А может это просто болезнь???

я в свое время уехала в другую страну
05.10.2010
Не видеть, не слышать, не знать ничего о нем...  Мне кажется, единственный выход. Я в свое время уволилась с работы и уехала в другой город, чтобы перекратить такие отношения... Но у вас семья... Это сложнее сделать
05.10.2010
Я вас очень хорошо понимаю, вы даже не представляете на сколько....Мой совет...вычеркните этого человека из жизни, из списка в телефоне, из всевозможных контактов.... и будет мир, мир в сердце...не сразу конечно...потом. Зачем рисковать своей любимой семьей? А ведь действительно все тайное становится явным.... Зачем мучать себя восспоминаниями и мечтами? Или вам это нравится?
05.10.2010
Я встречаю его каждый раз по дороге на работу и обратно. Выход один, уехать уехать подальше. А может просто забеременить и не останется места для него, все займет ребенок. Мы очень этого хотим, очень!
05.10.2010
Ну раз хотите, тогда в чем же дело :) Я правильно понимаю, вы с МУЖЕМ хотите? ;) Но конечно надо тогда что то изменить в голове, сердце , раз вы его встречаете.... это будет трудно, но возможно.... нет ничего не возможного, главное захотеть :) Поймите, что рождение еще одного ребенка не вылечит эту вашу болезнь.... да это почти болезнь..... Поэтому рождение - это рождение, а болезнь - это болезнь. Как сказал как то Путин: "Мухи отдельно, котлеты отдельно" :)) И надо лечится, просто открыть глаза и понять как вы счастливы здесь и сейчас!
05.10.2010
Спасибо огромное за совет!
05.10.2010
:))) главное, что бы на здоровье :)
05.10.2010
Вы сами себе ответили, это болезненная любовь. Она никогда не будет счастливой, от нее вы всегда будете страдать. И как от любой другой болезни, от этой тоже требуется лечение, лечение временем. Сразу скажу, долгое и мучительное. Я это знаю, я болела этим 3 года в отношениях и 5 лет со дня расставания, сейчас прошло, но шрамы останутся со мной на всю оставшуюся жизнь. Вам еще повезло, вы не потеряли способность любить, а я потеряла, с тех пор я никого больше не любила и не полюблю, мне так кажется...
05.10.2010
Как же вы справились? А он не искал встреч с вами, не встречался неожиданно на пути?
05.10.2010
Я сильная, и не с таким справлялась ) Я сама ушла от него, потому что поняла, что это тупик, ушла, хотя любила до умопомрачения, но ушла именно в тот момент, когда поняла, что он меня уже не любит так, как раньше, так, как люблю его я.  Это и дало толчок. Тут одновременно и сильная любовь, и сильная обида на то, что я то люблю, а он уже не так, он уже остыл. Как ни странно, это мне очень помогло. Он мелькал еще года три в моей жизни, но я держалась, т.к. появлялся он только когда выпьет, трезвым не смел. А я только одно себе твердила, все что угодно, но только не секс, только не позволять ему прикасаться к себе, иначе не смогу справиться с собой, а потом, когда он уйдет, будет еще хуже. Просто я знала, как может быть плохо, ведь бывало ни раз, а так не хотелось! Да, без него было очень плохо, но с ним в сто раз хуже. Без него ты будешь только страдать по нем, по его отсутствию. А с ним ты будешь страдать от него, от его действий, от обид, от ревности!
05.10.2010
Ты права, ты сто раз права!!! Все правильно, я думала, а ты мне это сказала. Спасибо огромное за помощь! Мы сильные, у нас все получится!!!! Правда, такое ощущение что внутри что то падает!
05.10.2010
Жизнь такая, она испытывает нас и мы должны быть сильными, мы должны справляться, иначе у нас не будет сил жить дальше, а ведь нам еще растить наших детей! Зато мы станем мудрее и эта мудрость поможет нашим детям не наделать глупостей и не разочароваться в жизни, наши советы будут для них лучше советов любого психолога! )
05.10.2010
Я и сейчас, когда вижу его машину, испытываю легкий стресс, как будто что-то падает вниз, к самым ногам. На самом деле лучшее средство - не видеть, не слышать, не знать!!! Это факт!
05.10.2010
Что надо?! Эхххх было дело......