у меня вторая бабка похожа. С самого детсва я только и помню как у неё там болит, там колет, а по всяких халявным мероприятиям лазить у нее ничего не болит. Папа на неё тоже уже злится каждый раз.
28.09.2010
Вот я на примере своей бабушки по началу очень удивлялась поведению свекрови - они к нам приходили только по праздникам лет до 2-3 Алискиных. Потом начала понемногу с ребенком общаться. У меня даже муж(ее сын) на ее поведение уже улыбается - если раньше у нас ругань была, то теперь посмеемся, обменяемся информацией(а она бывает очень разная) и забудем... Да еще раньше остро стоял финансовый вопрос(мы только начали работать, бабушки не стало, ребенок мелкий только в сад пошел. До сих пор не могу ей этого забыть, хотя понимаю, что они нам ничего не должны. И так спасибо за моего мужа, хотя считаю это заслугой свекра , а не ее. Алиске был мал зимний костюм, а денег вообще ноль 100 р. на неделю(хлеб и молоко). Приходим к ней -она - ой костюм мал, надо срочно купить новый - мы ей пока денег нет, она - надо найти... и т.д. меня уже трясти начинает мелко, муж держит за руку, чтоб не сорвалась. А она потом выводит - ой пойдем смотреть - я себе такую шубу купила!!!! Все.... занавес -я развернулась и ушла, муж с ребенком, что то пробормотав за мной.... Вот такая у меня чудо свекровь.
28.09.2010
Остается пожелать только терпения и удачи. И хорошо еще что муж в принципе поддерживает тебя.
28.09.2010
Да у нас все в порядке, муж всегда меня поддерживает - он видит кто делает, а кто только кричит со стороны и крыльями машет. Мне наплевать, когда на меня идет подобное(пусть я плохая и т.д. - хотя ничего плохого она от меня не видела), но когда на ребенка - все... меня клинит.
28.09.2010
Да меньше обращай внимания: и себе нервы сбережешь, и ребенок не будет маму нервной видеть. Ты уже знашеь, на что способна твоя свекровь, так что просто игнор такие действия.
28.09.2010
Так я с ней почти и не общаюсь, стараюсь по крайней мере.Но сейчас она стала получше - сама предложила внучку водить на кружок - танцы 1 раз в неделю...Предложила-спасибо-воспользуемся. А так я у нее ничего не прошу. Вчера она сама звонила, не я ей. Просто она меня как то давно обламала( не захотела взять Алиску в день моего экзамена, у Альки был понос. Так мне она - врач педиатр, работала в детском садике - сказала, что боится с ней оставаться - вдруг что?) Вот и пришлось сдавать экзамен с Альком, периодически выбегая в т....т. Зато быстро все защитила.image. Вот после этого и не прошу у нее ничего.
28.09.2010
а у меня бывший свекор, тоже страдал алергией, на наш дом, по их словам, пятнами покрывался, одноко, это не мeшало ему к нам мотаться, ни трезвому, ни пьяному..image
27.09.2010
Зараза....как же бесит!!!! Свекровь. Как звать-величать?